'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с двигателем 1 GR - головка блока  (Прочитано 412397 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

сниму обе башки и заменю колпачки, а может и кольца...
Ни один грамотный моторист, не предложит снимать только одну головку. Если есть продувка прокладки, то значит был локальный или глобальный перегрев, а из этого следует, что может потребоваться небольшая шлифовка головки. Если требуется шлифовка хотя бы одной головы, шлифуют одинаково ОБЕ головки, это прописная истина мотористов. Удачи.
Записан

Vovo4ka.k510

  • Управляй мечтой
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • Город: москва
  • Город:
    • Prado 120

тоже проблемы с прокладкой я так думаю, но конкретно покажет вскрытие. Ваше мнение коль уж разбирают двигатель может уже поменять кольца и цепь пробег 210000 км?
однозначно менять маслосъемные колпачики (100% дубовые уже),по возможности и цепи со всеми там натяжителями и успокоителями.
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +519/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3671
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

тоже проблемы с прокладкой я так думаю, но конкретно покажет вскрытие. Ваше мнение коль уж разбирают двигатель может уже поменять кольца и цепь пробег 210000 км?
однозначно менять маслосъемные колпачики (100% дубовые уже),по возможности и цепи со всеми там натяжителями и успокоителями.
Ну гулять так гулять, можно и колечки глянуть тогда ok
Записан

kao4runner

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: Казахстан
  • Город: Астана
    • 4runner215

звук льющийся воды, журчание, при запуске машины это норма?  или это тоже показатель пробитой прокладки?
Если звук идет с района передней панели, то это очень похоже на воздух в радиаторе печки.
Стоит проверить уровень антифриза и попробовать выгнать воздух. Насколько я помню, стать мордой вверх и активно погазовать.
Записан

SV1021H

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: Новосибирск
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

звук льющийся воды, журчание, при запуске машины это норма?  или это тоже показатель пробитой прокладки?
Если звук идет с района передней панели, то это очень похоже на воздух в радиаторе печки.
Стоит проверить уровень антифриза и попробовать выгнать воздух. Насколько я помню, стать мордой вверх и активно погазовать.

купил машину совсем недавно, бывший владелец сказал, что выкидывает антифриз и он время от времени "клизмует", хотя двигатель не перегревал по его словам. Я поездил дней 10, антифриз не выкидывает из бочка, но в радиаторе антифриз убавляется. Я покурил форум, и пришел к выводу, что надо первым делом радиатор поменять. Снял радиатор и действительно с внутренней стороны подтеки. Поменял радиатор.
Неделю уже катаюсь по городу  ~300км   радиатор полон, в расширительном бочке все OK.  Но вот беспокоит журчание по утрам. 

если воздух в радиаторе печки, то почему он не выходит сам?   вроде и гонял под 150км/ч  и в горку не раз поднимался, должен уйти..  на предыдущих машинах, воздух сам выходил.

На СТО  вроде есть аппарат по замене антифриза, если к нему подключить, воздух получится выгнать?

ИЛИ все таки 300км пробега это не показатель и надо готовится к перетряхиванию движка?
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

SV1021H, звук похожий на журчание могут издавать ещё и заслонки климата. Что бы не гадать, съездий к грамотному механику, пусть посмотрит, послушает, понюхает, потрогает

SV1021H

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: Новосибирск
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

SV1021H, звук похожий на журчание могут издавать ещё и заслонки климата. Что бы не гадать, съездий к грамотному механику, пусть посмотрит, послушает, понюхает, потрогает


не думаю что заслонки, звук такой как будто антифриз льется.
а где грамотного механика найти в моем городе?  я у многих спрашивал, нету у нас спецов по прадикам :(

я думаю что надо по трассе проехаться и станет понятно, но мне вообще не в кайф бензин жечь из за догадок.

на горячую патрубки которые от радиатора должны продавливаться или нет?  Ну т.е проехал я 50км, открыл капот, рукой верхний и нижний продавливаются немного.
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +519/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3671
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

SV1021H, звук похожий на журчание могут издавать ещё и заслонки климата. Что бы не гадать, съездий к грамотному механику, пусть посмотрит, послушает, понюхает, потрогает


не думаю что заслонки, звук такой как будто антифриз льется.
а где грамотного механика найти в моем городе?  я у многих спрашивал, нету у нас спецов по прадикам :(

я думаю что надо по трассе проехаться и станет понятно, но мне вообще не в кайф бензин жечь из за догадок.

на горячую патрубки которые от радиатора должны продавливаться или нет?  Ну т.е проехал я 50км, открыл капот, рукой верхний и нижний продавливаются немного.
Ну да,  откуда в Новосибирске спецы ;D ;D ;D
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6382
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

SV1021H прочитай всю тему от начала, вот где то тут мелькали такие строчки, не помню какой пост:

тел. 89134867771, зовут мастера Алексей. Диагност мощный,  и ценник адекватный у него. Говорите, что из Прадо-клуба, скидочку нарисует)))

это в Новосибе......кто то из наших писал номер этого диагноста, я ему тоже звонил как то насчет диагностики движка, хотел подскочить к нему на диагностику, он на ул.Мира где то, но я в отпуск уехал, так что звони ему.....
после отпуска тоже поеду.
Записан

SV1021H

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: Новосибирск
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

SV1021H прочитай всю тему от начала, вот где то тут мелькали такие строчки, не помню какой пост:

тел. 89134867771, зовут мастера Алексей. Диагност мощный,  и ценник адекватный у него. Говорите, что из Прадо-клуба, скидочку нарисует)))

это в Новосибе......кто то из наших писал номер этого диагноста, я ему тоже звонил как то насчет диагностики движка, хотел подскочить к нему на диагностику, он на ул.Мира где то, но я в отпуск уехал, так что звони ему.....
после отпуска тоже поеду.

я живу практически рядом с ул.мира, вообще не представляю где может тут находится этот диагност, все СТО на мира я знаю, в свое время на всех побывал, ничего хорошего нету, везде развод на деньги. Сейчас я предпочитаю сам обслуживать авто чего и вам советую.
Записан