'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Контроль уровня топлива по CAN на Тойоте с Пандорой  (Прочитано 15797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D

Спасибо. А что может быть с DXL5000s, она вроде не новая уже, а ситуация с остатком топлива аналогичная? Прошивка вроде тоже не самая древняя.
на 40м рафе так же должна видеть из кана.
Ставим последюю прошивку, аналоговое подключение топлива ставим запрещено. И перезагружаем систему.
В приложении так же ставим данные из кан шины.
Все должно заработать максимум после заправки.
спасибо. а на крайнем рестайле 200-го такой же алгоритм?
честно не помню. Но на последнем рестайле 200, в шине еще больше информации проходит, так что алгоритм должен быть таким же
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152593
    • GX 470

У меня тоже все показывает, хошь в литрах, хошь в процентах, мне больше нравится в процентах.
Я не сайте тарировал, а звонил в Пандору, делал команду 424* на калибровку бака при полном баке, потом при 75 %, потом при 50, 25 и10%, получается пять звонков, и все после этого стало все корректно +- показывать
да, это как раз аналоговое подключение. так делал на предыдущем рестайле 200-го - тоже все работало.
перечитал первый пост, понял в чем дело, сорри был невнимателен.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

У меня тоже все показывает, хошь в литрах, хошь в процентах, мне больше нравится в процентах.
Я не сайте тарировал, а звонил в Пандору, делал команду 424* на калибровку бака при полном баке, потом при 75 %, потом при 50, 25 и10%, получается пять звонков, и все после этого стало все корректно +- показывать
да, это как раз аналоговое подключение. так делал на предыдущем рестайле 200-го - тоже все работало.
перечитал первый пост, понял в чем дело, сорри был невнимателен.
А я ни чего не тарировал, само работает. Видимо по кану...
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152593
    • GX 470

У меня тоже все показывает, хошь в литрах, хошь в процентах, мне больше нравится в процентах.
Я не сайте тарировал, а звонил в Пандору, делал команду 424* на калибровку бака при полном баке, потом при 75 %, потом при 50, 25 и10%, получается пять звонков, и все после этого стало все корректно +- показывать
да, это как раз аналоговое подключение. так делал на предыдущем рестайле 200-го - тоже все работало.
перечитал первый пост, понял в чем дело, сорри был невнимателен.
А я ни чего не тарировал, само работает. Видимо по кану...
ну у меня афто не свежее, видимо по can не поддерживает
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D

У меня тоже все показывает, хошь в литрах, хошь в процентах, мне больше нравится в процентах.
Я не сайте тарировал, а звонил в Пандору, делал команду 424* на калибровку бака при полном баке, потом при 75 %, потом при 50, 25 и10%, получается пять звонков, и все после этого стало все корректно +- показывать
да, это как раз аналоговое подключение. так делал на предыдущем рестайле 200-го - тоже все работало.
перечитал первый пост, понял в чем дело, сорри был невнимателен.
А я ни чего не тарировал, само работает. Видимо по кану...
ну у меня афто не свежее, видимо по can не поддерживает
да, в gx, как и в 120 в кане практически нет никакой информации( всё аналоговое.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Ставим последюю прошивку, аналоговое подключение топлива ставим запрещено. И перезагружаем систему.
В приложении так же ставим данные из кан шины.
Все должно заработать максимум после заправки.
На новом РАВ4 проделали этот алгоритм. Сходу не заработало, так и показывает 20+ литров при почти полном баке. Причем понемногу снижается с расходом топлива, но такое впечатление, что не понимает полный объем бака. Получается нужно посмотреть, что изменится после заправки. И вопрос: объем заправки имеет значение? Поддержка в недоумении, говорят все должно быть ОК "из коробки", но взяли неделю на размышление.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152593
    • GX 470

Стесняюсь спросить, не ехидства ради, а понимания для,.. какая разница как приложение будет показывать остаток топлива в баке, посредством аналогового подключения или по кан шине, чтобы так озадачиваттся этим вопросом ??? )
Записан

BK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +345/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6096
  • Город:

Предположу, дело в стоимости реализации данной функции.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Стесняюсь спросить, не ехидства ради, а понимания для,.. какая разница как приложение будет показывать остаток топлива в баке, посредством аналогового подключения или по кан шине, чтобы так озадачиваттся этим вопросом ??? )
на своей машине тоже криво показывает, но там мне без разницы. а на этой должно работать. тем более, что поддержка сказала - проблем быть не должно. вот и пусть сделают, чтобы работало. они или установщики или все вместе - мне фиолетово, деньги уплачены. насколько понимаю, по аналогу подключать - опять взрывать панель, время тратить, потом в самое неподходящее время звонить, коды вводить. тут вариантов немного: или глюк системы или кривая установка. оба решаемые, если нет желания снимать это и ставить другое. изначально хотел ставить 1900bt, в наличии не было - сказали вот есть 4710 bt и будет хорошо. ну вот и нужно, чтобы было хорошо ))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152593
    • GX 470

Стесняюсь спросить, не ехидства ради, а понимания для,.. какая разница как приложение будет показывать остаток топлива в баке, посредством аналогового подключения или по кан шине, чтобы так озадачиваттся этим вопросом ??? )
на своей машине тоже криво показывает, но там мне без разницы. а на этой должно работать. тем более, что поддержка сказала - проблем быть не должно. вот и пусть сделают, чтобы работало. они или установщики или все вместе - мне фиолетово, деньги уплачены. насколько понимаю, по аналогу подключать - опять взрывать панель, время тратить, потом в самое неподходящее время звонить, коды вводить. тут вариантов немного: или глюк системы или кривая установка. оба решаемые, если нет желания снимать это и ставить другое. изначально хотел ставить 1900bt, в наличии не было - сказали вот есть 4710 bt и будет хорошо. ну вот и нужно, чтобы было хорошо ))
более чем убедительно ok )
Записан