'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обязаны ли мы платить транспортный налог?  (Прочитано 122147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

Ну вообщем я почти месяц назад продал рената а сегодня он ко мне вернулся. Как оказалось на нём стоит запрет на регистрационные действия по поводу неуплаты налогов за квартиру проданную 10 лет назад.Налоги шли регулярно. Решением суда за 16 год иди сюда ,дело было заведено в 14 году. Пристава наложили арест на машину ,пришлось забрать её назад т.к. по практике снятия таких арестов проходит от трёх месяцев до года. Платите налоги даже если они не ваши.
Записан

Nicolss

  • Гость

  Платите налоги даже если они не ваши.
Щазззз  ;D ;D ;D
Записан

Tay

  • Гость

  Платите налоги даже если они не ваши.
Щазззз  ;D ;D ;D
Пля ну я сейчас вообще обламался. Заказал машину и она пришла ,сегодня надо было забирать а я на старых орехах. Плюнул хотел уже в трейдин скинуть ну и там вылезло. В результате машина старая дома ,новая ушла в продажу в салоне. Налоги не мои ,запрет на регистрационные действия мои. Завтра к приставам поход ! но как читаю в инете там болото ,ставят запрет легко а вот снимают от трёх месяцев до года. Такие вот пирожки.Никто и никуда на суды не вызывал ,просто держал по шее и всё
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

  Платите налоги даже если они не ваши.
Щазззз  ;D ;D ;D
Пля ну я сейчас вообще обламался. Заказал машину и она пришла ,сегодня надо было забирать а я на старых орехах. Плюнул хотел уже в трейдин скинуть ну и там вылезло. В результате машина старая дома ,новая ушла в продажу в салоне. Налоги не мои ,запрет на регистрационные действия мои. Завтра к приставам поход ! но как читаю в инете там болото ,ставят запрет легко а вот снимают от трёх месяцев до года. Такие вот пирожки.Никто и никуда на суды не вызывал ,просто держал по шее и всё
находишь пристава, который накладывал арест, пинаешь его, упоминая про превышение и пр...
он пишет бумагу, сам относишь в гаи, там 10 дней
этот квест был летом )))
Записан
  

Tay

  • Гость

  Платите налоги даже если они не ваши.
Щазззз  ;D ;D ;D
Пля ну я сейчас вообще обламался. Заказал машину и она пришла ,сегодня надо было забирать а я на старых орехах. Плюнул хотел уже в трейдин скинуть ну и там вылезло. В результате машина старая дома ,новая ушла в продажу в салоне. Налоги не мои ,запрет на регистрационные действия мои. Завтра к приставам поход ! но как читаю в инете там болото ,ставят запрет легко а вот снимают от трёх месяцев до года. Такие вот пирожки.Никто и никуда на суды не вызывал ,просто держал по шее и всё
находишь пристава, который накладывал арест, пинаешь его, упоминая на превышение и пр...
он пишет бумагу, сам относишь в гаи, там 10 дней
этот квест был летом )))
Мне 10 дней много. А если в гаи есть кому отнести ! срок уменьшится? И 10 дней это реально уже в программе не было?
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

  Платите налоги даже если они не ваши.
Щазззз  ;D ;D ;D
Пля ну я сейчас вообще обламался. Заказал машину и она пришла ,сегодня надо было забирать а я на старых орехах. Плюнул хотел уже в трейдин скинуть ну и там вылезло. В результате машина старая дома ,новая ушла в продажу в салоне. Налоги не мои ,запрет на регистрационные действия мои. Завтра к приставам поход ! но как читаю в инете там болото ,ставят запрет легко а вот снимают от трёх месяцев до года. Такие вот пирожки.Никто и никуда на суды не вызывал ,просто держал по шее и всё
находишь пристава, который накладывал арест, пинаешь его, упоминая на превышение и пр...
он пишет бумагу, сам относишь в гаи, там 10 дней
этот квест был летом )))
Мне 10 дней много. А если в гаи есть кому отнести ! срок уменьшится? И 10 дней это реально уже в программе не было?
я не стал ждать, отправят ли бумаги приставы сами в гаи, взял и через канцелярию облгаи лично вручил с копией под роспись о дате приёма и записью в журнале
сразу сказали, через 10 дней всё в базе будет, так и случилось
мониторил по сайту ГИБДД, актуально почти ...
любят наложить арест, не уведомляя, приставы эти
как-то пару лет назад бегал, выяснял по такому же вопросу, сейчас алгоритм понятен
но приставов пинать становится всё труднее )

Записан
  

Tay

  • Гость

  Платите налоги даже если они не ваши.
Щазззз  ;D ;D ;D
Пля ну я сейчас вообще обламался. Заказал машину и она пришла ,сегодня надо было забирать а я на старых орехах. Плюнул хотел уже в трейдин скинуть ну и там вылезло. В результате машина старая дома ,новая ушла в продажу в салоне. Налоги не мои ,запрет на регистрационные действия мои. Завтра к приставам поход ! но как читаю в инете там болото ,ставят запрет легко а вот снимают от трёх месяцев до года. Такие вот пирожки.Никто и никуда на суды не вызывал ,просто держал по шее и всё
находишь пристава, который накладывал арест, пинаешь его, упоминая на превышение и пр...
он пишет бумагу, сам относишь в гаи, там 10 дней
этот квест был летом )))
Мне 10 дней много. А если в гаи есть кому отнести ! срок уменьшится? И 10 дней это реально уже в программе не было?
я не стал ждать, отправят ли бумаги приставы сами в гаи, взял и через канцелярию облгаи лично вручил с копией под роспись о дате приёма и записью в журнале
сразу сказали, через 10 дней всё в базе будет, так и случилось
мониторил по сайту ГИБДД, актуально почти ...
Позвоню завтра.Реально ли срок сократить через большие звёзды на погонах
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Nicolss,  Николай

По первой части отвечу завтра, когда под рукой будет корпоративный Консультант+
Спасибо Володь, буду очень признателен.
Николай, сорри за задержку с ответом, был по работе очень занят.

Ну вот что в сухом остатке дает закон по поводу стукачества на себя самого, без желтой прессы и юмористов:


------------------------------------------------------------------

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (от 31 июля 1998 года N 146-ФЗ с изменениями по состоянию на 01.09.2016г.)

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Раздел II. НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ И ПЛАТЕЛЬЩИКИ СБОРОВ.
НАЛОГОВЫЕ АГЕНТЫ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В НАЛОГОВЫХ
ПРАВООТНОШЕНИЯХ
Глава 3. НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ И ПЛАТЕЛЬЩИКИ СБОРОВ.
НАЛОГОВЫЕ АГЕНТЫ

Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)

1. Налогоплательщики обязаны:
1) уплачивать законно установленные налоги;




2.1. Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 240-ФЗ)
Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Сообщение о наличии объекта налогообложения, указанное в абзаце первом настоящего пункта, не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 02.04.2014 N 52-ФЗ)

Форма стукаческого сообщения тоже имеется и утверждена Приказом ФНС России от 26.11.2014 N ММВ-7-11/598@ "Об утверждении формы и формата представления сообщения о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами, а также порядка заполнения формы и порядка представления сообщения в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.12.2014 N 35089)

Так что "юмористы и желтопресники" правы...  адвокатша твоя права только в том, что руководствоваться нужно не их перлами, а нормативно-правовыми актами.  Но в конкретном случае это сути не меняет.        Обязан платить и стучать на себя !
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Ну и еще в догонку :
С 3 августа 2016 года
Сообщить о своих автомобилях и недвижимости можно в любой налоговый орган.
По общему правилу сообщить о своих налогооблагаемых транспортных средствах и недвижимости обязаны физлица, которые не получали налоговые уведомления и не платили налоги в отношении этих объектов. По правилам, действовавшим по 2 августа 2016 года включительно, обращаться требовалось в инспекцию по месту жительства либо по месту нахождения недвижимого имущества и (или) транспортных средств. Теперь это ограничение снято, и физлица могут выбрать любой налоговый орган (абз. 1 п. 2.1 ст. 23 НК РФ).
Изменения предусмотрены Федеральным законом от 03.07.2016 N 240-ФЗ

2.1. Налогоплательщики ..... обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств.... в налоговый орган по своему выбору ....
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

S 555, добавили пункт 2.1 из-за большого количества проигранных судов )
гайки всё закручивают
Записан