'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 339718 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: присадки к дизелю
« Ответ #350 : 15 11 2012, 22:34:45 »

Ниодного человека не видел чтоб двигателю ЛИКВИМОЛИ навредило....
Во-1х сама упаковка - железная банка, внутри мерный колпачёк с делениями. Инструкция не на бумажной этикетке, а нарисована на самой железной банке.
Кстати - а сколько его лить? Сколько миллилитров в одном колпачке? Написано только, что литр на 1000 литров топлива.
вычисляеца путем простых математических действий.)))
Не, что миллилитр на литр это и слону понятно. :)
А в попугаях (тьфу, колпачках) это скоко будет?  Нигде не написано сколько он миллилитров вмещает. Можно конечно вычислить экспериментальным путём, но это уж никак не "математически".  ;)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: присадки к дизелю
« Ответ #351 : 15 11 2012, 22:39:36 »

Ниодного человека не видел чтоб двигателю ЛИКВИМОЛИ навредило....
Во-1х сама упаковка - железная банка, внутри мерный колпачёк с делениями. Инструкция не на бумажной этикетке, а нарисована на самой железной банке.
Кстати - а сколько его лить? Сколько миллилитров в одном колпачке? Написано только, что литр на 1000 литров топлива.
вычисляеца путем простых математических действий.)))
Не, что миллилитр на литр это и слону понятно. :)
А в попугаях (тьфу, колпачках) это скоко будет?  Нигде не написано сколько он миллилитров вмещает. Можно конечно вычислить экспериментальным путём, но это уж никак не "математически".  ;)
а на колпачке разве нет рисок с указанием сколько мл соответствует рискам?у меня на колпачке есть риски,но вот что там пишут не помню.кажеца один колпачек на 10 литров.кста,"передозировка" не страшна.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: присадки к дизелю
« Ответ #352 : 15 11 2012, 22:44:17 »

Ниодного человека не видел чтоб двигателю ЛИКВИМОЛИ навредило....
Во-1х сама упаковка - железная банка, внутри мерный колпачёк с делениями. Инструкция не на бумажной этикетке, а нарисована на самой железной банке.
Кстати - а сколько его лить? Сколько миллилитров в одном колпачке? Написано только, что литр на 1000 литров топлива.
вычисляеца путем простых математических действий.)))
Не, что миллилитр на литр это и слону понятно. :)
А в попугаях (тьфу, колпачках) это скоко будет?  Нигде не написано сколько он миллилитров вмещает. Можно конечно вычислить экспериментальным путём, но это уж никак не "математически".  ;)
а на колпачке разве нет рисок с указанием сколько мл соответствует рискам?у меня на колпачке есть риски,но вот что там пишут не помню.кажеца один колпачек на 10 литров.кста,"передозировка" не страшна.
Стоит прямо передо мной - рисок нет.
НО!
Пришлось одеть очки и включить настольную лампу - выдавлено 25 мл, первый раз не увидел.  8D
Прошу прощения, вопрос снят.  icon_friends
Да. 1 колпачек это для присадки и там передозировка не допускается.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #353 : 15 11 2012, 23:01:17 »

Да перестаньте вы отливать мл.У меня поллитровая бутыль вообще без рисок.сколько ливанул,столько и ладно.Стараюсь заливать по полбутылки,но точности не получается.0.5 л  антигеля на 100 литров
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: присадки к дизелю
« Ответ #354 : 15 11 2012, 23:09:24 »

Да перестаньте вы отливать мл.У меня поллитровая бутыль вообще без рисок.сколько ливанул,столько и ладно.Стараюсь заливать по полбутылки,но точности не получается.0.5 л  антигеля на 100 литров
Не понял. 1 на 1000, а 0,5 на 100?  8D
Или Вы предпочитаете пятикратно дозу превысить?
У меня просто первая зима на носу.  ;D

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #355 : 15 11 2012, 23:26:25 »

Да перестаньте вы отливать мл.У меня поллитровая бутыль вообще без рисок.сколько ливанул,столько и ладно.Стараюсь заливать по полбутылки,но точности не получается.0.5 л  антигеля на 100 литров
Не понял. 1 на 1000, а 0,5 на 100?  8D
Или Вы предпочитаете пятикратно дозу превысить?
У меня просто первая зима на носу.  ;D

Разные антигели,разные дозировки.ЛМ это концентрат,а у меня просто ужетготовый продукт и передозировка не страшна.Ликви моли где делают?Точно не в России?Я же покупаю свой антигель сам за кордоном.Не так много его и надо.9-10 бутылочек на зиму.Это примерно 1200 рублей.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: присадки к дизелю
« Ответ #356 : 16 11 2012, 07:59:37 »

Если топливо заведомо хорошего качества, то антигели, я думаю не нужны, ну так, для самоуспокоения.
Той зимой был случай, морозы были не сильные, до - 25, ездил без антигелей, и тут как утром бабах, и - 36, резко так. И тут я понимаю, что уже заливать антигель поздно, он там в баке с такой холодной соляркой будет сам плавать как леденец. Выхожу к машине, слышу как Вебасто работает и дымок снизу идет - уже радость, сел, завел вообще легко, 5 мин на уборку снега и в путь. Так первостепенно - это качественная и по сезону солярка.
Записан

mim

  • В поисках приключений главную роль играет не голова
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1167
  • Город: г.Новокузнецк
  • Уже обладатель 150 3,0
Re: присадки к дизелю
« Ответ #357 : 16 11 2012, 08:33:34 »

Ниодного человека не видел чтоб двигателю ЛИКВИМОЛИ навредило....
Во-1х сама упаковка - железная банка, внутри мерный колпачёк с делениями. Инструкция не на бумажной этикетке, а нарисована на самой железной банке.
Кстати - а сколько его лить? Сколько миллилитров в одном колпачке? Написано только, что литр на 1000 литров топлива.
вычисляеца путем простых математических действий.)))
Не, что миллилитр на литр это и слону понятно. :)
А в попугаях (тьфу, колпачках) это скоко будет?  Нигде не написано сколько он миллилитров вмещает. Можно конечно вычислить экспериментальным путём, но это уж никак не "математически".  ;)
Вчера купил,на донышке колпачка выдавлено или отлито 30(раньше было 25) и на боку колпачка три риски,следовательно колпачек 30мл,а на бак 88л я лью три колпачка при каждой заправке. Вот только все до капли вылить не получается около 10мл в банке постоянно остается как не тряси ее. Возможно и получается незначительная передозировка,т.к. часть топлива уже с антигелем в баке,а я из расчета на полный бак лью,но думаю кашу маслом не испортишь в этом случае,хотя и большего снижения t-ры застывания не получишь.
Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23676
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: присадки к дизелю
« Ответ #358 : 16 11 2012, 08:42:22 »

отмечусь в теме.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: присадки к дизелю
« Ответ #359 : 16 11 2012, 08:47:10 »

Зимой собираюсь двинуть на авто на Урал и в Сибирь,надо будет взять с собой побольше антигеля,чтобы не заморозить коня.
В гости собрался?... Я думаю в Сибире салярка хорошая....если кто-нить начнёт "примерзать" там наверняка "ноги повыдёргивают АЗС"....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...