'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обязаны ли мы платить транспортный налог?  (Прочитано 122116 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Привет всем! Сегодня случайно защел на сайт судебных приставов,и охренел! У них висит на меня судебный приказ от 05.05.14. а на жену от 07.06.14. Видимо по тр.налогу! Ни одной бумаги(уведомления,требования на налог мы не получали,из суда никаких бумаг не было. И что теперь делать??????
Если не получали, думали Вам и платить не нужно?
ЗЫ ехать к ним с оплаченными квитками.
Дабы закрыть судопроизводство..
Если не получали, то платить не нужно!
"Судопроизводство", это кстати совсем другой процесс.

ЗЫ.. Друзья, слушать нужно только юристов. А не юристам не стОит давать советы.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

СЕРЬГАН, правильно сделали.
Далее ничего не будет. Приказ так и останется отмененным. К нас в городе практика такая, что налоговая далее не судится. Пока выдыхайте. :)
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Привет всем! Написал 21 окт. возражение на суд.приказ,сегодня получил определение об отмене судебного приказа! Отдал в канцелярию приставов,поставил отметку на своем экз.Смотрим далее! Исп.производство начали 08.10.14, за это время пристава нашли какой то лохматый счет в Сбербанке,оставщийся из 90-х годов,и списали в счет гос. пошлины ЧЕТЫРЕ!!!!!! РУБЛЯ!!!!! Пока как то так!
Привет! А что такое возражение? Куда его писать?
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Привет всем! Написал 21 окт. возражение на суд.приказ,сегодня получил определение об отмене судебного приказа! Отдал в канцелярию приставов,поставил отметку на своем экз.Смотрим далее! Исп.производство начали 08.10.14, за это время пристава нашли какой то лохматый счет в Сбербанке,оставщийся из 90-х годов,и списали в счет гос. пошлины ЧЕТЫРЕ!!!!!! РУБЛЯ!!!!! Пока как то так!
Привет! А что такое возражение? Куда его писать?
Мотаю от обратного:
1. Если приставы взыскивают, значит есть или судебный Приказ или Решение суда.(скорее всего первый вариант).
2. Если есть, то лучше сходить к приставам и попросить реквизиты этого Приказа(номер дела и дату вынесения).
    Можнои в суде у канцелярии, но у приставов можно даже по телефону узнать. На сайте госуслуг тоже должны вроде быть, сейчас на помню.
3. Затем просто пишешь своими словами в суд, который Приказ или Решение выносили
(Внимание: смотрите кто выновсил Приказ. Как правило, это мировые судьи.)

                                                                                       В судебный участок №....
                                                                                       адрес участка
                                                                                        от ФИО
                                                                                        проживающего  там то
                                                                                        паспорт
                                                                                        тел. +7 322 322 322

   
                                         Возражение на судебный приказ о взыскании налога
                                                  Дело № 2 - _______/2013 от 00.00.2013

       На Ваш приказ сообщаю, что в соответствии с Законом  Н-ской  области «О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ» (Принят Постановлением ЗС Н-ской области от 00 ноября 2002 г. N 000) исчисление налогов  производится налоговыми органами. Изменения, внесенные Законом Нской области от 00.00.2012 N 0000-ОЗ, распространяются на отношения, связанные с уплатой налога, начиная с налогового периода за 2011 год.
    Уплата налога налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, производится на основании налогового уведомления, направляемого налоговыми органами (в ред. Законов Н-ской области от 00.00.2005 N 000-ОЗ, от 19.11.2010 N 000-ОЗ, от 00.00.2012 N 000-ОЗ). В соответствии с п. 44 Приказа МНС России от 9 апреля 2003 г. N БГ-3-21/177 налоговое уведомление, вручается физическому лицу в срок не позднее 1 июня года налогового периода.
     
     В настоящий момент мною не было получено от налогового органа соответствующего уведомления об уплате налога. Согласно п. 4 ст. 57 НК РФ, в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления. Таким образом, считаю, что обязанность по уплате налога на данный момент у меня еще не наступила и налог мне начислен не был. В материалах судебного приказа нет  сведений, подтверждающих получения мною уведомления, на которое  ссылается ФНС.  Так же в мой адрес не направлялось Требование об уплате недоимки.
       Кроме того, я не был надлежаще уведомлен о месте и времени рассмотрения материалов дела № 2 - _______/2013. По месту регистрации фактически проживаю, корреспонденцию получаю в полном объеме. Такми образом мое право на судебную защиту нарушено.
       Как следствие, нет законных оснований  для взыскания соответствующей пени и оснований по взысканию государственной пошлины в размере 000-00 рублей.
  Оплату налога готов произвести после выполнения ФНС требований действующего законодательства.
        На основании вышеизложенного, прошу:

   1. Судебный приказ о взыскании налога № 2 - ________/2013 от 02.08.2013 отменить.
                                   

        ФИО _____________________
                                                                                     ____ ________  2014 г


---------------
Проверьте номера дел и нормативы ваших областей. Если нормативы не найдете, отправляйте без них.

Удачи!
                                                     

                                                                               
   
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)

PRADOUSER. 22.10.14 сдал в канцелярию приставов решение об отмене судебного приказа,и с свое и жены.На наших экзмпл.пристава поставили печати и росписи(т.е. входящие),а 5 ноября у жены с карточки сняли 700руб. и стоит арест на сумму 4230руб??? Выходит,что пристав куй положил на отмену суд.приказа!!!Какие мои могут быть дальнейшие действия?
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

Пипец, приплыли по ходу!

Россиян обязали сообщать в налоговую о покупке авто


В майские праздники государство незаметно сделало очередной неприятный сюрприз автовладельцам. Выражается он в новых поправках в Налоговый кодекс, которые вступили в силу 2 мая. О них пишет «Российская газета».

Отныне автовладельцы обязаны сами сообщать в налоговую инспекцию о появлении у них новой машины, то есть нового объекта налогообложения. Сделать это нужно до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Раньше эти сведения поступали автоматически после регистрации транспортного средства в ГИБДД.

Известны и санкции за несоблюдение процедуры. С 1 января 2017 года неисполнение указанной обязанности будет грозить штрафом в размере 20% от неуплаченной суммы налога.

Правда, пока неизвестно, как именно должны уведомить налоговиков автомобилисты. Вряд ли их обяжут лично посещать инспекцию: учреждения попросту не выдержат такого наплыва дополнительных посетителей. Скорее всего, законную обязанность можно будет выполнить через Интернет.

Scriptio: Кирилл Малышев.


Carclub Сегодня, 10:22


Так. Проскачила информация и забыли. Как будем действовать дальше?
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)

Привет всем! Я решил пойти таким путем! Нашел телефон в областном управлении приставов,отдела курирующего районные отделы, с 89 раза дозвонился до тети которая следит за нашими Волжскими приставами. Растолковал ей все разумительно(см.выше). Она записала мою мобилу,и через 17 минут мой пристав отзвонился,долго извинялся(с 22 октября до нее ЯКОБЫ не дошли отмены суд.приказов которые я под роспись сдал в канцелярию),тут же нашла их у себя на столе и попросила завтра после 14-00 подьехать в отдел забрать отмену испол.произв.мою и жены. На будушее попросила не сдавать в канцелярию бумаги,а лично ей,и тогда никаких проволочек и недоразумений не будет!!!! Как то так.!?!?
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Привет всем! Я решил пойти таким путем! Нашел телефон в областном управлении приставов,отдела курирующего районные отделы, с 89 раза дозвонился до тети которая следит за нашими Волжскими приставами. Растолковал ей все разумительно(см.выше). Она записала мою мобилу,и через 17 минут мой пристав отзвонился,долго извинялся(с 22 октября до нее ЯКОБЫ не дошли отмены суд.приказов которые я под роспись сдал в канцелярию),тут же нашла их у себя на столе и попросила завтра после 14-00 подьехать в отдел забрать отмену испол.произв.мою и жены. На будушее попросила не сдавать в канцелярию бумаги,а лично ей,и тогда никаких проволочек и недоразумений не будет!!!! Как то так.!?!?

класс.
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)

Привет всем! Зьездил я до приставши! Очень милая барышня,спросила только,почему не плачу? Я ответил: НЕ ХОЧУ,нет дорог, нет оплаты и по возможности больше кредитовать не буду,в счет будущих ХОРОШИХ дорог!!!!Тут недавно приезжали ко мне сербы(по бизнесу),везу их с аэропорта,а они спрашивают? а что после войны дороги не восстанавливали???? и это учитывая что едем на супер комфортном авто TLC-200!!!!! Стыдно ей Богу. Сам был в Сербии,ее пиндосы бомбили 15 лет назад,все отремонтировано,строят мосты ,дороги,автобаны. А я вам скажу Сербия не шибко богатая страна,очень бюджетно живут! Короче смотрите результат.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

В соответствии с п. 44 Приказа МНС России от 9 апреля 2003 г. N БГ-3-21/177 налоговое уведомление, вручается физическому лицу в срок не позднее 1 июня года налогового периода.

То есть, если в этот срок ничего не пришло - можно действовать по указанной схеме?