'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Arctic Trucks Toyota Land Cruiser 200  (Прочитано 155234 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

A.S.G.

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Мухосранск
    • LC 200 4.5 V8 D-4D
Re: Arctic Trucks Toyota Land Cruiser 200
« Ответ #370 : 11 10 2014, 13:51:32 »

Звонил дилеру,: запаска есть, места сварки обрабатывают, ....но как она там по факту будет, вопрос. Может зависит где и по чем ездеешь.
АТ35 от 33 отличаются только колесами. Все бы ничего, но цена ....зверская.

Не только, на 33-м лифт подвеской 2" и крылья не режут, а на 35-х ещё и боди кузова + резка крыльев. Хотя как делают Красноярские ХЗ, они молчат и усё, делал запрос Норвежцам. Кстати, КДСС в Норвегии нет.
Записан
"Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

svolga

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 665
  • Город: Москва-Волгоград
  • Город:
    • Land Cruiser 200 Arctic Trucks
Re: Arctic Trucks Toyota Land Cruiser 200
« Ответ #371 : 11 10 2014, 15:34:08 »

Звонил дилеру,: запаска есть, места сварки обрабатывают, ....но как она там по факту будет, вопрос. Может зависит где и по чем ездеешь.
АТ35 от 33 отличаются только колесами. Все бы ничего, но цена ....зверская.

Не только, на 33-м лифт подвеской 2" и крылья не режут, а на 35-х ещё и боди кузова + резка крыльев. Хотя как делают Красноярские ХЗ, они молчат и усё, делал запрос Норвежцам. Кстати, КДСС в Норвегии нет.
на 33-х тоже вроде режут крылья. А вообще комрады, если есть вопросы касательно Арктик Тракса - смело звоните в Тойота Нижний Новгород, именно там я и брал своего коня исключительно потому что там работают квалифицированные продавцы и я получил ответы на все свои вопросы. Когда выбирал, тоже сначала обзвонил несколько дилеров (кто устанавливает Арктик), оказалось что там работают одни бестолочи. В Тойота Ясенево меня минут 15 убеждали, что Арктик идет исключительно на дисках R17, а на 20-х в природе не бывает и это я дурак что-то напутал.
Записан

Yuliy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Краснодар и окрестности
  • Всякому - свое.
    • TLC 200 4.5D
Re: Arctic Trucks Toyota Land Cruiser 200
« Ответ #372 : 12 10 2014, 00:57:28 »

Всегда у дилера в солоне человек.....атнадцать работает. Есть новенькие, не с того отдела и пр. всегда можно спросить у одного, другого и общая картина вырисовывается.  Там же в основном молодняк работает и текучка страшная. За лет 7 пока ехаю к своему дилеру на ТО состав наверное раза три сменился!
Записан
каждый выбирает по себе, - женщин, религию, дорогу....

svolga

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 665
  • Город: Москва-Волгоград
  • Город:
    • Land Cruiser 200 Arctic Trucks
Re: Arctic Trucks Toyota Land Cruiser 200
« Ответ #373 : 12 10 2014, 01:08:05 »

Ну это проблема дилера, если он не может нормальных сотрудников найти и обучить а также хорошо мотивировать чтобы они сразу после стажировки не убегали. И уж точно такой дилер не вызывает доверия ни для покупки там автомобиля ни уж тем более для тюнинга и обслуживания.
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Arctic Trucks Toyota Land Cruiser 200
« Ответ #374 : 12 10 2014, 10:39:54 »

Ну это проблема дилера, если он не может нормальных сотрудников найти и обучить а также хорошо мотивировать чтобы они сразу после стажировки не убегали. И уж точно такой дилер не вызывает доверия ни для покупки там автомобиля ни уж тем более для тюнинга и обслуживания.
Это как раз еще один фактор, повлиявший на мой отказ от обслуживания у ОД. Есть знакомый, который обслуживает там служебные тойоты лет 10 как минимум, говорит тоже самое: персонал последние годы меняется чуть ли не на каждом ТО. Купили 200 и перешли на обслуживание в Лексус ОД. Там говорит всё проще, быстрее, качественнее, менее суетно, проще короче.
Записан

Yuliy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Краснодар и окрестности
  • Всякому - свое.
    • TLC 200 4.5D
Re: Arctic Trucks Toyota Land Cruiser 200
« Ответ #375 : 12 10 2014, 15:24:43 »

Такие наивные.
Конешна у дилера "Х" меняется персонал, а у дилера "Y" нет!?
Это общая картина в этой кухне.
Записан
каждый выбирает по себе, - женщин, религию, дорогу....

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Arctic Trucks Toyota Land Cruiser 200
« Ответ #376 : 12 10 2014, 15:42:29 »

Это общая картина для всей сферы обслуживания в РФ...
Записан

A.S.G.

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Мухосранск
    • LC 200 4.5 V8 D-4D
Re: Arctic Trucks Toyota Land Cruiser 200
« Ответ #377 : 14 10 2014, 18:20:26 »

Звонил дилеру,: запаска есть, места сварки обрабатывают, ....но как она там по факту будет, вопрос. Может зависит где и по чем ездеешь.
АТ35 от 33 отличаются только колесами. Все бы ничего, но цена ....зверская.

Не только, на 33-м лифт подвеской 2" и крылья не режут, а на 35-х ещё и боди кузова + резка крыльев. Хотя как делают Красноярские ХЗ, они молчат и усё, делал запрос Норвежцам. Кстати, КДСС в Норвегии нет.
на 33-х тоже вроде режут крылья. А вообще комрады, если есть вопросы касательно Арктик Тракса - смело звоните в Тойота Нижний Новгород, именно там я и брал своего коня исключительно потому что там работают квалифицированные продавцы и я получил ответы на все свои вопросы.

Только Крепость & компани делает АТ33, Скандинавы не делают. От наших я так и не получил ответа, но судя по фото то не режут, с таким размером резины и лифтом в 2" в этом нет необходимости.
Что касается сервисов, то я только ТО делаю у официалов, и то пока машине нет ещё года, всё остальное только у своих!
Записан
"Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

Termit

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
Re: Arctic Trucks Toyota Land Cruiser 200
« Ответ #378 : 14 10 2014, 18:38:29 »


Только Крепость & компани делает АТ33, Скандинавы не делают. От наших я так и не получил ответа, но судя по фото то не режут, с таким размером резины и лифтом в 2" в этом нет необходимости.
Что касается сервисов, то я только ТО делаю у официалов, и то пока машине нет ещё года, всё остальное только у своих!

Т.е. получается АТ33 это полностью отечественная разработка?
Отсутствие объективной информации несколько напрягает.
На днях звонил в Тойота Ясенево, переключили на отдел доп. оборудования, менеджер сказать толком ничего не может, задаю вопрос получаю ответ - узнаю перезвоню вам. Как то все не серьезно и не внушает доверия. Четко знают только цену, что детально (запчасти и работы) входит в эту цену не знают - как с такими людьми иметь дела?!
Записан

svolga

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 665
  • Город: Москва-Волгоград
  • Город:
    • Land Cruiser 200 Arctic Trucks
Re: Arctic Trucks Toyota Land Cruiser 200
« Ответ #379 : 14 10 2014, 18:45:16 »


Только Крепость & компани делает АТ33, Скандинавы не делают. От наших я так и не получил ответа, но судя по фото то не режут, с таким размером резины и лифтом в 2" в этом нет необходимости.
Что касается сервисов, то я только ТО делаю у официалов, и то пока машине нет ещё года, всё остальное только у своих!

Т.е. получается АТ33 это полностью отечественная разработка?
Отсутствие объективной информации несколько напрягает.
На днях звонил в Тойота Ясенево, переключили на отдел доп. оборудования, менеджер сказать толком ничего не может, задаю вопрос получаю ответ - узнаю перезвоню вам. Как то все не серьезно и не внушает доверия. Четко знают только цену, что детально (запчасти и работы) входит в эту цену не знают - как с такими людьми иметь дела?!
Ха ха, знакомая картина - меня они также динамили. По Тойота Ясенево я уже выше отписался - это колхозники, а не продавцы. А еще не знаю как сейчас, но когда я покупал свою машину они мне сообщили, что сами они Арктик не устанавливают, а отправляют машину на переоборудование в КАЛИНИГРАД!!!. И за счет этого цена Арктика возрастает еще на 100 тыс. То есть я еще полностью логистику им оплачиваю в Калининград и обратно.
Записан