'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с двигателем 1 GR - головка блока  (Прочитано 412590 раз)

Canopus_ и 3 Гостей просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Ребята привет ...А я до сих пор еще катаюсь с этой  проблемой под капотом, у нас тут на севере от такой жары кости ломит..так что оставил  все как есть ,да и время пока нет чтоб  заняться проб.....а катаюсь все также как Серега говорил "советовал" (шланг дополнительный с бочка в бутылочку и клизма  для перелива) а каждое утро под капот  и качать ..и вот так на антифризе экономишь..
Это уже месяцев 8-9 так ездишь? Неуютно. Пробок я боялся сильно. Ехал и смотрел где бы на обочину скакануть - остановиться охладиться и клизму поставить)))
Записан

Polar Bear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1194
  • Город: Мурманск

Верю брат ,что неуютно да еще и стремно, когда с утра под капот  перед домом лезешь... Сережка у меня кабинетная работа ,  в машине только утром и вечером или когда с проверкой по фонду катаюсь ,пробок больших  у нас нет а если и есть то раз в пятидневку по чей то вине... а на счет масло в бочке ,видел один раз, когда груженый с Москвы в Мурманск летел.Один раз закипел так я печку на всю катушку вроде бы спало...но в салоне пришлось окна открывать все...
Записан

nikodim

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Реутов
  • А вот у меня 251 л.с.

Начинаю готовиться к ремонту :(, езжу, открываю капот и плачу- бачок полный, верхний патрубок надут, в бачок пузырики идут, но, правда, если долго стоит авто (после ночи, например) обратно все таки засасывает маленько, с полбачка, примерно. Лью уже воду. Может все таки пробка радиатора?НЕ ПЕРЕГРЕВАЙТЕ 1GR

Оставь надежды на пробку...
По поводу ремонта - попробуй написать в личку уважаемому Ros  http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=profile;u=1478  Он делал такой ремонт на своём Прадо.
И с ремонтом не тяни. Помимо головок может повести и блок. Заказывай запчасти.
Пи.Си. Меня выручала клизма. Купил в аптеке самую большую и периодически прсто перекачивал с расш. бачка в радиатор....
Сергей, а от температуры окружающего воздуха зависит количество ухода ОЖ, или я напрасно жду похолодания.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

От температуры не зависит. Зависит от интенсивности езды. Едешь спокойно, без резких разгонов, двигатель не крутишь - уровень ОЖ в радиаторе держится км 500. Начинаешь газовать - соты голые через 200 км. У меня так было.
Записан

LazyCat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 258
  • Город: Екатеринбург

у меня ж машина так и не поехала.
только от диагноста.
Изначально проблема была в рассинхроне, который показал комп (с записью ошибки). Цепь на валах стояла правильно, не было синхрона всей башки с коленом. Поправили на 1 зуб впуск (ошибка ушла) а выпуск оставили прежним. Машина ж так и не ехала как надо. Поехала лучше но все равно не так как надо.
Сейчас приехал от диагноста. Выпуск повернуть на 1 зуб против часовой стрелки. А ошибка ушла, потому что впуск встал, а на выпуске то датчиков не стоит.
Начальник сервиса в ауте. Я как бы и сам видел что метки  на месте.
А вот поди ж ты - не совсем.
Снова клапанную крышку в среду снимать поеду на второй башке.

Вот такие дела.

Хант, тебе то нормально сразу сделали?
Записан

MaX45

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва

Да уж, вот и у меня такая же хрень с прокладкой, пробег 160 тыс. я моторо вроде не перегревал, хотя был 1 момент, с радиатором, наверно прошлый хузяин перегрел, пошли проблемы, вот и заменил. с проблемой езжу уже порядка 40 тыс.:)) но вот после поездки в Крым соусем все потекло. Смотрел свечи-  по середине обоих голов даже немного подржавели :) тоже собираюсь усе менять и разбирать. Скорее всего это косяк тойоты, середина головы -слабое место. Блин но мошина сейчас нужна- езжу с телегой, стройматериалы вожу, поэтому просто залил герметик HI-GIAR, вроде помогло, но не надолго:) 
Записан

nikodim

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Реутов
  • А вот у меня 251 л.с.

Да уж, вот и у меня такая же хрень с прокладкой, пробег 160 тыс. я моторо вроде не перегревал, хотя был 1 момент, с радиатором, наверно прошлый хузяин перегрел, пошли проблемы, вот и заменил. с проблемой езжу уже порядка 40 тыс.:)) но вот после поездки в Крым соусем все потекло. Смотрел свечи-  по середине обоих голов даже немного подржавели :) тоже собираюсь усе менять и разбирать. Скорее всего это косяк тойоты, середина головы -слабое место. Блин но мошина сейчас нужна- езжу с телегой, стройматериалы вожу, поэтому просто залил герметик HI-GIAR, вроде помогло, но не надолго:) 
где будешь делать не решил?
Записан

MaX45

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва

у меня руки есть, поэтиому буду сам усе менять, а бошки отвезу в Ленд Краузер  Клуб  на Походном проезде. я там у них все и покупаю, цены ниже нежели в остальных магазинах. причем на порядок.
Записан

LazyCat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 258
  • Город: Екатеринбург

Max и это правильно. Сам сделаешь лучше и надежней.

У меня кстати выпуск на зуб раньше подвинули и стало нормально. Диагност сказал что все ок.
Начальник сервиса тихо охренел и сказал "Понятно. Ставим на глаз потом по их рекомендациям ровняем. Только вот нафига там метки?" (с) :)
Записан

MaX45

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва

ну я эксперементировать не буду. а какое реальное улучшение это дало? или у тебя по меткам хреново работал?
Записан