'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обязаны ли мы платить транспортный налог?  (Прочитано 122125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость

В суд подадут,а потом приставам,сразу заплатит
Да, и ещё добавлю. Ну пошла налоговая в суд (а что бы подать в суд на всех неплательщиков - у налоговой денег не хватит), ну подали заявление, состоялся суд, а судья может только по решению судебное требование выслать по почте неплательщику и что делает неплательщик ??? а он в 10-ти дневный срок приходит в суд и пишет заявление, в котором пишет одно лишь слово - ВОЗРАЖАЮ! И всё, судебное требование отменено! Ну как думаешь, налоговая снова пойдёт в суд?

п.с. в этой теме уже описывалось всё, что я написАл, да я и сам всё это проходил и писАл - ВОЗРАЖАЮ!
Судебный приказ сразу приставам направляется на взыскание и ты автоматом попадаешь к ним в базу. Когда тебя вместе с семьей, не дай бог конечно, развернут на границе, там тебя никто слушать небудет, возражал ты или не возражал) начнешь платить.
Вот вы не угомонные то ??? Что мешает пред отъездом проверить есть у приставов на тебя чего или нет? 1. Можно на сайте. 2. Можно прям к ним в контору. А, вот ещё что, я это, не ездию за границу  ;D

Когда пишется возражение, то ответ судьи передаётся лично приставам, они же при тебе и незамедлительно снимают всё с тебя. Это я тоже проходил, копия судебного решения лежит дома, второя у приставов.
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

Видишь,тебе легче)))
Записан

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5

Блин,с такой логикой,вообще ездить,ни куда не надо ...
Я вот по этому и плачу,не хочу "играть",с государством,хлопотное это дело,а вот Проблем наживёшь...
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Nicolss

  • Гость

Блин,с такой логикой,вообще ездить,ни куда не надо ...
Я вот по этому и плачу,не хочу "играть",с государством,хлопотное это дело,а вот Проблем наживёшь...
Да я бы тоже платил, если бы приходили извещения, но цука они не приходят. Я ж не виноват, что налоговая не хочет выполнять свои прямые обязанности. Или предлагаешь пойти и за них поработать (отстоять в очереди, доказывать там, что пени, которые они насчитали недействительны, зарегиЦа на их сайте и получать платёжки онлайн) ??? Каждый должен заниматься своим делом, я так думаю. Они же не приходят комне и не делают за меня мою работу? С 2006 года, как я съехал со старой квартиры и прописался в новую, я поменял уже по новой прописке ШЕСТЬ !!! машин, даже по одной ездил и сдавал им НДФЛ, т.к. продана была через автосалон. И заметь - это всё по новой прописке, всё как положено через ГИБДД со всеми вытикающими. Но они молчат. Это надо быть идиотом, что бы начать ещё и бегать за ними и орать - "Ну заберите у меня мои кровно заработанные деньги, я уже спать не могу, есть не могу, как отдать их вам хочется" Так что ли?
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd

Коля, есть закон. Этот закон ты принимаешь безусловно, находясь в этой стране. Закон говорит, что, если ты имеешь имущество - ты должен. Сколько именно должен - тоже известно. Никакая беготня не избавляет тебя от ответственности перед этим законом. И незнание тоже. Закон есть и ему нужно следовать. То, что у исполнителей, законодателей и каждого третьего вокруг руки растут из жопы, которая еще и вместо головы - не отменяет действие закона.
Поэтому я когда вспоминаю - плачУ. Иногда с пенями, или как их там называют. И бегать никуда не надо.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

Блин,с такой логикой,вообще ездить,ни куда не надо ...
Я вот по этому и плачу,не хочу "играть",с государством,хлопотное это дело,а вот Проблем наживёшь...
Да я бы тоже платил, если бы приходили извещения, но цука они не приходят. Я ж не виноват, что налоговая не хочет выполнять свои прямые обязанности. Или предлагаешь пойти и за них поработать (отстоять в очереди, доказывать там, что пени, которые они насчитали недействительны, зарегиЦа на их сайте и получать платёжки онлайн) ??? Каждый должен заниматься своим делом, я так думаю. Они же не приходят комне и не делают за меня мою работу? С 2006 года, как я съехал со старой квартиры и прописался в новую, я поменял уже по новой прописке ШЕСТЬ !!! машин, даже по одной ездил и сдавал им НДФЛ, т.к. продана была через автосалон. И заметь - это всё по новой прописке, всё как положено через ГИБДД со всеми вытикающими. Но они молчат. Это надо быть идиотом, что бы начать ещё и бегать за ними и орать - "Ну заберите у меня мои кровно заработанные деньги, я уже спать не могу, есть не могу, как отдать их вам хочется" Так что ли?
где то читал , что нужно самим сообщать в налоговую о смени Пмж . а также о квартирах и машинах, не знание закона не освобожд.от ответственности ...
Записан

Nicolss

  • Гость

Блин,с такой логикой,вообще ездить,ни куда не надо ...
Я вот по этому и плачу,не хочу "играть",с государством,хлопотное это дело,а вот Проблем наживёшь...
Да я бы тоже платил, если бы приходили извещения, но цука они не приходят. Я ж не виноват, что налоговая не хочет выполнять свои прямые обязанности. Или предлагаешь пойти и за них поработать (отстоять в очереди, доказывать там, что пени, которые они насчитали недействительны, зарегиЦа на их сайте и получать платёжки онлайн) ??? Каждый должен заниматься своим делом, я так думаю. Они же не приходят комне и не делают за меня мою работу? С 2006 года, как я съехал со старой квартиры и прописался в новую, я поменял уже по новой прописке ШЕСТЬ !!! машин, даже по одной ездил и сдавал им НДФЛ, т.к. продана была через автосалон. И заметь - это всё по новой прописке, всё как положено через ГИБДД со всеми вытикающими. Но они молчат. Это надо быть идиотом, что бы начать ещё и бегать за ними и орать - "Ну заберите у меня мои кровно заработанные деньги, я уже спать не могу, есть не могу, как отдать их вам хочется" Так что ли?
где то читал , что нужно самим сообщать в налоговую о смени Пмж . а также о квартирах и машинах, не знание закона не освобожд.от ответственности ...
Где этот закон? О нём никто не знает. Если такой закон имел бы место быть, то все СМИ уже бы пели на разные голоса, но его нет!
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Блин,с такой логикой,вообще ездить,ни куда не надо ...
Я вот по этому и плачу,не хочу "играть",с государством,хлопотное это дело,а вот Проблем наживёшь...
Да я бы тоже платил, если бы приходили извещения, но цука они не приходят. Я ж не виноват, что налоговая не хочет выполнять свои прямые обязанности. Или предлагаешь пойти и за них поработать (отстоять в очереди, доказывать там, что пени, которые они насчитали недействительны, зарегиЦа на их сайте и получать платёжки онлайн) ??? Каждый должен заниматься своим делом, я так думаю. Они же не приходят комне и не делают за меня мою работу? С 2006 года, как я съехал со старой квартиры и прописался в новую, я поменял уже по новой прописке ШЕСТЬ !!! машин, даже по одной ездил и сдавал им НДФЛ, т.к. продана была через автосалон. И заметь - это всё по новой прописке, всё как положено через ГИБДД со всеми вытикающими. Но они молчат. Это надо быть идиотом, что бы начать ещё и бегать за ними и орать - "Ну заберите у меня мои кровно заработанные деньги, я уже спать не могу, есть не могу, как отдать их вам хочется" Так что ли?
То что тебе раньше везло, это действительно упущение налоговой с 2006 конечно они с тебя врят ли уже чего возьмут, раньше бардак был везде. А вот сейчас лучше не шути с ними, там ведь и уголовка предусмотрена, если докажут что ты умышленно не оплачивал. Нету сроков давности по налогам. Есть сроки, по истечении которых, инспекция теряет право на обращение в суд за взысканием недоимки. Но суд может эти сроки восстановить (п. 2 ст. 48 НК РФ)!!! Имей ввиду, что если ты не получил уведомление это не значит, что ты не обязан оплатить налог! Далее тебе вышлют уже требование об уплате налога, которое через 6 дней будет считаться полученным тобой, не смотря на то что ты ничего не получал!!! Далее суд и выносится судебный приказ. Все на тебе долг у которого нет срока давности. У меня так знакомый попал, недоимок накопилось на 200 косарей за несколько лет, все думал, что три годика протянет и платить ничего не надо)))

P.S. И я не понял в чем заключались твои возражения против требования налоговиков? Чем ты судье обосновывал, свои возражения на приказ? может возьму на заметку.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

P.S. И я не понял в чем заключались твои возражения против требования налоговиков? Чем ты судье обосновывал, свои возражения на приказ? может возьму на заметку.

На основании того, что ты был лишён права защищать себя в суде. "Упрощёнки" выносятся без тебя. Образец "Возражения" есть в инете. Там указаны все статьи, которые нарушены при "упрощёнке".
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Мужики, вы реально считаете, что надо ходить в налоговую и просить взыскать с себя налог?
При том, что "САМ" обещал отменить транспортный налог при введении акцизов на топливо? После этого акцизы трижды повышали...
При том, что банки предлагают Россиянам ипотечный кредит под "индивидуально для вас, самая низкая процентная ставка в 24,5%" ?
При том, что на зарплату, с которой уплачены налог; на зарплату, которую я не пропил, а построил дом - потом требуют за этот дом имущественный налог?
"Сбор на кап ремонт" уже был внесён в техническое обслуживание, теперь его платим дважды!
Подрядчики - субподрядчики - субсубподрядчики - в конце армяне лопатой кладут асфальт?
Губернаторы - по 200 кг денег, дело минобороны, олимпийские распилы?
Платные участки на старых федеральных трассах - М4 и т.д...
При падении цен на нефть - в стране дорожает бензин...

продолжать?
Записан