'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на лето  (Прочитано 656779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vkosmos

  • Angeln ist das Leben!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 452
  • Город: Moscow
  • Kinder, Kuche, Kirche!
    • +79261095821
Re: Резина на лето
« Ответ #1560 : 22 03 2012, 20:28:14 »

Спасибо, пойду считать проценты, и выбирать что мне важней.

Посмотрите еще на Falken Ziex S-TZ-04 и Cooper Discoverer ATR, а Dunlop Grandtrek PT2 что то мне лично не очень при личной тс встрече!
Записан
Das ist mir gleichgültig.

Амакан

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: Тюмень
    • Prado 120
Re: Резина на лето
« Ответ #1561 : 22 03 2012, 22:02:25 »

...Dunlop Grandtrek PT2 что то мне лично не очень при личной тс встрече!
А что именно "не очень"?
Записан

vkosmos

  • Angeln ist das Leben!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 452
  • Город: Moscow
  • Kinder, Kuche, Kirche!
    • +79261095821
Re: Резина на лето
« Ответ #1562 : 22 03 2012, 22:24:58 »

...Dunlop Grandtrek PT2 что то мне лично не очень при личной тс встрече!
А что именно "не очень"?

я почти все пересмотрел/перетрогал в размере 2656517, а PT2 просто не понравилась визуально= атавизм какой то.
ЗЫ но мои условия= трасса и чутка грунтовки  и тд


Записан
Das ist mir gleichgültig.

Амакан

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: Тюмень
    • Prado 120
Re: Резина на лето
« Ответ #1563 : 23 03 2012, 07:09:41 »

я почти все пересмотрел/перетрогал в размере 2656517...
Порекомендуй тогда, что же взять?! Я себе всю голову сломал. А потрогать не имею возможности. В магазинах выбор небольшой, а через интернет трогать еще не научились, к сожалению (ну, вы понимаетет о чём я  ;D )

PT2 просто не понравилась визуально= атавизм какой то...
Странно, пишут, что это типа новинка.
Записан

vkosmos

  • Angeln ist das Leben!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 452
  • Город: Moscow
  • Kinder, Kuche, Kirche!
    • +79261095821
Re: Резина на лето
« Ответ #1564 : 23 03 2012, 09:51:23 »

я почти все пересмотрел/перетрогал в размере 2656517...
Порекомендуй тогда, что же взять?! Я себе всю голову сломал. А потрогать не имею возможности. В магазинах выбор небольшой, а через интернет трогать еще не научились, к сожалению (ну, вы понимаетет о чём я  ;D )

PT2 просто не понравилась визуально= атавизм какой то...
Странно, пишут, что это типа новинка.

Cовета не будет!:)
А вот мое мнение- никуа не понимающего в шинной тематике, просто зашел в лабаз купить шины для езды по городу/трассе и иногда на грунтовку съехать:
PT2 не понравился визуально и как уже писал - стоит он в ряду и глаз на нем не останавливается, но явно стоит и своих денег и думаю качество на уровне
AT20 у меня был и никаких восторгов нет, просто средняя резина
AT3, как и купер ATR и AT/3 мне лично не подходят, явно от  50/50 рассчитаны
Ханкук RA23, что то есть от AT20, но к корейцам у меня лично просто предвзятое отношение
Яшка G902 резина не о чем, да и протектор страшный:(
Мишка Lat.cross ужос, Церетели явно причастен к творению))
Lat.tour по моему аля PT2, только поинтерсней рисунок, НО и на косарь дороже
Uniroyal ралли рисунок прикольный, но цена(и как то не тронуло
Хакку suv с виду середнячок какой то невнятный
Фалкен zeix рисунок интересный, цена и индексы нормуль

В итоге я куплю фалкен, а если бы его не было, то Lat.tour ну и далее PT2
А если говнецо легкое 50 и трасса 50, но не гонять:), то взял бы ATR.


 
Записан
Das ist mir gleichgültig.

yaronet

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Резина на лето
« Ответ #1565 : 27 03 2012, 13:58:57 »

Протестил г-012. Зачет: аквапланирование отсутствует. то что она жесткая можно сказать только после зимней. в дерьме...пока нормуль, после снега подробнее. 180 км/ч держит. колейность пох. пока после совета с Корбенычем твердая 4-ка!!!
ПиСя: подозреваю, что это не предел)))

а размеры резины можно уточнить? и что после года эксплуатации? мнение на поменялось?
Записан

Владыка

  • Гость
Re: Резина на лето
« Ответ #1566 : 27 03 2012, 18:17:42 »

Протестил г-012. Зачет: аквапланирование отсутствует. то что она жесткая можно сказать только после зимней. в дерьме...пока нормуль, после снега подробнее. 180 км/ч держит. колейность пох. пока после совета с Корбенычем твердая 4-ка!!!
ПиСя: подозреваю, что это не предел)))

а размеры резины можно уточнить? и что после года эксплуатации? мнение на поменялось?
Год покатался, ну в принципе нормальная. Но имеет место один казус, который не дает мне оценить резину на все 100%:
сначала мне казалось,что она мягкая. я прибавил атмосферы до 2.2, покатался. Все равно слишком мягкая, ну прям прыгает на кочках. Прибавил еще до 2.4))) Покатался. Вроде жестко накачал, а на кочках все равно прыгает. Блииин. Думал,думал...и после замены резины на зимнюю надумал)))) Передним амморам просто пришла пи-пи-пи-пи. Вот я муд...ак, подумал я))) Сменил амморы. Буду оценивать этот сезон.
В принципе не плохая резина. Единственный минус,гудит на скорости,но слух не режет,дискомфорта не создает. По грязи гонял нормально. В откровенное дерьмо не лез,но по лесным дорогам (на охоту) весной и осенью гонял. Конечно в 100 раз лучше стоковой. Больше сравнить не с чем. На каждый товар свой покупатель.Вот например многоуваемому Корбену эта резина не понравилась. Ничего удивительного, чисто городской житель))) Я же с весны по осень каждый выходной гоняю в деревню в Тверской области. А там сплошные леса и поля)))
Записан

Владыка

  • Гость
Re: Резина на лето
« Ответ #1567 : 27 03 2012, 18:18:30 »

кстати, размер резины то же, что и на стоковой
Записан

yaronet

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Резина на лето
« Ответ #1568 : 29 03 2012, 14:47:28 »

И снова вопрос к знающим.
По резине Yokohama Geolandar H/T-S G051.
Как данная резина ведет себя на трассе? Насколько чувствительна к коллейности (ЭТО ДЛЯ МЕНЯ САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС)?

Мне машина досталась с летней резиной именно G051 (только 3 колеса и износ 40%).
Я езжу в основном по асфальту, поэтому меня в первую очередь волнует поведение резины на нашем асфальте (колея, разбитый, ямы, лужи).  Съезжаю иногда на грунтовку и совсем легкую грязь, но  совсем мало.

Вот и чешу репу - или докупить 2 новых таких же колеса и ездить спокойно. Либо менять все 4 колеса на что то другое   (все предыдущие мнения почитал). 
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма
Re: Резина на лето
« Ответ #1569 : 31 03 2012, 20:35:54 »

Сегодня исследовал этот вопрос на Кунцевском рынке, предложили вот такую штуку:

Hankook RH06 Ventus ST
Отзывы в Инете почитал, вроде хвалят.
   
   Летние
Шины Hankook RH06 Ventus ST    

Летние шины Hankook  Ventus ST RH06 предназначены как для внедорожников класса «люкс», так и для  пикапов.

Назначение:

Класс автомобиля: внедорожный, пикап
Стиль вождения: активный, спортивный
Класс дорог: дороги с асфальтовым и бетонным покрытием, грунтовые дороги, бездорожье

Технологические особенности:

• Шины Ханкук Вентус ST RH06 рассчитаны и оптимизированы при помощи компьютера с учетом  экстремальных эксплуатационых нагрузок.
• Увеличенное при помощи компьютерного моделирования пятно контакта.
• Летняя резина Ханкук Вентус ST RH06 на основе силикона высокой плотности гарантирует долговременное сохранение эксплуатационных свойств, уменьшение сопротивления качению, уменьшение расхода топлива.
• V-образный рисунок протектора  колеса Ханкук Вентус ST RH06 обеспечивает стабильное сцепление независимо от погодных условий.
• Конфигурация канавок и непосредственный отвод их кнаружи быстро выводит воду из пятна контакта покрышки Hankook  Ventus ST RH06.
• Стальной корд и дополнительный двойной корд из нейлона повышенной прочности увеличивают ресурс шины Hankook  Ventus ST RH06,  улучшают управляемость при маневрировании, устойчивость и комфорт на высоких скоростях.
• Уплотняющая подушка под протектором колеса Hankook  Ventus ST RH06 препятствует деформации.
• Комфортная, бесстрессовая езда.
Записан