'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обязаны ли мы платить транспортный налог?  (Прочитано 122150 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0

Потому что им по фиг. За всё ты будешь отвечать. Регистрируйся на гос услугах,заходи на Налог.ру в личный кабинет в инете и смотри . Там всё есть без квитанций даже. Я как открыл чуть со стула не рухнул

Зарегистрирован на Госуслугах давно. Весь ноябрь еженедельно делал принтскрин об отсутствии у меня задолженностей. В конце ноября позвонил в свою налоговую и буквально истребовал расчет налога на всю свою недвижку. Оплатить успел первого декабря. Продолжил общение с инспектором по поводу налога с владельцев транспортных средств. Прислали СМС-ку, что нет никаких сведений у них. Буду хранить. Хотя понимаю, что когда накрутят за машину, мот и, может, прицеп, отбиться СМС-кой с номера какого-то инспектора вряд ли удастся. Если сам не уволится - уберут...

Такое ощущение, что сейчас политика побольше слупить с "физиков". Не сильно по-крупному. По мелочи. Но лупить методично и систематически.  :-\
Записан

Tay

  • Гость

Потому что им по фиг. За всё ты будешь отвечать. Регистрируйся на гос услугах,заходи на Налог.ру в личный кабинет в инете и смотри . Там всё есть без квитанций даже. Я как открыл чуть со стула не рухнул

Зарегистрирован на Госуслугах давно. Весь ноябрь еженедельно делал принтскрин об отсутствии у меня задолженностей. В конце ноября позвонил в свою налоговую и буквально истребовал расчет налога на всю свою недвижку. Оплатить успел первого декабря. Продолжил общение с инспектором по поводу налога с владельцев транспортных средств. Прислали СМС-ку, что нет никаких сведений у них. Буду хранить. Хотя понимаю, что когда накрутят за машину, мот и, может, прицеп, отбиться СМС-кой с номера какого-то инспектора вряд ли удасться. Если сам не уволиться - уберут...

Такое ощущение, что сейчас политика побольше слупить с "физиков". Не сильно по-крупному. По мелочи. Но лупить методично и систематически.  :-\
Не только с физиков ! фирмы долбят по чёрному.
Записан

Tay

  • Гость

Manowar, На гос услугах кстати не сразу появится я звонил им на горячую линию.Ответили что как нам дают так мы и выставляем,только собиратели информации . Почему я и говорю надо заходить на налог .ру там переходишь в личный кабинет через гос. услуги. И вот там уже капец полный ,особенно когда нажимаешь обьекты налогообложения. В моём случае три машины и квартира давно проданные. Одну машину убрал кое как,с остальным бьюсь.
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0

Не только с физиков ! фирмы долбят по чёрному.

Тяжко, видать, с бюджетом... Дыры латают, как могут.
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0

я и говорю надо заходить на налог .ру там переходишь в личный кабинет через гос. услуги.

Спасибо. Попробую.
Записан

Tay

  • Гость

Не только с физиков ! фирмы долбят по чёрному.

Тяжко, видать, с бюджетом... Дыры латают, как могут.
Латают до закрытия этих фирм.Поддержка малого бизнеса называется. Налоговая,энергосбыт,пожарники,обэп и т.д. т.п .Вот все поддерживают как могут на миллионы
Записан

Nicolss

  • Гость

  Пришлось всё оплачивать чтоб снять аресты на имущество и дорога в суд после нового года. 
Юр, ты предлагаешь мне оплатить всё, что они там напридумывали, а потом судиться?



Ну уж нет. Оплатил за 2015 всё, что причитается и на этом всё!
Записан

Tay

  • Гость

  Пришлось всё оплачивать чтоб снять аресты на имущество и дорога в суд после нового года. 
Юр, ты предлагаешь мне оплатить всё, что они там напридумывали, а потом судиться?



Ну уж нет. Оплатил за 2015 всё, что причитается и на этом всё!
Примерно такая же ситуация и у меня была. Но уже поперло до судебных приставов и ареста. А в суд сейчас даже не вызывают,пристава перед фактом ставят.Хреново то что все долги мои и пени были связаны с давным давно проданным имуществом. Доказать и это не могу
Записан

Nicolss

  • Гость

У меня другая ситуация, они тупо не присылали на мой адрес, указывали совершенно другой и до сих пор так же написано в личном кабинете - другой адрес. Я зарегился у приставов и мне по очередному делопроизводству приходит смс и на e-mail информация. Я тут же иду в суд, пишу заявление и возражение, ксерокопии заверенные секретариатом суда несу к приставам, благо это у меня всё рядом и всё. В случае настоящего судебного разбирательства у меня на руках все эти подтверждающие бумаги будут, суд налоговая проиграет.
Записан

Tay

  • Гость

Nicolss, а если присылают на другой адрес это что то меняет? Долг то от этого никуда не денется и срока давности у него нет. Мне тоже по крузаку проданому на квартиру старую шло . В налоговой ответ один то что вы не получали это не имеет значения ,следите за своими долгами государству.
Записан