'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Паджеро 4 или Прадо???????  (Прочитано 163152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #390 : 28 07 2013, 23:07:26 »

А теперь конкретно про PRADO 120. Я до сих пор встретив его на дороге, испытываю уважительный, душещипательный трепет, и обязательно говорю : Спасибо тебе, Прадушка! Ибо в свое время, не в далеком прошлом, PRADO 120 показал себя исключительно образцово-показательно в этом спектре. И не сочтите за пафос, но только благодаря его отзывчивости и точности на движения рулевого колеса, а также способность воплотить сиюсекундо необходимую замысловатую траекторию движения, я имею сегодня счастье общаться с Вами. 
Подпишусь!
Записан

Maximuss

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +274/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 538
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
    • TLC Prado 120 4L R2
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #391 : 03 07 2015, 16:02:32 »

Почти всю тему осилил)
Не хочу открывать новую, поэтому спрошу тут.

Есть предложение обмена моего прадика (бенз) 2009 года с пробегом в 130 тыс. км. на паджерика (диз) 2011 года с пробегом в 90 тыс. км., 1 к 1. И тот и другой в максимале. Я почти склонился и убедил себя на сделку, но есть какие-то сомнения, не будет ли потом разочарования. Прадик на пневме и с полной шумкой, плюс бензин, а будет трактор, у которого еще и с шумкой так себе... С другой стороны машина посвежей и вроде как тот же класс.

В общем, дайте совет, бывалые :)
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #392 : 03 07 2015, 16:19:56 »

Почти всю тему осилил)
Не хочу открывать новую, поэтому спрошу тут.

Есть предложение обмена моего прадика (бенз) 2009 года с пробегом в 130 тыс. км. на паджерика (диз) 2011 года с пробегом в 90 тыс. км., 1 к 1. И тот и другой в максимале. Я почти склонился и убедил себя на сделку, но есть какие-то сомнения, не будет ли потом разочарования. Прадик на пневме и с полной шумкой, плюс бензин, а будет трактор, у которого еще и с шумкой так себе... С другой стороны машина посвежей и вроде как тот же класс.

В общем, дайте совет, бывалые :)

совет такой,выберете маршрут на котором есть скоростной участок,потом участок с разбитым асфальтом и грунтовый участок,прокатитесь на нем на своем автомобиле а потом на Паджерике. вот какие у вас будут личные ощущения ,так и поступайте. Обе машины надежны,оба одноклассники, но разные в поведении на разных покрытиях. Кому что нравится и кроме вас никто это не решит. Паджерик для людей,кто любит собранный автомобиль,идущий уверенно по трассе на больших скоростях,маневренный,не валкий,опять же дизель-бензин вечный спор. Прадик для тех ,кто обращает внимание на мелочи сборки паджерика,ценит больший комфорт и шумоизоляцию,ликвидность автомобиля и не так много ездит по межгороду
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #393 : 04 07 2015, 13:59:03 »

Почти всю тему осилил)
Не хочу открывать новую, поэтому спрошу тут.

Есть предложение обмена моего прадика (бенз) 2009 года с пробегом в 130 тыс. км. на паджерика (диз) 2011 года с пробегом в 90 тыс. км., 1 к 1. И тот и другой в максимале. Я почти склонился и убедил себя на сделку, но есть какие-то сомнения, не будет ли потом разочарования. Прадик на пневме и с полной шумкой, плюс бензин, а будет трактор, у которого еще и с шумкой так себе... С другой стороны машина посвежей и вроде как тот же класс.

В общем, дайте совет, бывалые :)

Вообще бессмысленно. Абсолютно.
Достаточно послушать Аркадия, выбрать участок дороги - любимая Паджериковская гребёнка - прокатиться (колёса-то наверняка в максималке R18 на Падже) - послужать стоны салона и дверей - и уехать дальше катать Прадик года 3.

 :)
Записан

Maximuss

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +274/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 538
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
    • TLC Prado 120 4L R2
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #394 : 05 07 2015, 21:58:58 »

Загвоздка в том что 99,9% это будет город, где дороги хорошие, поэтому нет особо смысла гонять его по гребенке.

По надежности вроде не уступает прадику, а вот с шумкой есть вопрос, но тоже вроде как не критично. Подкупает то что машина более свежая за те де деньги, утомился уже вкладываться в прадик. Раз в 2 месяца что-нить из строя выходит. При этом денег на машине не жалею, как только есть подозрение на что-то, еду на сервис.
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +137/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1256
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #395 : 05 07 2015, 22:14:53 »

Maximuss ,когда я прокатился на Паджеро 4 ,был в шоке от шумоизоляции и древности дизайна .
Посоветую ,если устали от поломок Прадо ,смените на Прадо 120 посвежее .
Это актуально ? Какого года у вас сейчас авто  ?
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

Maximuss

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +274/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 538
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
    • TLC Prado 120 4L R2
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #396 : 05 07 2015, 22:33:37 »

Maximuss ,когда я прокатился на Паджеро 4 ,был в шоке от шумоизоляции и древности дизайна .
Посоветую ,если устали от поломок Прадо ,смените на Прадо 120 посвежее .
Это актуально ? Какого года у вас сейчас авто  ?

Так и так 2009 год, если и переходить, тогда на 150 кузов. На 150 кузове не нравится, что нет золотой середины, дизель не зажигает, а за бензин платить много.
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +137/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1256
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #397 : 05 07 2015, 22:42:03 »

Мне особо и возразить нечего . У меня за последние полтора года ,третий раз фреон убегает ,сейчас кондиционер не работает .
Я внутри себя закипаю .Достало . НО ,я буду искать ,чинить и ездить дальше .Надеюсь долго .

Что у вас каждые два месяца ломается  ? Что -то серьезное ?
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

Maximuss

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +274/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 538
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
    • TLC Prado 120 4L R2
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #398 : 05 07 2015, 22:45:37 »

Мне особо и возразить нечего . У меня за последние полтора года ,третий раз фреон убегает ,сейчас кондиционер не работает .
Я внутри себя закипаю .Достало . НО ,я буду искать ,чинить и ездить дальше .Надеюсь долго .

Что у вас каждые два месяца ломается  ? Что -то серьезное ?

Вот-вот, с прадиком постоянно что-то не так, то амморты, то пневма, то ступица, то подвеска, то кондей, сейчас вот прокладка, надоело...
Кстати, про кондей, банально другая гофрированная трубка перетерла трубку кондея под капотом, пришлось паять и снова заправлять.
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +137/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1256
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #399 : 05 07 2015, 22:49:28 »

Маленькая трубка под капотом ,это мелочи .3400 руб. Полтора года назад сам менял .На полу за 10 мин.
Но мне возможно легче ,у меня пробег сейчас 97400 .

Не получится ли с Паджеро ухудшение  по сравнению с Прадо  ?
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?