'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Предохранитель прикуривателя.  (Прочитано 64163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва
Re: Предохранитель прикуривателя.
« Ответ #60 : 24 08 2011, 11:47:16 »

принимайте +1 :)
Записан

ар

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город:
Re: Предохранитель прикуривателя.
« Ответ #61 : 20 04 2012, 23:25:24 »

здравствуйте а немогли бы вы скинуть фото их расположения-№54 10А а розетки №42 15А ,и какую проволочку надо менять из какого метала должна быть и каким диаметром ?зарание спасибо
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Записан

Ivan_911

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Ставропольский край
  • Город:
Re: Предохранитель прикуривателя.
« Ответ #63 : 03 05 2012, 21:05:23 »

здравствуйте а немогли бы вы скинуть фото их расположения-№54 10А а розетки №42 15А ,и какую проволочку надо менять из какого метала должна быть и каким диаметром ?зарание спасибо

у меня перестали работать прикуриватель и две розетки (подключал компрессор и холодильник одновременно), что сделал: в районе левого колена (когда сидишь на водительском месте) есть крышка, снимаешь ее. Видишь 3 ряда предохранителей, в среднем достаешь 4 слева (15А),в нижнем- крайний справа (10 А), у меня они были перегоревшие. Купил новые, поставил и все заработало. Обращаю внимание, что никакие проволочки не менял. Тему про проволочки считаю бредовой, это же не ВАЗ 2101, для чего тогда предохранители???? Или совсем японцы тупые стали, видимо нет.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Предохранитель прикуривателя.
« Ответ #64 : 04 05 2012, 08:23:37 »

здравствуйте а немогли бы вы скинуть фото их расположения-№54 10А а розетки №42 15А ,и какую проволочку надо менять из какого метала должна быть и каким диаметром ?зарание спасибо

у меня перестали работать прикуриватель и две розетки (подключал компрессор и холодильник одновременно), что сделал: в районе левого колена (когда сидишь на водительском месте) есть крышка, снимаешь ее. Видишь 3 ряда предохранителей, в среднем достаешь 4 слева (15А),в нижнем- крайний справа (10 А), у меня они были перегоревшие. Купил новые, поставил и все заработало. Обращаю внимание, что никакие проволочки не менял. Тему про проволочки считаю бредовой, это же не ВАЗ 2101, для чего тогда предохранители???? Или совсем японцы тупые стали, видимо нет.
"проволочка" предохранитель в самой розетке прикуривателя, ты бы посмотрел сперва фото, прежде критики и нас и японцев
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Ivan_911

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Ставропольский край
  • Город:
Re: Предохранитель прикуривателя.
« Ответ #65 : 04 05 2012, 11:36:50 »

здравствуйте а немогли бы вы скинуть фото их расположения-№54 10А а розетки №42 15А ,и какую проволочку надо менять из какого метала должна быть и каким диаметром ?зарание спасибо

у меня перестали работать прикуриватель и две розетки (подключал компрессор и холодильник одновременно), что сделал: в районе левого колена (когда сидишь на водительском месте) есть крышка, снимаешь ее. Видишь 3 ряда предохранителей, в среднем достаешь 4 слева (15А),в нижнем- крайний справа (10 А), у меня они были перегоревшие. Купил новые, поставил и все заработало. Обращаю внимание, что никакие проволочки не менял. Тему про проволочки считаю бредовой, это же не ВАЗ 2101, для чего тогда предохранители???? Или совсем японцы тупые стали, видимо нет.
"проволочка" предохранитель в самой розетке прикуривателя, ты бы посмотрел сперва фото, прежде критики и нас и японцев
тогда непонятно для чего и проволочка и предохранитель одновременно?
Записан

KoMnOT

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: РФ
    • TLCP 120
Re: Предохранитель прикуривателя.
« Ответ #66 : 07 04 2014, 22:58:12 »

Немного освежу тему. Случилась тоже ситуация, что регистратор почему-то перестал работать, я подумал о предохранителе прикуривателя и решил проверить во втором, в котором был воткнут радар-детектор. После чего и вторая розетка перестала работать. Поменял предохранители слева под рулем, которые были погоревшие. Четвертый слева в среднем ряду (15А) и крайний справа, вроде (10А), если ничего не путаю. Но работать розетки не стали. Тогда я вытащил нижний прикуриватель, который с крышкой и решил изучить его на предмет целостности проволочки, которая оказалась прогоревшей. Осуществил замену проволочки на кусок алюминия, который выточил из провода бОльшего сечения и приблизил к оригинальной. Прилагаю фото, как все выглядит. Может кому пригодится.
Завтра буду проверять, а потом лечить второй прикуриватель. Задний, кстати работает ок.
Записан

Vovo4ka.k510

  • Управляй мечтой
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • Город: москва
  • Город:
    • Prado 120
Re: Предохранитель прикуривателя.
« Ответ #67 : 21 04 2015, 13:00:10 »

не слишком ли толстоват проводок???в кожухе идет то тоненький....
Я купил на 40 А ....он тоньше
Записан

Andron71rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 465
  • Город: Новомосковск
    • TLC 120. 4.0
Re: Предохранитель прикуривателя.
« Ответ #68 : 31 08 2015, 23:02:13 »

Вот схема всех предохранителей на прадо 120. Было это или не было, не суть. Лишним точно не будет.
Записан
___Ветер, ветер тучь не надо, пригони ЛЭНД КРУЗЕР ПРАДО!
___Чтобы машина меньше ломалась и больше ездила, надо меньше ломать и больше ездить.

Andron71rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 465
  • Город: Новомосковск
    • TLC 120. 4.0
Re: Предохранитель прикуривателя.
« Ответ #69 : 31 08 2015, 23:02:42 »

Записан
___Ветер, ветер тучь не надо, пригони ЛЭНД КРУЗЕР ПРАДО!
___Чтобы машина меньше ломалась и больше ездила, надо меньше ломать и больше ездить.