'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обязаны ли мы платить транспортный налог?  (Прочитано 122146 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Paul777

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +392/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3169
  • Город: Красноярск
    • 120 был

Пришел судебный приказ о взыскании пени  по транспортному налогу и его  самого  шестилетней  давности. РАнее  долгов и просрочек не  было, о чем есть все  бумажки.
Вот вам и срок  давности в судах.
 Были посланы письменно.
 Утёрлись.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Пришел судебный приказ о взыскании пени  по транспортному налогу и его  самого  шестилетней  давности. РАнее  долгов и просрочек не  было, о чем есть все  бумажки.
Вот вам и срок  давности в судах.
 Были посланы письменно.
 Утёрлись.
простым возражением посланы?
Записан
  

Tay

  • Гость

Мне идёт каждый год налог на квартиру ,которая продана была в 2008 г. Как уже только не посылались.Вот в этом году опять пришёл.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Мне идёт каждый год налог на квартиру ,которая продана была в 2008 г. Как уже только не посылались.Вот в этом году опять пришёл.
у меня была такая история с машиной, пока не написал заявление через канцелярию с требованием письменного ответа
Записан
  

Tay

  • Гость

Мне идёт каждый год налог на квартиру ,которая продана была в 2008 г. Как уже только не посылались.Вот в этом году опять пришёл.
у меня была такая история с машиной, пока не написал заявление через канцелярию с требованием письменного ответа
Чтобы написать надо сьездить за 10 тыс. км в одну сторону.А так всё по телефону и в 2010 году был,ходил ругатся.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Мне идёт каждый год налог на квартиру ,которая продана была в 2008 г. Как уже только не посылались.Вот в этом году опять пришёл.
у меня была такая история с машиной, пока не написал заявление через канцелярию с требованием письменного ответа
Чтобы написать надо сьездить за 10 тыс. км в одну сторону.А так всё по телефону и в 2010 году был,ходил ругатся.
почта, заказным, с уведомлением )
факс на крайний случай
Записан
  

Tay

  • Гость

Мне идёт каждый год налог на квартиру ,которая продана была в 2008 г. Как уже только не посылались.Вот в этом году опять пришёл.
у меня была такая история с машиной, пока не написал заявление через канцелярию с требованием письменного ответа
Чтобы написать надо сьездить за 10 тыс. км в одну сторону.А так всё по телефону и в 2010 году был,ходил ругатся.
почта, заказным, с уведомлением )
факс на крайний случай
Да есть там человек (лицо доверенное и ему я квартиру продал) он ходит каждый год ,они отменяют. А следущий год всё повторяется с точностью. Самое интересное что ему налоги не идут на эту квартиру.Всё запущено.Я не плачу
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd

  там квитанции по 72 копейки
А теперь умножь к примеру 72 коп на 1000 000 человек. А такие недоимки могут придти 5-6-7 млн человек. Для тебя это тьфу, не деньги, а в сумме ничё так получается  8D
а теперь умножь, к примеру, затраты на бумагу, краску, время своих сотрудников и оплату почтовых услуг на 5-6-7 млн квитанций. если деньги зарабатывать - это деньги. а если с моих налогов брать - тьфу)))
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Я, чисто из любопытства, интересовался этой фигней, типа, вы высылаете уведомление с суммой на 10 руб., а марок наклеено на конверт на 30 руб., как так, ведь это же "минус". Мне так ответили инспектора: если мы не вышлем уведомление налогоплательщику даже на 1 руб., это будет наш косяк и мы за это можем получить по шее, поэтому выполняем свою работу, а то, что эта пересылка тянет в "минус" их это меньше всего интересует...
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Я, чисто из любопытства, интересовался этой фигней, типа, вы высылаете уведомление с суммой на 10 руб., а марок наклеено на конверт на 30 руб., как так, ведь это же "минус". Мне так ответили инспектора: если мы не вышлем уведомление налогоплательщику даже на 1 руб., это будет наш косяк и мы за это можем получить по шее, поэтому выполняем свою работу, а то, что эта пересылка тянет в "минус" их это меньше всего интересует...
Валера, а я тебе отвечу то же самое, как бывший работник ифнс ))) я эту кухню изнутри знаю... Правда я там трудился в 90х будучи студентом заочником, но ничего не изменилось))) 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )