'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 339844 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Smurf

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2070 : 16 09 2017, 19:43:20 »

Присадки в топливо - уникальная вещь. Используя эффект плацебо, приносит ощутимую пользу только своим создателям, производителям и продавцам.

Имхо, капля розового масла никак не улучшит свойства куче навоза.

Это как в рекламе. Кодирующий термин "попробуй новый..". Ну попробовал, ну говно откровенное. Но купил... и в масштабах страны хорошенький такой объемчик получился. А там можно что то другое "пробовать"...
А уж если хуже не стало то рецидив покупки возможен :).  А если "для полного вселенского счастья нужно искатать 15 баков"...
Записан

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2071 : 16 09 2017, 21:09:18 »

Smurf, кури поменьше!
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2072 : 16 09 2017, 21:38:27 »

Smurf, кури поменьше!
Тот факт, что существут и работают лекарства, не означает, что широко продаваемые "биологически активные добавки" обязательно имеют хоть какой то эффект. Точнее даже так - подавляющее большиство не имеет никакого эффекта.
Несомненно, что и с добавками в топливо аналогичная история :( еще и подогреваемая БОЛЬШЕЙ безконтрольностью и безнаказанностью. Так что большинство добавок, тем более, ориенированных на розничную торговлю, есть гарантрованное фуфло. По другому, увы просто быть не может - "бизнес" любых чудо добавок работает по одной схеме :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2073 : 16 09 2017, 22:33:16 »

Smurf, кури поменьше!
Тот факт, что существут и работают лекарства, не означает, что широко продаваемые "биологически активные добавки" обязательно имеют хоть какой то эффект. Точнее даже так - подавляющее большиство не имеет никакого эффекта.
Несомненно, что и с добавками в топливо аналогичная история :( еще и подогреваемая БОЛЬШЕЙ безконтрольностью и безнаказанностью. Так что большинство добавок, тем более, ориенированных на розничную торговлю, есть гарантрованное фуфло. По другому, увы просто быть не может - "бизнес" любых чудо добавок работает по одной схеме :(.


парни о чеми речь? уважаемый ZIT  Вам, в ВАшей локации присадки не к чему, соляра отличная. Smurf Вы это на личном опыте?   Я димзелька своего взял в 2010, с тех пор дома, тоесть у себя , посмотрите по локации где), постоянно лбю присадку! потому что:
А: соляра сухая;
Б: цетановое число неважнецкое скорее всего;
В: ну и эфффект антигеля присутствует)
А что лью, если кому интересно напишу. нет, так нечего и "бумагу" портить)
Ну и все сказанное ИМХо

писи: когда их, присадок не было (а их реально не было), в соляру лили масло для двух тактных движков (кошмар, вспомнить если). кто не лил, прощался с топливной через год(((  Почему? Я думаю ZIT  красиво и доходчево расскажет, почему) Чем насосик смазывается?
На тоетах, кразам пофику. так что это не фика не розовое масло!


ааа, и как только выезжаю на "большую землю", сразу этой фикней как добавлением присадки, не занимаюсь!) чувствуется по машине) пошла родная, нефтянка)
Записан

Smurf

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2074 : 16 09 2017, 22:42:13 »

Никто не запрещает вам лить и верить, что жижа в бутылке исправит вам перечисленные А,Б,В.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2075 : 16 09 2017, 22:44:40 »

Никто не запрещает вам лить и верить, что жижа в бутылке исправит вам перечисленные А,Б,В.

 8D
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2076 : 16 09 2017, 22:47:46 »

парни о чеми речь? уважаемый ZIT  Вам, в ВАшей локации присадки не к чему, соляра отличная.
А в германии? Хорошая? Ну ведь уж точно НЕ хуже? Тогда зачем, например, Liqui Moly гонит целую кучу волшебных присадок в упаковках на чисто немецком языке? Может для Австрии :) :) :), но и там с соляркой нормально. 
Я совершенно не спорю с тем, что существуют нужные присадки, я только абсолютно уверен, что присадки в розничной сети (не ориенированные на определенный явный эффект, типа понижения температуры фильтрации, а обещающие какие то улучшения всего ) на 99% фуфло.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2077 : 16 09 2017, 22:54:34 »

парни о чеми речь? уважаемый ZIT  Вам, в ВАшей локации присадки не к чему, соляра отличная.
А в германии? Хорошая? Ну ведь уж точно НЕ хуже? Тогда зачем, например, Liqui Moly гонит целую кучу волшебных присадок в упаковках на чисто немецком языке? Может для Австрии :) :) :), но и там с соляркой нормально. 
Я совершенно не спорю с тем, что существуют нужные присадки, я только абсолютно уверен, что присадки в розничной сети (не ориенированные на определенный явный эффект, типа понижения температуры фильтрации, а обещающие какие то улучшения всего ) на 99% фуфло.


ну да. присадки кто льет? спроос рождает предложение, так? у них (немчура) - блаж. у меня - необходимость. а кокое "гумно" залить (если есть в нем необходимость) каждый на свой страх и риск рещает сам(   ну и то что я лью в рознице нет и не когда не было.

писи. я на заправках и омывайку не покупаю, потому что не айс. хотя вру) ПОКУПАЛ...
а речь то здесь о чем? где присадки брать или про них?)
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2078 : 16 09 2017, 23:21:43 »

Речь о том, что никакая присадка не превратит плохую солярку в хорошую, а воду в вино  8D
Чудес не бывает.
Возможно, хорошая качественная присадка поможет уменьшить негативные последствия от использования не очень качественной солярки... Возможно, повысит ощущение "комфорта" у водителя за счет уменьшения вибрации, шума и прочего. Но не более )))
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: присадки к дизелю
« Ответ #2079 : 16 09 2017, 23:28:51 »

Речь о том, что никакая присадка не превратит плохую солярку в хорошую, а воду в вино  8D
Чудес не бывает.
Возможно, хорошая качественная присадка поможет уменьшить негативные последствия от использования не очень качественной солярки... Возможно, повысит ощущение "комфорта" у водителя за счет уменьшения вибрации, шума и прочего. Но не более )))

за чудеса я и не говорю. ктото хоть читал для чего я их лью? :-[   если нет, о чем разговор? :)
Записан