'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ждуны есть?  (Прочитано 791523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5850 : 22 04 2021, 08:01:59 »

Читаю истории и прихожу в ужас. Что ж так все ломятся за новыми машинами? Ну это не первой необходимости товар. Люди сами просят манагеров - обманите нас!!!! Искусственно создали этот ажиотаж. Неужели деньги некуда больше пристроить?
Записан

any13

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2527/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4988
  • Город: Москва
    • TLC150 4.0, 2018
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5851 : 22 04 2021, 08:26:00 »

Читаю истории и прихожу в ужас. Что ж так все ломятся за новыми машинами? Ну это не первой необходимости товар. Люди сами просят манагеров - обманите нас!!!! Искусственно создали этот ажиотаж. Неужели деньги некуда больше пристроить?
да никто за ними не ломится. просто нужна машина, деньги на это есть (раньше их не было, а машину можно было купить легко и просто), но позиция дилеров просто убивает. Ажиотаж-то они создают. Ну а куда вкладывать деньги, имхо, это дело самого их хозяина.
Да, и я не считаю, что покупка авто, это вложение денег, скорее еще одна статья расходов и не более того. Но если есть возможность, почему нет
Записан

IvUs

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5852 : 22 04 2021, 08:38:19 »

Читаю истории и прихожу в ужас. Что ж так все ломятся за новыми машинами? Ну это не первой необходимости товар. Люди сами просят манагеров - обманите нас!!!! Искусственно создали этот ажиотаж. Неужели деньги некуда больше пристроить?
Как сказать. Я вот живу в пригороде и без машины тут прям совсем грустно. Соответствено тачка реально необходима, должна быть всегда на ходу и не компостировать мозг проблемами. У меня был старый кореец, 2008 года. Машинка начала потихоньку требовать вложений. Вот и возникло распутье: или вваливать деньги в старое ведерко, которое все равно лучше не становится, или напрячся, сдать старое в трейдин, пока оно еще живое и купить новое. Деньги уплаченные за допы в декабре уже компенсировались зимне-весенними подорожаниями. Так что жди не жди - особо выгадать в этом году все равно ничего не получится.
Записан

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5853 : 22 04 2021, 10:11:55 »

any13,  Я вот как раз про, так сказать, первую половину вашей ситуации. Ведь кто то придет и купит с такими допами автомобиль. У дилеров соответственно появится желание опять так прокрутить новую продажу, и пошло поехало. С обедом и аппетит приходит у них. Все бы посылали таких менеджеров подальше, глядишь и поубавится желание хапнуть денег.
Записан

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5854 : 22 04 2021, 10:14:05 »

Читаю истории и прихожу в ужас. Что ж так все ломятся за новыми машинами? Ну это не первой необходимости товар. Люди сами просят манагеров - обманите нас!!!! Искусственно создали этот ажиотаж. Неужели деньги некуда больше пристроить?
Как сказать. Я вот живу в пригороде и без машины тут прям совсем грустно. Соответствено тачка реально необходима, должна быть всегда на ходу и не компостировать мозг проблемами. У меня был старый кореец, 2008 года. Машинка начала потихоньку требовать вложений. Вот и возникло распутье: или вваливать деньги в старое ведерко, которое все равно лучше не становится, или напрячся, сдать старое в трейдин, пока оно еще живое и купить новое. Деньги уплаченные за допы в декабре уже компенсировались зимне-весенними подорожаниями. Так что жди не жди - особо выгадать в этом году все равно ничего не получится.
Думаю лучше б\у рассмотреть в таком случае, чем кормить дармоедов. Дешевле для себя обойдется.
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5855 : 22 04 2021, 10:23:48 »


Может мне и не повезло, но послал я эту тойоту в пеший эротический тур и взял пропеллер. В субботу забираю в салоне. Без допов и даже 200 т.р. скинули, правда брали по протекции.
Вот такая история.
А что за пропеллер?  :-[
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5856 : 22 04 2021, 11:16:37 »

Читаю истории и прихожу в ужас. Что ж так все ломятся за новыми машинами? Ну это не первой необходимости товар. Люди сами просят манагеров - обманите нас!!!! Искусственно создали этот ажиотаж. Неужели деньги некуда больше пристроить?
Вот по этой же самой причине и я перестал быть ждуном. Машина есть, а выбросить еще пару лимонов дилерам и получить практически то же, что имею - это не для моего примитивного разума. Лучше отдать на благотворительность, у кого они лишние. Так хоть на том свете зачтется.
Записан

any13

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2527/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4988
  • Город: Москва
    • TLC150 4.0, 2018
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5857 : 22 04 2021, 11:17:20 »

any13,  Я вот как раз про, так сказать, первую половину вашей ситуации. Ведь кто то придет и купит с такими допами автомобиль. У дилеров соответственно появится желание опять так прокрутить новую продажу, и пошло поехало. С обедом и аппетит приходит у них. Все бы посылали таких менеджеров подальше, глядишь и поубавится желание хапнуть денег.
согласен, но честно сказать обнаглели они в край, да и цена на такую модель просто космос, таких как я, готовых ее купить на то время не думаю, что очередь стояла  ;D
Записан

any13

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2527/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4988
  • Город: Москва
    • TLC150 4.0, 2018
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5858 : 22 04 2021, 11:18:20 »

А что за пропеллер?  :-[
Х1
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Ждуны есть?
« Ответ #5859 : 22 04 2021, 12:13:34 »

Вспомним, друзья,что Тойота вечная и не ломается. И успокоимся на своём.
Записан