'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни на 200-ку... мысли  (Прочитано 47884 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск

В свете последних нововведений и пока наши братья на Прадиках думают как подключить ближний свет фар в режиме ходовых огней, нам тоже пора подумать как реализовать эту функцию...

У меня пока мысли такие: 1. Видел в Питере, около противотуманок человек врезал готовые светодиодные плафоны как на ауди, только прямые, смотрелись не плохо.  Типа такого:

                                    

 2. Вариант два придумал сам, только как исполнить пока еще до конца не сформулировал, думаю, если разобрать нашу противотуманку и на стекло наклеить сверхяркие, белые светодиоды или разобрать дневные ходовые полоски фирмы хелла  



 и приклеить (вставить) в противотуманки модули со светодиодами, думаю не плохо будет смотреться оба варианта... подключить на прямую, зажигание включил - они загорелись, выключил - потухли. Потребляют энергии мизер, значит на расход и зарядку аккумуляторов не повлияют по сравнению с галогенками + габариты..

ваши мысли?
Записан

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0

у нас же вроде с 20 ноября хотят сделать обязательный ближний свет? а эти фонарики ни разу не ближний. так... понты просто.
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск

у нас же вроде с 20 ноября хотят сделать обязательный ближний свет? а эти фонарики ни разу не ближний. так... понты просто.

они позиционируются как дневные ходовые огни, думаю, что прокатывают под новый закон.
Записан

Ostin

  • Гость

у Хеллы есть в модульном исполнении....выкладываеш любой рисунок из них...вот ссылко _http://www.hella-russia.ru/Company/News/LEDayFlex.shtml
Записан

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0

тут скорее всего используются 1ваттные СИДы. кстати такие диоды есть и 3х и 5ти и даже 18 ваттные. но им нужен радиатор охлаждения.
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск

у Хеллы есть в модульном исполнении....выкладываеш любой рисунок из них...вот ссылко _http://www.hella-russia.ru/Company/News/LEDayFlex.shtml

это все здорово, но дело в том, что в 200-ке как-то нет места для них в бампере...
Записан

Ostin

  • Гость

надо думать....проявить полёт дизайнерской мысли...спросить у Алекса SS,может чего и присоветует,какой-нить вариант установки...он в этом деле дока...
Записан

DIMONnsk777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Город: Новосиб

может по периметру противотуманных кирпичей фар сделать?
Записан
Тойота-управляй мечтой. Уаз-не ссы доедет.

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск

может по периметру противотуманных кирпичей фар сделать?

Вот об этом варианте думаю, можно по периметру, можно вверху или в низу полоску...
Записан

Shellium

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Питер

Возможно у меня видел,я на севере обитаю. Недавно сделал себе дневные огни Хелла. Огни 6т.р+установка 3т.р. Светоидиоды загораются сразу после включения зажигания.Изначально там идет спецблок,который выключает светоидиоды при включении ближнего света,но у меня они висят на кнопке в салоне-надо можно выключить. Тоже была мысль сделать в ПТФ,но показалось сложновато и передумал.
Записан