'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 336146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #450 : 13 12 2012, 11:37:56 »

Мне предложили ДТ с АЗС РОснефть по 20 рублей брать.Как там качество ДТ на этой АЗС?Кто подскажет?
Приемлемо. В прошлую зиму 200-й без проблем отходил, никакого антигеля в бак не лил, ездил на дальняк в морозы за -30. 150-й тоже на Роснефти заправляю. У меня с ними договор по б/нал расчету, так что я весь свой автопарк у них заправляю. Тем более по 20 рублей...... Бери.
P.S. Когда машинка в -18 не завелась, то последняя заправка была на Шелле.

Спасибо,дали телефон парня,будем с ним мутить.Правда порции небольшие по 20 литров,нам и этого хватит.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: присадки к дизелю
« Ответ #451 : 13 12 2012, 12:01:40 »

Купил Hi Gear (diesel antigel) сегодня спытну... 8D
Записан

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #452 : 13 12 2012, 12:37:52 »

Мне предложили ДТ с АЗС РОснефть по 20 рублей брать.Как там качество ДТ на этой АЗС?Кто подскажет?
Приемлемо. В прошлую зиму 200-й без проблем отходил, никакого антигеля в бак не лил, ездил на дальняк в морозы за -30. 150-й тоже на Роснефти заправляю. У меня с ними договор по б/нал расчету, так что я весь свой автопарк у них заправляю. Тем более по 20 рублей...... Бери.
P.S. Когда машинка в -18 не завелась, то последняя заправка была на Шелле.
Заправка заправке рознь. На двух одинаковых АЗС Роснефть могут операторы по разному мутить. Т.е., с нефтебазы привозят д/т до минус 38, а уже с АЗС имеем д/т до минус 20. угадаешь с одного раза - почему?
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9250
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: присадки к дизелю
« Ответ #453 : 13 12 2012, 13:12:51 »

Купил Hi Gear (diesel antigel) сегодня спытну... 8D
Хигер юзаю уже пару лет. Только совет - бери баночки с открывающейся крышкой как на банке пива. Потому-что другие откручивающиеся не имеют ни какой пломбы либо контрольки ну и соответственно возможен риск взять бодягу(
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #454 : 13 12 2012, 15:49:10 »

Купил Hi Gear (diesel antigel) сегодня спытну... 8D
Хигер юзаю уже пару лет. Только совет - бери баночки с открывающейся крышкой как на банке пива. Потому-что другие откручивающиеся не имеют ни какой пломбы либо контрольки ну и соответственно возможен риск взять бодягу(

Именно по этой причине и не стал покупать эту присадку.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: присадки к дизелю
« Ответ #455 : 13 12 2012, 16:17:19 »

Купил Hi Gear (diesel antigel) сегодня спытну... 8D
Хигер юзаю уже пару лет. Только совет - бери баночки с открывающейся крышкой как на банке пива. Потому-что другие откручивающиеся не имеют ни какой пломбы либо контрольки ну и соответственно возможен риск взять бодягу(

таких не встретил...крышка отвинчивается, но заклеена стикером с голограммой
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #456 : 13 12 2012, 19:20:24 »

Купил Hi Gear (diesel antigel) сегодня спытну... 8D
Хигер юзаю уже пару лет. Только совет - бери баночки с открывающейся крышкой как на банке пива. Потому-что другие откручивающиеся не имеют ни какой пломбы либо контрольки ну и соответственно возможен риск взять бодягу(

таких не встретил...крышка отвинчивается, но заклеена стикером с голограммой

Значит у нас бодяга,так как я видел банки с крышкой.Стикера и голограммы не помню,но это и не важно,так как их можно приклеть в любом гараже.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: присадки к дизелю
« Ответ #457 : 13 12 2012, 19:55:24 »

Мне предложили ДТ с АЗС РОснефть по 20 рублей брать.Как там качество ДТ на этой АЗС?Кто подскажет?
Приемлемо. В прошлую зиму 200-й без проблем отходил, никакого антигеля в бак не лил, ездил на дальняк в морозы за -30. 150-й тоже на Роснефти заправляю. У меня с ними договор по б/нал расчету, так что я весь свой автопарк у них заправляю. Тем более по 20 рублей...... Бери.
P.S. Когда машинка в -18 не завелась, то последняя заправка была на Шелле.
Заправка заправке рознь. На двух одинаковых АЗС Роснефть могут операторы по разному мутить. Т.е., с нефтебазы привозят д/т до минус 38, а уже с АЗС имеем д/т до минус 20. угадаешь с одного раза - почему?

Роснефть, компания, которая берет топливо у всех(заводов). Своего ей не хватает никогда.
Поэтому качество топлива у Роснефти "гуляет".
Записан
Игорь

Mihail- 1KD

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • ДИЗЕЛЬ
Re: присадки к дизелю
« Ответ #458 : 13 12 2012, 22:30:39 »

Всем вечер добрый.
Парни нужен совет. Вчера пытался запуститься  - комплектация "престиж+" - дизель. Не получилось. На улице - 32. Мучался пока почти не посадил аккумы. Скинул шланг с руч.насоса который на фильтре--покачал, а соляра то не идет...... Похоже прихватило гдето магистраль.  Ехать нужно было срочно...Сбегал на заправку взял соляры зимней, затем Взял баклашку из под бутылированной воды 5л. налил и через пробку кинул шлангом напрямую на фильтр. Покачал насосом и..... завел... Поработала мин 5. .. смотрю а соляры почти уже и нет в бутыле. Сел потиху поехал до гаража (1,5 км.). Так за 5-10 мин. работы двигла  5л. соляры скушала....... Добрался ... отогрел... Подсоединил топливный шланг от бака. Машина поработала часа 2. Думаю что отпустило все.. т.к. обратка та теплая должна в бак идти. Плеснул антигеля Hi Gear для страховки.... Сделал свои дела.... Приехал..Поставил на ночь около дома.. Сегодня  - 30... заводить начал и... опять никак.... Попробывал опять напрямую... Но уже увы аккумы не тянут.. Забрал их домой буду заряжать.  Братья подскажите, можно ли коробку автомат зацепить на буксир и оттащить в тепло (боюсь в мороз таскать)....
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: присадки к дизелю
« Ответ #459 : 13 12 2012, 23:19:22 »

Ничего страшного не должно произойти.
Сколько тянуть до тепла??
Записан
Игорь