'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обязаны ли мы платить транспортный налог?  (Прочитано 122134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

Кто в курсе может быть про закон, при котором мы теперь сами должны приходить на поклон в налоговую, если письмо счастья не пришло вовремя в ваш почтовый ящик?

Прошу только факты: Закон, Когда принят, С какого года обязаны идти сдаваться ???

Да действительно разговоров было много, но вчера просмотрел налоговый кодекс и поправки к нему за 14 и 15 год. Ничего по этому поводу не нашёл.
Записан

Nicolss

  • Гость

Кто в курсе может быть про закон, при котором мы теперь сами должны приходить на поклон в налоговую, если письмо счастья не пришло вовремя в ваш почтовый ящик?

Прошу только факты: Закон, Когда принят, С какого года обязаны идти сдаваться ???

Да действительно разговоров было много, но вчера просмотрел налоговый кодекс и поправки к нему за 14 и 15 год. Ничего по этому поводу не нашёл.
И я!
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Тогда как поточнее узнать, может быть такая хрень или нет? Юристы в хате есть?

Коль, короче, тема такая )

Нет уведомления (в природе, а не в твоем почтовом ящике)  - де юре нет обязанности по уплате.

Но... ты убедись, что его не было в природе. Зайди на госуслуги или на ифнсный сайт или просто ногами к опричникам протопай... посмотри или спроси, не числится ли у них че за тобой.   Если числится и у тебя это имеется или было (в налоговой период) то лучше оплатить. Т.к. с вероятностью на 99% уведомление они тебе или отправили или в суде будет почтовая ведомость, что по адресу по которому ты зарегистрирован письмо отправлялось.  Для суда эта опись (реестр, список и т.д.) будет  доказательством, что ты был проинформирован  надлежащим образом. (по моему мнению нет, но практика именно такая. у судов установки на пополнение бюджета)

+ Тебе в ИФНС конечно предложат настучать на себя и указать че есть по факту, но тут надо включить дурака... типа не знаю, я так беспокоюсь... у Вас все в реестре правильно ))) 

Ну как то так...

Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Nicolss

  • Гость

Спасибо Володь! Тема у меня такая, я переехал в 2002 году по другому адресу, прописался там в 2006 году. До 2006 года они слали на тот адрес и мне новые владельцы моей старой хаты пересылали письма от налоговой, я платил. Потом жильцы те тоже продали и съехали и с 2006 года (а я уже прописан и регистрирую машины по новому адерсу) - ничего. В том году, чисто случайно, заглянул в СУД по другому делу и узнал, что на меня есть Судебный приказ и Судебное решение и он уже передан к приставам. Я недолго думая, беру тут же бумагу и написал заявление об отмене приказа (возражение), предоставив Паспорт с пропиской, Суд его отменил, т.к. в деле был совершенно другой адрес, старый. Судья сказала, типо чё ты не сходишь в налоговую и не разберёшься? Я ей ответил: А мне это надо, пусть научатся выполнять свою работу, я за них её выполнять не обязан!" Судья согласилась с этим, закрыв делопроизводство и передала ксерокопию с отменой приказа приставам. Это было год назад и снова тишина!
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Обязанности информировать инспекцию фнс о  регистрации по месту жительства или его смене у нас пока нет)  гаишников ты проинформировал.  То что они слали свои уведомления по старому адресу это их косяк и пусть они с ним сами разбираютсы. Суд правильно сделал вывод, что в твоем случае ты не был уведомлен надлежащим образом и отменил приказ.  Пока все делаешь правомерно...   
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Nicolss

  • Гость

Обязанности информировать инспекцию фнс о  регистрации по месту жительства или его смене у нас пока нет)  гаишников ты проинформировал.  То что они слали свои уведомления по старому адресу это их косяк и пусть они с ним сами разбираютсы. Суд правильно сделал вывод, что в твоем случае ты не был уведомлен надлежащим образом и отменил приказ.  Пока все делаешь правомерно... 
А я знаю :icon_cool3: Только мешал вопрос по принуждению похода в налоговую. А так всё good  ^-^ Ну или пока good  ;D
Записан

Nicolss

  • Гость

Путин поручил отменить транспортный налог для большегрузов
 

 post А как же МЫ то, МЫ то как же, А ???

Правительству нужно подумать об отмене транспортного налога для большегрузов  :'( и о недорогих патентах для дальнобойщиков. Об этом в ходе ежегодной пресс-конференции заявил президент Владимир Путин.

«Мы не хотим перегрузить водителей поборами, платами и налогами. Но нужно выводить транспортные перевозки из серых схем, — сказал глава государства. — Один из способов — недорогие патенты. Здесь есть проблема: патент выдается на год, а перевозки могут быть сезонные. Над тем, как решить этот вопрос, должно подумать правительство».

Владимир Путин напомнил, что когда введение системы платы за проезд для большегрузов только обсуждалось, звучала идея отмены транспортного налога. «Но в итоге этого не сделали по настоянию региональных руководителей, потому что транспортный налог идет в региональные бюджеты. Но хотя бы для большегрузов, которые платят за пробег, я считаю, это сделать надо», — констатировал президент.

«Надеюсь, все решения, о которых я сказал, в том числе, и по налогу на транспортные средства, будут в ближайшее время правительством РФ приняты, не позже, чем в первом квартале 2016 года», — добавил Путин.
 
Он напомнил, что все сборы от работы системы «Платон» идут не кому-то в карман, а полностью в дорожный фонд России. Оттуда до последней копейки они поступают на дорожное строительство в регионах страны.

Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

Самое главное здесь слово "поборами". Всё-таки они занимаются поборами! :)
Записан

TX limited

  • Toyotы пруль с 1993, 4WD с 1996 года
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +55/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1128
  • Город: Москва-VLADIvo100k и обратно. Где запад, где восток - не понятно...
  • Правильный руль японского авто - справа!
    • TRJ120 TX Limited

Самое главное здесь слово "поборами". Всё-таки они занимаются поборами! :)
Так это одна из главных функций государства - со времен "Золотой орды". Как ни обзови- дань, оброк,"десятина", побор, или официальный налог из Налогового  кодекса.
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

ввп - сказал отменят... ???
Записан