'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обязаны ли мы платить транспортный налог?  (Прочитано 122129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Мужики, вы реально считаете, что надо ходить в налоговую и просить взыскать с себя налог?
При том, что "САМ" обещал отменить транспортный налог при введении акцизов на топливо? После этого акцизы трижды повышали...
При том, что банки предлагают Россиянам ипотечный кредит под "индивидуально для вас, самая низкая процентная ставка в 24,5%" ?
При том, что на зарплату, с которой уплачены налог; на зарплату, которую я не пропил, а построил дом - потом требуют за этот дом имущественный налог?
"Сбор на кап ремонт" уже был внесён в техническое обслуживание, теперь его платим дважды!
Подрядчики - субподрядчики - субсубподрядчики - в конце армяне лопатой кладут асфальт?
Губернаторы - по 200 кг денег, дело минобороны, олимпийские распилы?
Платные участки на старых федеральных трассах - М4 и т.д...
При падении цен на нефть - в стране дорожает бензин...

продолжать?
Все правильно написал, это конечно все правда и очень огорчает. И что предлагаешь простым смертным? Бороться с гос.машиной. Ну если твой уровень знаний, положение в обществе, связи и т.п. позволяют тут конечно да, только как правило такие люди у кормушки и им ничего не надо, в том числе и платить налоги)))
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Блин,с такой логикой,вообще ездить,ни куда не надо ...
Я вот по этому и плачу,не хочу "играть",с государством,хлопотное это дело,а вот Проблем наживёшь...
Да я бы тоже платил, если бы приходили извещения, но цука они не приходят. Я ж не виноват, что налоговая не хочет выполнять свои прямые обязанности. Или предлагаешь пойти и за них поработать (отстоять в очереди, доказывать там, что пени, которые они насчитали недействительны, зарегиЦа на их сайте и получать платёжки онлайн) ??? Каждый должен заниматься своим делом, я так думаю. Они же не приходят комне и не делают за меня мою работу? С 2006 года, как я съехал со старой квартиры и прописался в новую, я поменял уже по новой прописке ШЕСТЬ !!! машин, даже по одной ездил и сдавал им НДФЛ, т.к. продана была через автосалон. И заметь - это всё по новой прописке, всё как положено через ГИБДД со всеми вытикающими. Но они молчат. Это надо быть идиотом, что бы начать ещё и бегать за ними и орать - "Ну заберите у меня мои кровно заработанные деньги, я уже спать не могу, есть не могу, как отдать их вам хочется" Так что ли?
где то читал , что нужно самим сообщать в налоговую о смени Пмж . а также о квартирах и машинах, не знание закона не освобожд.от ответственности ...
Где этот закон? О нём никто не знает. Если такой закон имел бы место быть, то все СМИ уже бы пели на разные голоса, но его нет!
Верно его нет и бегать никуда не стоит. Но с недавнего времени есть обязанность ФМС уведомлять о тебе налоговую и другие гос.органы.
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

Блин,с такой логикой,вообще ездить,ни куда не надо ...
Я вот по этому и плачу,не хочу "играть",с государством,хлопотное это дело,а вот Проблем наживёшь...
Да я бы тоже платил, если бы приходили извещения, но цука они не приходят. Я ж не виноват, что налоговая не хочет выполнять свои прямые обязанности. Или предлагаешь пойти и за них поработать (отстоять в очереди, доказывать там, что пени, которые они насчитали недействительны, зарегиЦа на их сайте и получать платёжки онлайн) ??? Каждый должен заниматься своим делом, я так думаю. Они же не приходят комне и не делают за меня мою работу? С 2006 года, как я съехал со старой квартиры и прописался в новую, я поменял уже по новой прописке ШЕСТЬ !!! машин, даже по одной ездил и сдавал им НДФЛ, т.к. продана была через автосалон. И заметь - это всё по новой прописке, всё как положено через ГИБДД со всеми вытикающими. Но они молчат. Это надо быть идиотом, что бы начать ещё и бегать за ними и орать - "Ну заберите у меня мои кровно заработанные деньги, я уже спать не могу, есть не могу, как отдать их вам хочется" Так что ли?
где то читал , что нужно самим сообщать в налоговую о смени Пмж . а также о квартирах и машинах, не знание закона не освобожд.от ответственности ...
Где этот закон? О нём никто не знает. Если такой закон имел бы место быть, то все СМИ уже бы пели на разные голоса, но его нет!

Налоговый кодекс -очень интересное чтиво , это и есть закон . ПринятГосударственной Думой19 июля 2000 годаОдобрен
Советом Федерации26 июля 2000 года

Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

P.S. И я не понял в чем заключались твои возражения против требования налоговиков? Чем ты судье обосновывал, свои возражения на приказ? может возьму на заметку.

На основании того, что ты был лишён права защищать себя в суде. "Упрощёнки" выносятся без тебя. Образец "Возражения" есть в инете. Там указаны все статьи, которые нарушены при "упрощёнке".
Ну дальше то что, а дальше на тебя заводят уже исковое производство, где если несколько раз не явишься, дело без тебя рассматривают, а там уже не отвертишься. Можно конечно и обжаловать, но в конечном итоге в суде высшей инстанции ты всеравно будешь неправ. Короче я бы спал и ел точно плохо, если бы игрался так с государством, согласен для кого то может это и выход.
Записан

Nicolss

  • Гость

P.S. И я не понял в чем заключались твои возражения против требования налоговиков? Чем ты судье обосновывал, свои возражения на приказ? может возьму на заметку.

На основании того, что ты был лишён права защищать себя в суде. "Упрощёнки" выносятся без тебя. Образец "Возражения" есть в инете. Там указаны все статьи, которые нарушены при "упрощёнке".
Спасибо Рамил. icon_friends
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Крузачек150, ощущение, что ты работник налоговой.)))
После возражения судья отменяет решение, отмену рассылает приставам, в налоговую, мне.
Далее налоговая должна найти уведомления о своевременном вручении всех бумажек мне лично в руки и снова подать в суд... Но на это у них нет ресурсов, потому на отмене всё и останавливается.
Записан

Nicolss

  • Гость

Крузачек150, ощущение, что ты работник налоговой.)))
Думаю нет, т.к. если бы да, то знал бы то, что мы знаем.
Записан

Sibiryak-77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • PRADO 120 4L

А у меня так получилось:
 В сентябре 2013 года купил авто, был прописан в области и уведомлений от налоговой не приходило...
    В июне 2015 года списали с карты СберБанка 8 600 р--- 6400 налог за 4 месяца 2013 года+1000 судебным приставам за взыскание налога+200 пошлина за иск налоговой+1000 судебным за взыскание пошлины...
      Тут же написал ходатайство о приостановлении у суд.пр., возражение в суде . Но оказалось , что осудили меня 20 марта 2015 года, пришлось написать ходатайство о восстановлении срока вступления в законную силу, как уважительную причину указал , что изменил место прописки в декабре 2013 года и уведомлений из суда не получал...
        В августе судебный приказ был отменен , но суд.пр. успели деньги отправить в налоговую, и к себе ... написал заявление о возврате изъятых у меня денег... Сегодня 11 сентября и денег на карту не поступало....
          Кстати , спрашивал у судьи на каком основании он вынес судебный приказ , принесли дело моё из архива И О ЧУДО!!!!! в деле есть справка о том , что мне было отправлено заказное письмо с платежным поручением такого-то числа из такого-то почтового отделения Почты России , а заверена эта справка была печатью НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ!!!!! сами себе справку сочинили и сами себе заверили))))) ....судья промолчал.....
Записан

Sibiryak-77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • PRADO 120 4L

За 2014 год ситуация , наверняка , такая же будет : налоговая обязана была до 1 сентября 2015 года прислать налоговое уведомление за год 2014 , но опять они ничего не прислали...
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Мужики, вы реально считаете, что надо ходить в налоговую и просить взыскать с себя налог?
При том, что "САМ" обещал отменить транспортный налог при введении акцизов на топливо? После этого акцизы трижды повышали...
При том, что банки предлагают Россиянам ипотечный кредит под "индивидуально для вас, самая низкая процентная ставка в 24,5%" ?
При том, что на зарплату, с которой уплачены налог; на зарплату, которую я не пропил, а построил дом - потом требуют за этот дом имущественный налог?
"Сбор на кап ремонт" уже был внесён в техническое обслуживание, теперь его платим дважды!
Подрядчики - субподрядчики - субсубподрядчики - в конце армяне лопатой кладут асфальт?
Губернаторы - по 200 кг денег, дело минобороны, олимпийские распилы?
Платные участки на старых федеральных трассах - М4 и т.д...
При падении цен на нефть - в стране дорожает бензин...

продолжать?

Я тоже патриот нашей с вами страны, но мне тоже озвученные ситуации не нравятся, кстати - можно и тему создать отдельную на эти злободневные вопросы