'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Паджеро 4 или Прадо???????  (Прочитано 163181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #510 : 20 09 2016, 18:50:28 »

А каковы будут ощущения у пересевшего с очень хорошего экземпляра 120 четырехлитрового прадо ( десятилетка с пробегом под 200 тысяч, но еще раз подчерку авто в максималке и идеале) на нового паджерика трехлитрового с салона? Манера езды овощная, но потенциал по мощности важен...хотя больше чем в полхода газ не давил никогда....как оно от паджерика будет?
ттрехлитровый паджеро будет ехать после прадо 2.7
после 4 литрового прадо надо брать паджеро 3.8

Как бы сориентироваться....2,7 конечно тухловат, но не фатально.....а четырехлитрового за три года владения понял что с избытком.... А окромя динамических характеристик как оно?....надо бы на тестдрайв записаться.
кому как.
мне паджеро нравится. чуть уже чем мой Джикс, он же прадо, но не критично. намного шумнее, заметно жестче на ходу, работа подвески чувствуется сильнее, но там же нет рамы, так что это неизбежно.
но это все мелочи, как машина на каждый день и на все случаи жизни очень даже достойная.
Записан

Bsa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +73/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 464
  • LC 200, 2015....чёрный, был. Теперь белый 2018
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #511 : 20 09 2016, 21:31:01 »

Скопирую свой же пост из другой ветки нашего форума...

Было два Паджерика, оба дизеля 165 и 200, обоих брал новыми, сразу делал шумку так что особых проблем с салоном не имел. На последний ставил Вебасто, проблем с прогревом не было..
Что сказать, вспоминаю их только добрым словом - на каждом проехал по 3 с лишним года - менял только расходники и по пару раз лобовые стекла.
Из недостатков..да хлопала водительская дверь на глубоких ямах на большой скорости, левое плечо и левая нога упирается в дверь, но со временем привык. Иногда поскрипывал бардачок...это все.
Рулится отменно, и по гребенке и по колее, проходимость просто шикарная (сейчас на ЛК 200 даже не думаю лезть туда, куда на П4 лез не задумываясь). Дизель 200 лс не чиповал, динамики хватало везде, заводился в любой мороз - пару раз запускал при -35 без Вебасто. После прогрева в салоне тепло, в глухих пробках включал Вебасто.
Таскал на прицепе тяжелый катер - ни каких проблем, коробка и мотор работали корректно.
Обе машины продал в первый же день выхода объявления за нормальные деньги - дизеля хорошо продаются на вторичке..
Осенью 2015 задумался об очередной смене авто, сначала протестировал новый 150 с 2,8 - не впечатлил, менеджер предложил 200 с хорошим дисконтом, т.к через пару недель выходил новый рейсталинг.
В итоге взял черный люкс за 3600, из допов добавив только Вебасто и фаркоп...
А Паджеро....вспоминаю только добрым словом...
Записан

Sergeisa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #512 : 20 09 2016, 22:20:05 »

Меня убивает отсутствие громкой связи и парктроников в Паджеро, только по этой причине отказался от покупки год назад.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #513 : 20 09 2016, 23:32:58 »

Меня убивает отсутствие громкой связи и парктроников в Паджеро, только по этой причине отказался от покупки год назад.
серьезная причина:-)
Записан

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 647
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #514 : 21 09 2016, 16:20:04 »

Меня убивает отсутствие громкой связи и парктроников в Паджеро, только по этой причине отказался от покупки год назад.
серьезная причина:-)

А у меня почему-то громкая связь есть штатная :) 
На задний парктроник пришлось разориться (на целых 5 рублей)....
Зато есть люк!
Записан

Sergeisa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #515 : 21 09 2016, 22:08:49 »

Меня убивает отсутствие громкой связи и парктроников в Паджеро, только по этой причине отказался от покупки год назад.
серьезная причина:-)
Для меня да, это отношение ко мне как к покупателю. Семь лет назад смотрел на паджеро - купил вольво хс70, год назад смотрел на паджеро - купил прадо. Не складывается у меня с рольфом. ИМХО свинячья контора. А сам дизельный паджеро очень не плох. Если дизель уже не продают, то Паджеро не вариант. Бензиновые движки у митсу не шедевр.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #516 : 27 01 2017, 10:01:16 »

А меня на Паджере убила жесткость и неудобность заднего ряда кожаных сидений. Ехали с другом за новым авто на Паджерике, мне пришлось ехать пассажиром сзади. За 560 верст по бетонке извините задница и спина чуть не отвалилась. сиденья жесткие, скользкие и некомфортные!(( Имхо. На Прадике после Паджерика как на лимузине.
Записан

Good

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1415
  • Город: Планета Земля
  • Good
    • TLC200->BMW
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #517 : 15 02 2017, 13:45:32 »

Был у меня паджеро 4, 2010 г/в, 3.0 бензин. Брал его когда ему было 3.5 года.
продал через 1.5 года владения, и ни чуть не жалею! В сервис каждые 2-3 недели ездил.
По материалам - за 100 тыс км, сиденье водителя в хлам, руль облез, весь скрипит-гремит.
По запастям -  по сравнению с тойотой они золотые. ХЗ за что, но ценник на них как на немцев. (за полтора года вложил ~300к)


Вобщем паджеро меня разочаровал, я еще тогда голову ломал, что брать 2010 год паджеро или 2009 год прадик.
Сейчас вспоминаю это как небольшой промах, но зато теперь есть опыт, и теперь есть прадик :)
Записан
Дьявол водит Prado

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #518 : 15 02 2017, 23:34:34 »

Вобщем паджеро меня разочаровал, я еще тогда голову ломал, что брать 2010 год паджеро или 2009 год прадик.
Сейчас вспоминаю это как небольшой промах, но зато теперь есть опыт, и теперь есть прадик :)
После этих слов,тему можно закрывать  :-)
Записан

Андрюха18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 262
  • Город: Ижевск
  • Город:
Re: Паджеро 4 или Прадо???????
« Ответ #519 : 16 02 2017, 16:15:49 »

Катал 2 года Паджеро 4 Араб. Супер надежный авто!!!!Даже не одной лампочки не перегорело НО не едет как и прадо 2.7.По ходовке как на табуретке Прадо мягче на много.
Записан