'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Паджеро 4 или Прадо???????  (Прочитано 163126 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #270 : 28 06 2012, 16:14:08 »

Crio, заходи, не стесняйся, знакомиться бум - http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0
Записан

Crio

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: SPb
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #271 : 28 06 2012, 18:06:51 »

genaxa13
Стоп! Скажите мне для чего нужна машина? Город-деревня.Город-Off-Road???Если первое - то Пыжик.Если второе-Прадик.А то вы начинаете городить не пойми о чём.Я повторюсь- в первую очередь рама,а всё остальное потом.Я даже на бездорожье ощущаю комфорт Прадо.
Рискну высказать свое мнение. Рама не имеет отношения к преодолению бездорожья- при достаточной прочности кузова на кручение. У П4 мощная полноприводная трансмиссия, не имеющая никакого отношения к паркетным полным приводам, и развившаяся с тех времен, когда паджеро был рамным. Рама у паджеро спорта и прадо- это скорее результат их разработки на базе платформ пикапа L200 и сурфа. Рама играет огромную роль при таскании прицепа, но не более. Это у пикапов рама является неотъемлемой частью, ибо несущий кузов, рассчитанный на повышенную грузоподъемность, получился бы слишком тяжелым и дорогим.
Комфорт прадо имеет место быть не за счет рамы (или ее вклад невелик). Повторюсь, я никого не хотел задеть и это только мое (возможно, ошибочное)мнение, основанное на эксплуатации моего рамного (и кондового) МПС

Nicolss
Спасибо за приглашение познакомиться поближе, но, наверное, постить туда рано, т.к. заполнять нечего, я не только не купил новую машину, но еще и не продал своего паджероспорта. До конца я еще не решил, что брать, т.к. не люблю спешку и спонтанные решения, и, вероятно, выбор будет зависеть от степени убитости попадающихся машин и их стоимости.
Но, поскольку вопрос был задан, то вот некоторая информация обо мне- Алексей, живу в СПб, Невский район.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #272 : 28 06 2012, 22:38:00 »

Nicolss
Спасибо за приглашение познакомиться поближе, но, наверное, постить туда рано, т.к. заполнять нечего, я не только не купил новую машину, но еще и не продал своего паджероспорта. До конца я еще не решил, что брать, т.к. не люблю спешку и спонтанные решения, и, вероятно, выбор будет зависеть от степени убитости попадающихся машин и их стоимости.
Но, поскольку вопрос был задан, то вот некоторая информация обо мне- Алексей, живу в СПб, Невский район.
Это не проблемма, что нет машины. Мечты, они материальны, т.е. матриализуются когда очень чего то хочешь. И всё же зайди в приветствие, ты не один тут без машины.
Записан

genaxa13

  • RZJ90 3RZ-FE
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город: Владивосток
  • Куда хочу, туда качу.
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #273 : 29 06 2012, 15:37:17 »

У меня в морде торчит лебёдка,крепится к раме.Вот как то так.
Записан
Не очкуй ( кобра )

Crio

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: SPb
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #274 : 29 06 2012, 19:12:56 »

genaxa13
Но, скорее всего, у Вас две машины- одна для бездора и другая для повседневных нужд. На подготовленном внедорожнике ездить по городу тяжело и некомфортно. Впрочем, даже на не подготовленном, но специализированном типа паджеро спорта или дефендера

Nicolss
Сделал.
Записан

made in Russia

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: Moscow
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #275 : 04 07 2012, 02:37:10 »

Вставлю и свои пять копеек))) месяц назад взял прадик 150 престиж 4 л. Параллельно есть паджерик 3.8 топовый. В 2008 куплен у официала. До этого гонял только на паджериках- был второй, потом 3 Ий- араб. Потом появился 4. Первоночальные ощущения таковы- прадик на порядок более мягок и комфортен. Но управляемость хуже. Паджерик со своими 250 лс более динамичен при разгоне. За свои 120 тыс км, врать не буду, превратился в погремушку((( торпеда гремит как на жигулях((( за весь период пользования по гарантии менял только трапецию дворников. И красил крышку багажника-причем 2 раза.... Цвела блин((( не по гарантии 3 раза менял передние втулочки стабил.- это болезнь всех паджериков с r18((((( ну а так больше косяков не было- хотя драл его, как Сидорову козу)))) два года на нем дом строил - в багажник грузил 800 кг керамогранита- и хоть бы что)))).   На прадике пробег сейчас 5 тыс км- посмотрим как себя проявит)
Записан

Crio

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: SPb
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #276 : 04 07 2012, 15:34:30 »

made in Russia
Первоночальные ощущения таковы- прадик на порядок более мягок и комфортен. Но управляемость хуже.
По другим сообщениям в ветке, получается наоборот, прадо устойчивее в поворотах. Кто прав?

И Вам похоже что очень повезло- Вы не попали на бракованую партию двигателей, в которых проворачивало вкладыши. По этой причине покупать п4 2008 г.в. весьма не хотелось бы, а предложений П4  2009 г.в. нет

Паджерик со своими 250 лс более динамичен при разгоне
Я тестдрайвил в салонах недавно и то , и то. Мне прадо, наоборот, показался динамичнее, и коробка без рывков, п4 с пробегом за 100 тыс дергал при переключениях на резком разгоне.

В общем, сколько людей- столько мнений.. ???
Записан

made in Russia

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: Moscow
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #277 : 04 07 2012, 16:26:28 »

По другим сообщениям в ветке, получается наоборот, прадо устойчивее в поворотах. Кто прав?
...тут в другом прикол: у прадо кузов не кренится, так что в повороты входить проще - особенно в затяжные.... Но чувствительность рулля более четкая на паджерике...... опять таки на мой взгляд
Записан

made in Russia

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: Moscow
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #278 : 04 07 2012, 16:27:52 »

И Вам похоже что очень повезло- Вы не попали на бракованую партию двигателей, в которых проворачивало вкладыши. По этой причине покупать п4 2008 г.в. весьма не хотелось бы, а предложений П4  2009 г.в. нет
...на самом деле у меня 07 год... просто куплем в 08 ok
Записан

made in Russia

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: Moscow
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #279 : 04 07 2012, 16:31:21 »

Я тестдрайвил в салонах недавно и то , и то. Мне прадо, наоборот, показался динамичнее, и коробка без рывков, п4 с пробегом за 100 тыс дергал при переключениях на резком разгоне.

В общем, сколько людей- столько мнений.. ???
...вот тут соглашусь с Вами на все 1000000 % - сколько людей, столько и мнений.... С динамикой у меня вообще наоборот - коробка вроде как на мой взгляд при динамичном разгоне более жестко передергивается на прадике :o В пользу динамики паджерика есть тот еще факт, что я катализатор срезал, а пламегаситель впихнул - двигло задышало конечно лучше.... но не на 30 же лошадей))))
Записан