'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подставы, барсеточники, угоны, взломы...  (Прочитано 200840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые

ой чтото навеяли вы мне китайскую теу, извинтие за оффтоп, посмешу вас маленько)))
меню китайское: http://live4fun.ru/joke/29654

ну и про меню китайское (синие зубы и прочее): http://www.webpark.ru/comments.php?id=20072
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

В связи с кризисом может стать актуальным.

Многие считают, что опасность на дороге может исходить только от дураков, сотрудников ГИБДД, да от самих дорог. В последние годы к этим бедам добавились постоянные пробки, «лихачи» на дорогих авто, а также всевозможные аферисты и автоподставщики. О последних - подробнее.
Правила дорожного движения были разработаны для обеспечения безопасности водителей, однако некоторые граждане используют их лишь для пополнения своих материальных благ. Каким образом? При помощи ДТП. Причем, сам подставщик остается
На дороге
Известный всем старый «классический» способ автоподставы, который был до ОСАГО, остался и после. Вашу машину догоняют и останавливают аферисты. Из догнавшего вас автомобиля выходит два человека, один из них начинает показывать царапину на своем авто и говорить, что вы его задели и уехали с места ДТП. В это время другой аферист незаметно делает царапину на вашей машине, после чего они начинают уже вместе доказывать вашу вину. Вы как честный гражданин хотите вызвать ГАИ и страхового агента, но они напоминают, что вы покинули место ДТП и будете виноваты, а также вам не будет выплачена страховка. После всего это предлагают решить все по-хорошему, за некоторую сумму денег.
На парковке
Идеальным место для мошенников являются парковочные площадки, поскольку пока хозяина нет возле своего авто, есть время придумать план, как обчистить свою жертву. Аферисты, промышляющие на парковках возле супермаркетов, рынков и других учреждений иногда работают очень артистично: женщина, сдающая назад, слышит глухой удар об задний бампер и душераздирающий плач. Открыв дверцу автомобиля, она видит малыша, распростертого на асфальте рядом с ее машиной. Ребенок плачет и кричит, а к нему уже бегут его мнимые родственники. Они соглашаются не обращаться в милицию, если женщина заплатит за лечение и реабилитацию малыша, пережившего «тяжелую психологическую травму».
Во время отвлекающего маневра сообщник афериста вытаскивает из автомобиля сумочку и ценные вещи.
Однако если аферист не обладает актерскими способностями можно обойтись и без них, ведь для этого есть более простой вариант. «Жертва» выходит из магазина к своему автомобилю, и видит пробитое колесо. Владелец открывает машину, чтобы положить покупки и сразу же подходит человек для оказания помощи. В случае отказа он продолжает с владельцем автомобиля беседу, жалуясь на тяжелую водительскую судьбу. Во время этого отвлекающего маневра сообщник афериста вытаскивает из автомобиля все ценные вещи.
Улыбнитесь, вас снимают
В последнее время становятся всё более распространенными виды мошенничества с применением мобильных телефонов. «Развод» более крутой, чем прокалывание мошенниками заднего колеса машины для кражи барсетки с деньгами и документами. Он производится в месте с затрудненным движением, где машины двигаются со скоростью не более 30 километров в час - возле остановок, рынков и т. д. То есть, где постоянные пробки или скопления автомобилей. На дорогу выскакивает человек, который двигается боком или спиной к вашей машине. При этом он разговаривает по мобильному телефону.
В действительности мошенник получает по телефону инструкции от напарника, как и в какую сторону идти, чтобы локтем задеть зеркало вашей машины и с разворота упасть на капот. На локтях под курткой у жулика хоккейные щитки. Поэтому при контакте зеркало выламывается. А звук такой, как будто разрываются и крыша с дверью. Дальше все происходит по невинному сценарию. Аферист говорит, что вроде не пострадал, милицию вызывать не хочет. И уходит. Но через час «пострадавший» заявляет в милицию о том, что вы (подельник мошенника записал и, возможно, заснял на сотовый телефон происшествие) скрылись с места наезда. Далее возможны различные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений. Чаще всего требуют выплатить денежную «компенсацию». Сумма - до десяти тысяч у. е. В ином случае, суровое уголовное наказание.
На АЗС обсчитывают
Этот способ, как правило, применяют на автозаправках. Вы приезжаете на АЗС, чтобы заправить своего «железного коня» Дорога вам предстоит длинная, так что заправляетесь вы на крупную сумму. Даете кассиру деньги, к примеру - тысячу рублей, и ждете сдачу. Через некоторое время получаете от кассира ответ, что, якобы ваша купюра ненастоящая, или повреждена. Вы удивленно достаете другую, и расплачиваетесь. Вся фишка состоит в том, что кассир подменил настоящую купюру на подделку, и та тысяча рублей, которую вы получили, - всего лишь бумажка, не имеющая материальной ценности.
Еще одна подстава с АЗС: как и в предыдущем случае даете кассиру крупную сумму, а сдачу получаете мелкими монетами или десятками. Доверяясь честности кассира, вы не пересчитываете деньги, тем самым, совершая ошибку. Аферист, именно на это рассчитывает и может недодать весьма солидную сумму.
БДИ!
Аферисты - хорошие психологи. Они давят на человека, и даже тот, кто был уверен в своей правоте, начинает сомневаться. Во всех этих случаях можно обойтись без материальных затрат. Нужно только четко оценить ситуацию и не поддаваться на провокации и требования о получении денег. Смело вызывайте сотрудников милиции, и если человек, кому вы якобы причинили вред, быстро скроется, то, скорее всего, перед вами был просто аферист. Что касается последнего случая, то нужно просто быть внимательным и не лениться пересчитывать СВОИ же деньги.
Записан

Инкогнито

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 258
  • В хоккей играют настоящие...

Совет всем!  Не пожалейте немного денег и забронируйте стекла своего авто.
Пара случаев из жизни.
Передаю рассказ со слов знакомого.
У моего знакомого жена поехала на хонде CRV в магазин (мосмарт) за покупками в выходной день. Прикупив все необходимое она как и полагается, из магазина подвезла покупки на тележке к машине. Перегрузила все в багажник, и села за руль положив свою сумочку на пассажирское сиденье. В следующий момент ее взгляд падает на молодого человека идущего явно по направлению к ее машине (причем взгляд у него был не совсем адекватный. может наркота). Она успела только нажать на кнопку центрального замка. Но юноша не взирая ни на что и ни на кого по ходу своего движения к ее машине наматывал на руку рубашку. Подойдя к машине вплотную он просто напросто ударом локтя разбивает пассажирское стекло и хватает сумочку. Девушка тоже вцепилась в сумку, ведь там были и документы и кошелек и ключи от квартиры... и прочее. после короткой схватки естесственно сумку юноша вырвал, но в процессе перетягивания из нее на пол выпали ключи от квартиры (хоть что-то отвоевано было). В следующее мгновенье рядом оказалась вольво в которую этот юноша  прыгнул и они исчезли за несколько секунд.
Ментов ждали пару часов. Все это происходило на глазах охранников мосмарта (от них не было ни единого движения). Мало того на видеокамеру мосмарта все было снято....  но результата насколько я знаю абсолютно никакого.

Еще одна история про разбитое стекло. очень короткая.
Полдень рабочего дня в Москве в центре города. Мой брат (на дискавери 3) приехал в ресторан на бизнес ланч. Машину оставил около входа в ресторан. Пообедав вышел и увидел разбитое боковое стекло. Из машины пропали только аудио диски (пару штук) которые лежали на сиденье, и ВСЕ!!!!!  хотя в машине были и деньги в подлокотнике (я правда ему сказал что деньги в машине оставлять это просто караул!!!). Геморрой был в потраченном времени на заказ и установку стекла.

Выводы делайте сами господа!
я лично все свои последние автомобили бронирую пленкой.
тут два преимущества на лицо (как мне кажется).
1. в случае попытки разбития стекла решившийся на такое действие дебил будет по крайней мере удивлен. Потому как рукой (или кирпичем,молотком...) сделать это будет непросто, да и долго получится. Во всяком случае на это уйдет время, да и шумно это будет.
2. При достижении результата (разбитии окна) стекло не рассыпается на множество осколков которые потом надо будет собирать пылесосом, а оно максимум вывалится целиком.

Прошу не воспринимать это как агитацию или рекламу...
как говорится предупрежден - значит вооружен! будьте всегда начеку!
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

   Добавлю и свои 2 коппейки...
   Январь-февраль 2003г, еду с другом в пятницу после работы на Селигер, там в субботу должен был стартовать очередной этап по автогонкам, где гонял наш друг. Время около полуночи, примерно посредине между Ржевом и Осташковым, хорошо расчищенная дорога со снеговыми отвалами побокам. Вокруг лес.
   Справа на снежном бортике передними колесами весит "Нива", на обочине стоит старенькая "Аудюха", рядом с машинами перегородили дорогу человек 6 (которые на руках могли бы вытащить Ниву). Двери у нас закрыты, притормаживаем, приоткрываем окно:
   - Господа, помогите Ниву вытащить! (и в это время двое становятся перед машиной, один у моего окна, двое обходят машину сзади).
     Зная, что АКПП крайне не желательно буксировать, без всякой задней мысли я им заявляю:
   - Мужики, ничего не выйдет, у меня автомат. (стекла задние тонированные, рядом сидит друг, который по всем внешним признакам обычно "сидит в местах не столь отдаленных").
     Сначала я не понял, почему после моих слов они как-то резво все отошли от машины (даже те, которые стояли перед нами), мы спокойно уехали и дальше снова пустой лес.
     И только спустя пару дней до меня дошло, что слово "автомат" мы поняли немного по разному.
     Вывод: не фига тормозить в лесу, в крайнем случае лучше объяснять ментам что у тебя отказали тормоза и ты зацепил урода посредине дороги в лесу, чем потом менты будут думать, что и чье тело делает у обочины (если еще будут думать).

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Новый "штамм" автоподстав на дорогах

19 мая 2009 в 11:22
Автор Сергей Стиллавин
Источник stillavinsergei.livejournal

Дорогие автомобилисты, возьмите на заметку следующую историю:

"...Сергей, доброе утро! Говорят, что одним из плюсов введения ОСАГО является уничтожения автоподстав как явления. К сожалению, мошенники придумывают все более и более изощренные способы обмана. Хотелось бы, чтобы Вам и Вашим читателям не довелось столкнуться с ситуацией, в которую попал мой отец сегодня. Как говориться, лучше учиться на чужих ошибках.

Итак, представьте, утро, отец, как обычно, едет на работу на своем относительно новом не слишком роскошном, но и не так, чтобы очень бюджетном паркетнике. В районе Ленинградского вокзала как всегда броуновское движение автомобилей. Сразу оговорюсь, что отец мой водит машину аккуратно, спокойно, предпочитая уступить, нежели кому-то что-то доказывать.

Вдруг в потоке перед ним возникает светлая Хёндай Соната, водитель которой явно ведет себя неадекватно: беспричинно перестраиваясь из левого ряда в правый и обратно. При очередном маневре она прижимает машину отца в правый ряд, а затем резко уходит в левый и исчезает. На следующем светофоре перед отцом возникает черный Кадиллак универсал, недвусмысленно предлагающий остановиться. Отец его игнорирует. Уже на светофоре на Садовом кольце (это больше 1 км от Ленинградского вокзала) на очередном светофоре из Кадиллака выходит водитель, подходит к машине, требуя отъехать на обочину. Якобы в районе Ленинградского вокзала отец его "притер". При этом звука удара отец не слышал, да и самого удара не почувствовал. На обочине оказывается, что да, действительно, у Кадиллака слегка смещена фара и сильно поцарапан (возможно помят) бок. А у отца на правом борту небольшая царапина.

Папа звонит в страховую компанию персональному менеджеру, но тот не берет трубку. Из Кадиллака выходит очень солидный пассажир, представляется сотрудником прокуратуры, полковником. Мужчина одет в штатское, но под пиджаком форменная рубашка, а на пиджаке значок - триколором. Показывает удостоверение. Заявляет, что это машина прокуратуры, но записана на него, и он несет за нее ответственность. Спрашивает, зачем же отец покинул место ДТП? После такого ГАИ вызывать опасно: могут прав лишить, да и арест наложить на 15 суток. Отцу перезванивают. Звонящий говорит, что он из страховой компании и спрашивает, в чем дело. После чего говорит, что сам сообщит в ГАИ. Еще через несколько минут перезванивает, говорит, что связался с ГАИ, что там просмотрели запись с камеры, действительно видно эту Сонату, и как перестраиваясь, отец задевает черный Кадиллак. Но сотрудник страховой компании ГАИ вызывать не рекомендует, говорит, что могут лишить прав. Да и страховкой этот случай не покроется, т.к. участники покинули место ДТП. "Прокурор" звонит оценщику, сообщает о повреждениях. Тот называет сумму в половину стоимости отцовского вседорожника. На вопрос: "Почему так дорого?" отвечает, что машина бронирована, кузовной ремонт будет очень дорогим. Отец взвешивает "за" и "против", понимая, что в случае вызова ГАИ верить будут скорее "прокурору", "полковнику", чем ему. Делать нечего, звонит начальнику, просит занять денег. Через некоторое время подвозят деньги, "прокурор" пишет расписку и преспокойно удаляется.

Папа говорит, что во время общения и не подумал даже, что это может быть развод. Выглядел господин презентабельно, говорил уверенно, в общем, психологическое воздействие колоссальное. Что самое забавное, он настолько растерялся, что даже номер машины не записал и паспортные данные оппонента. Если честно, до сих пор не понятно, кем был тот позвонивший. Сейчас пытаюсь разобраться со службой безопасности страховой компании, понять, действительно ли это номер их сотрудника.

Что сказать, глупо получилось. Семья у нас не бедная, но по сегодняшним меркам сумма просто астрономическая. Да, отец плохо разбирается в машинах, даже не представляет, сколько может стоить ремонт. Вот и поверил. Да, глупо прислушиваться к оценкам ущерба по телефону. Но человек элементарно растерялся. Конечно, деньги - чепуха, расплатимся со временем, но за отца я очень волнуюсь, видно, как он переживает. А сердце, сами понимаете, не железное. В общем, друзья, будьте бдительны. А главное - не теряйте самообладания и не бойтесь в таких случаях вызывать ГАИ. Хочется верить, что в таком случае справедливость будет не на стороне мошенников.

С Уважением,
Антон..."

Добавлю пару слов от себя (С.Стиллавин). Если персональный менеджер страховой компании нарочно не брал трубку, то речь идёт уже не о стихийном вычислении жертвы в потоке транспорта, а о серьёзной проработке каждого нового случая мошенничества. "Клиента" явно подбирают заранее, прорабатывая психологический портрет и саму возможность быстро достать нужную сумму денег - не у каждого владельца паркетника имеется "половина его стоимости" в наличной валюте. То есть "автослучай" перестаёт быть случайностью, и, воможно, потенциальным объектам внимания дорожной мафии стоит заранее взвесить свой шанс попасть на прицел и провести необходимые консультации - начиная со страховой и заканчивая курсами, скажем так, "анти-прессинга" у психолога.

И второй момент: пожалуйста, воздержитесь в комментариях от фраз типа "со мной такого никогда не случится" или, что ещё хуже, "вот лошара!" Никто не знает, как вы поведёте себя в описанной или подобной ситуации, когда перед вами - не компьютер и чашка чая, а реальный преступник, натасканный на вребальное давление с целью кинуть вас на бабки. И если желание обвинить в лоховстве будет грызть вас, подумайте о том, что человека, заработавшего в нашей стране деньги некриминальным путём, вряд ли можно назвать "полным лохом". Будем уважать автора письма, который поделился историей своего отца, чтобы вас же и предостеречь.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

слишком сложная и геморная схема, очень похожа на плод фантазии какого-нибудь начинающего писателя... с обычным банальным разводом за это время троих успели бы развести.... лажа)))
Записан

Deko

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: Красногорск

И я думал что со мной такого не случиться, но... Еще на Паджеро Спорт поехал на строительный рынок в Строгино на МКАД (дома ремонт шел). В руках сумка с буком. Купил какую-то мелочь, сажусь в машину, отъезжаю-вдруг сильный удар сзади и кто-то кричит. Выхожу, двери сразу блокирую (а про сумку как последний лох забыл).Посмотрел-все нормально и тут доходит, что сумка в машине а сигнализация пикнула 2 раза сместо одного.Прошло наверное 5-7 секунд. Я в машину-сумки нет. А там все-деньги,документы, ноутбук, ствол Макарыч... Стал я что-то кричать киргизам из соседней палатки типа-Верните сумку, звоню операм, вам всем п....ц будет! Смотри говорят на колесо, а там моя сумка от бука стоит. Вообщем взяли только деньги где-то 12-15 тысяч р. Все остальное было на месте. А все это произошло наверное за 2-3 минуты! Да профи работают.КОЗЛЫ!!!
Записан

илья333

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 804
  • Город: иркутск
  • перекуррр

мащенникам отрубать руки Имхо.
Записан

Игорь095

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +145/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1427
  • Город: Москва

Кризис экономический даёт о себе знать, сейчас вообще криминал оживился серьезно, и это начало только. Возврат в 90-е, сейчас я знаю у братвы работы валом появляется, коммерсанты друг друга кидают и к ним за помощью бегут. А сейчас кругом кидалово... Только в отличие от 90-х какие теперь преступники, элегантные, дорогой прикид, дорогие тачки, ксивы и проч. Причешут так по взрослому, что реально примешь за депутата или прокурора. Тачки с такими объемами, что не угонишся. Их же тоже понять можно, у них же тоже кризис...
Поэтому бдительней будем друзья, булки не расслабляем.
Про телефонные разводы пару слов. Продавал авто через инет, потом в итоге знакомому отдал. Звонок мне, кричит что покупатель мой, проблемы с документами, стоит на посту в другой области, просит срочно кинуть денег на телефон потому что надо связываться с адвокатом а денег мало. Я то понял сразу, что разводит, поболтал с ним, оказалось сидит чел в зоне, шарится по объявам и причесывает. В итоге потом просит, кинь мол хоть 100 рублей. Был послан...
Я слышал что всё мошенничество, связанное с телефонами, придумывается и реализовывается в лагерях.
Записан

Sovetnick

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Москва

Один из способов понять, что идет подстава-развод, - позвонить, знакомому, другу, подруге, неважно, кто бы слушал, и начать проговаривать, что мол еду, догоняют, якобы подрезал, вот повреждения, а "потерпевший" якобы полковник, и т.д. Вообщем начинаешь проговаривать, начинаешь понимать что полная чушь происходит вокруг или конченый развод. Сам не поймёшь, так собеседник словит. Ну там уже ГАИ звать или "потерпевших" нах....

Второй момент: с барсеточниками и прочими аферистами. Всегда лучше взять паузу, на несколько секунд, перед тем как выпрыгивать из машины и смотреть, что же громыхало. На всё случаи лекарств нет. Но вот несколько секунд, на подумать и осознать, что вокруг происходит, всегда есть. Пауза... и, - тут закрыть, это взять с собой из машины, этому позвонить и спокойно на выход. Как говорил знакомый персонаж: Спокойствие, и только спокойствие....

Записан
www.ksbp.ru  +7 (929) 980-16-10