'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Боковые зеркала 150го  (Прочитано 39398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

скептик

  • Гость
Re: Боковые зеркала 150го
« Ответ #190 : 05 07 2020, 21:13:39 »

"да, я понял, что они не пересекаются, но я не понял , почему они не пересекаются" (с)))
borzenkod, давай по серьезному. Двигаются стеклышки, а у тебя сами корпуса разные?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6394/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16242
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Боковые зеркала 150го
« Ответ #191 : 05 07 2020, 21:16:27 »

я извиняюсь, издеваться и не собирался,просто для меня это действительно стало сегодня открытием! Каким бы я глупым не выглядел,но это так!
Для этого и форум, чтобы задавать вопросы.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6394/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16242
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Боковые зеркала 150го
« Ответ #192 : 05 07 2020, 21:20:10 »

не поверите,где только не учился,и работаю вроде не дураком!Но внятного объяснения этой причине найти не могу!Был прадик 150 2016 года,не замечал такого,теперь прадик 2018 года .с момента покупки и до сегодняшнего дня,тоже не замечал))))Мы с Вами об одном и том же????я имею ввиду не линза сама искажает,а именно корпус всего зеркала имеет другой угол....Если,не трудно,в двух словах объясните...Не боюсь показаться идиотом,так как всего не возможно знать,и можно знать то,отчем другие не подозревают)))))
Да, именно у корпуса зеркал правый имеет больший угол наклона. Если его сделать таким же как у левого, то для регулировки зеркала придется его так отклонить, что оно очень сильно из корпуса будет торчать.
Вот на формуле-1 или на мотоцикле зеркала одинаковый угол имеют, там водитель посередине сидит. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Боковые зеркала 150го
« Ответ #193 : 06 07 2020, 06:51:41 »

я конечно извиняюсь, но я сейчас ожидая поезда, специально ходил вокруг вокзала,только у прадиков так явно выражено!На легковых авто вообще такого нет и близко.
И на легковых тоже. Правое зеркало имеет больший угол. Можно и не извиняться. :)
Правое зеркало по этой же причине складывается на всех авто быстрее чем левое. Такие темы возникают на разных форумах с завидным постоянством. Неужели геометрию в школе не учили. :)
не поверите,где только не учился,и работаю вроде не дураком!Но внятного объяснения этой причине найти не могу!Был прадик 150 2016 года,не замечал такого,теперь прадик 2018 года .с момента покупки и до сегодняшнего дня,тоже не замечал))))Мы с Вами об одном и том же????я имею ввиду не линза сама искажает,а именно корпус всего зеркала имеет другой угол....Если,не трудно,в двух словах объясните...Не боюсь показаться идиотом,так как всего не возможно знать,и можно знать то,отчем другие не подозревают)))))
угол отражения, равен углу падения. Везде преподают. Для того, чтобы видеть, что у тебя сзади авто, тебе нужно под разными углами смотреть в зеркала, т. К левое ближе к тебе, правое дальше. Представь, что у тебя регулируется зеркало целиком c корпусом, как бы они стояли. А дальше дело эстетики.
Записан
Иная простота хуже воровства

borzenkod

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
  • Город: Москва
    • TLP 150 2.8 Comfort
Re: Боковые зеркала 150го
« Ответ #194 : 06 07 2020, 16:41:50 »

не поверите,где только не учился,и работаю вроде не дураком!Но внятного объяснения этой причине найти не могу!Был прадик 150 2016 года,не замечал такого,теперь прадик 2018 года .с момента покупки и до сегодняшнего дня,тоже не замечал))))Мы с Вами об одном и том же????я имею ввиду не линза сама искажает,а именно корпус всего зеркала имеет другой угол....Если,не трудно,в двух словах объясните...Не боюсь показаться идиотом,так как всего не возможно знать,и можно знать то,отчем другие не подозревают)))))
Да, именно у корпуса зеркал правый имеет больший угол наклона. Если его сделать таким же как у левого, то для регулировки зеркала придется его так отклонить, что оно очень сильно из корпуса будет торчать.
Вот на формуле-1 или на мотоцикле зеркала одинаковый угол имеют, там водитель посередине сидит. :)
огромное спасибо,все понятно теперь!
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Боковые зеркала 150го
« Ответ #195 : 07 07 2020, 17:55:04 »

 Давным давно научился вычислять на затонированных японцах сзади тех, у кого правый руль (чтобы понять, что они ни хрена не видят), именно по боковым зеркалам: то, которое сильнее скошено, расположено дальше от водителя.
Когда-то у Мерсов зеркала справа и слева были существенно разных размеров.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

vitvet

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Боковые зеркала 150го
« Ответ #196 : 06 04 2021, 08:57:56 »

Коллеги приветствую.
Подскажите подойдет ли по фишкам правое зеркало от леворукого прадоса, на праворукий. Я купил Прадо 150 на страховом аукционе в Японии. На нём нет зеркала. Комплектация TX PACKAGE
По ней вроде есть камера и слепые зоны. Но посчитать количество проводов невозможно по фото с японского порта. Нашел во Владивостоке зеркало на 20 контактов две фишки 14 и 6 вот и думаю брать наугад смогу ли поставить? Зеркало не дешевое... Подскажите... В этом зеркале есть еще подсветка, а на а моем прадике не известно....
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Боковые зеркала 150го
« Ответ #197 : 06 04 2021, 09:11:34 »

в принципе любое, подходящее по креплениям, зеркало подойдет для выполнения основной функции - обзора назад. А далее набор функций. Электрорегулировка, камера, поворотник, складывание. Возможно, кто -то и подскажет, но думаю твоей инфы маловато.
Записан
Иная простота хуже воровства

vitvet

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Боковые зеркала 150го
« Ответ #198 : 06 04 2021, 09:33:07 »

Коллеги приветствую.
Подскажите подойдет ли по фишкам правое зеркало от леворукого прадоса, на праворукий. Я купил Прадо 150 на страховом аукционе в Японии. На нём нет зеркала. Комплектация TX PACKAGE
По ней вроде есть камера и слепые зоны. Но посчитать количество проводов невозможно по фото с японского порта. Нашел во Владивостоке зеркало на 20 контактов две фишки 14 и 6 вот и думаю брать наугад смогу ли поставить? Зеркало не дешевое... Подскажите... В этом зеркале есть еще подсветка, а на а моем прадике не известно....
в принципе любое, подходящее по креплениям, зеркало подойдет для выполнения основной функции - обзора назад. А далее набор функций. Электрорегулировка, камера, поворотник, складывание. Возможно, кто -то и подскажет, но думаю твоей инфы маловато.
в принципе любое, подходящее по креплениям, зеркало подойдет для выполнения основной функции - обзора назад. А далее набор функций. Электрорегулировка, камера, поворотник, складывание. Возможно, кто -то и подскажет, но думаю твоей инфы маловато.
да я понимаю, что оно по креплениям должно подойти. Мне главное чтобы по разъемам подошло. Я просто не знаю имеет ли различие фишки с Японии от европеек.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6394/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16242
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Боковые зеркала 150го
« Ответ #199 : 06 04 2021, 12:50:11 »

да я понимаю, что оно по креплениям должно подойти. Мне главное чтобы по разъемам подошло. Я просто не знаю имеет ли различие фишки с Японии от европеек.
Не понятно, тебе зеркальный элемент нужен или весь корпус зеркала? Корпуса у праворукого и леворукого разные по наклону.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL