'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обязаны ли мы платить транспортный налог?  (Прочитано 122084 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5

minoga, на основании чего ему,Брату отменили ТН,плиз в студию решение суда-скан,а пока это всёсфлуд,разговор ни о чём..просто трёп...
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D

minoga, на основании чего ему,Брату отменили ТН,плиз в студию решение суда-скан,а пока это всёсфлуд,разговор ни о чём..просто трёп...
ладно не ругайся...... вот тебе решение:
Записан


S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

это просто приказ отменили.
Ждите иск от ИФНС, готовьтесь к процессу.
27,5 т.р. они "не простят"
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D

как сказали знакомые с ИФНС, они "возможно" еще раз подадут, но не факт. им это не надо, тк это уже пройденный этап и есть отписка и на второй иск. Далее ИФНС подавать в суд не будет тк придется подавать уже в областной суд.
Записан


45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

как сказали знакомые с ИФНС, они "возможно" еще раз подадут, но не факт. им это не надо, тк это уже пройденный этап и есть отписка и на второй иск. Далее ИФНС подавать в суд не будет тк придется подавать уже в областной суд.
У меня вопрос: если ИФНС своевременно нам не направила уведомление об уплате транспортного налога, то я его не обязан платить вообще?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

45RUS,
вот позиция фискалов:

ПИСЬМО
от 27 августа 2009 г. N 03-05-06-04/140
В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение по вопросам уплаты транспортного налога и сообщается следующее.
Согласно п. п. 1 и 2 ст. 44 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) обязанность по уплате налога возникает, изменяется и прекращается при наличии оснований, установленных Кодексом или иным актом законодательства о налогах и сборах. Обязанность по уплате конкретного налога возлагается на налогоплательщика с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога.
На основании п. 3 ст. 363 Кодекса налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговыми органами в срок не позднее 30 дней до наступления срока платежа.
Пунктом 4 ст. 57 Кодекса установлено, что в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления. При этом в случае отправки налогового уведомления по почте заказным письмом оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
Следовательно, до дня получения налогоплательщиком, являющимся физическим лицом, налогового уведомления по транспортному налогу у него не возникает обязанность по уплате этого налога.
При этом налогоплательщик обязан уплатить налог в течение одного месяца со дня получения налогового уведомления, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом налоговом уведомлении (п. п. 6 и 8 ст. 58 Кодекса).
В случае уплаты причитающихся сумм налогов в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки в силу ст. 75 Кодекса начисляются пени за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате этого налога.

Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

... а теперь читаем с первого поста данной темы...)
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

ПИСЬМО
от 27 августа 2009 г. N 03-05-06-04/140
В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение по вопросам уплаты транспортного налога и сообщается следующее.
Спасибо...
... а теперь читаем с первого поста данной темы...
И тебе "Спасибо"... действительно, на "Первой" странице все было написано...
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

 А теперь помогите разобраться. В 2011 году  районная налоговая ошибочно начислила налог. Я пытался им это доказать но не удалось. В 2013 подали на меня иск о взыскании. 23.04.2013 суд вынес постановление о взыскании. Я случайно узнал об этом неделю назад т.к. по адресу указанному в судебных постановлениях не проживаю с 2011 года. С налоговой я разобрался, они написали письмо о прекращении взыскания налога и госпошлины. Судебные приставы вынесли постановление об окончании исполнительного производства только по налогу, т.к. госпошлину по этому же решению суд обязал взыскать в городскую налоговую. В городской налоговой вообще ко мне притензий нет. Как теперь отменить госпошлину.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

госпошлину по решению суд обязал взыскать в городскую налоговую. Как теперь отменить госпошлину.
тебе надо не госпошлину отменить, а решение суда о взыскании с тебя госпошлины в городскую налоговую. На обжалование решения суда по закону дается 30 суток, если это время ты "упустил" на обжалование и решение суда уже вступило в законную силу, то все , надо будет платить...
Я как понял из предыдущей информации, суд вынес решение 23.04.2013 г., правильно? если это так, то время ушло...
23.04.2013 суд вынес постановление о взыскании
Если постановление суда, то дается 15 суток на обжалование, но в любом случае время уже ушло...
Записан