'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поставил ГУ ROADROVER D2271, теперь меняю штатную акустику  (Прочитано 5691 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204

В общем как и написал поставил голову ROADROVER D2271 (кстати здесь на сайте не нашел про нее упоминаний чтобы у кого то еще стояла) и решил теперь сделать шумоизоляцию и поменять акустику. Из моих пожеланий сделать нормальную трехполосную спереди с правильным разделением каналов, сохранить звук в задних дверях, заменить саб, ну и соответственно заменить штатный усилитель на два а то и три усилителя. Я просто в этом не дока, но понимаю что на перед надо 6-ти полосный усил ставить, а еще динамики в задних дверях и саб....
Бюджет даж и не знаю какой, в принципе средства есть, но скажем так: получить максимальное качество из этого ГУ, понимаю что источник говн...ый (простите за французский), но функционалом устраивает.
Также есть 13" двд-проигрыватель марки TKO на потолок, еще хочу поставить тв, и камеру заднего вида PLV-AVG-TYLC2.

Вот что мне мне написал установщик:
Усилители: аудисон советую E.O.S. AE-390F во включении 2 канала -мидбас и еще 2 канала на СЧ+ВЧ подключенные через кроссовер уже пассивный . На саб - зависит от головки - можно из тех же EOS -ов E.O.S. AE-35T к примеру
по акустике : фронт на роль мидбаса ( если только в 3 полоске -DLS R6A) , можно взять EOS Opera ES 165 и дополнить его среднечастотником , Hertz HL 70 например , можно фокаловскую акустику - единственное но - фиг знает что за верх у этого аппарата (ВЧ) а учитывая металлический твиттер фокала может уши подвыворачивать . саб порекомендую Hertz HBX 250 или его же но 12 дюймов.

Прошу помочь советами, высказываниями....обещаю прислушаться ко всем мнениям уважаемых прадоводов  :)
p.s. также прошу дать совет насчет тв-тюнера, антенны к нему, материалов для шумоизоляции...
p.s.s. пожалуйста не отправляйте "курить", все что можно "покурил", уже глаза болят, в голове бардак да и здоровье уже не то........
Записан

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204

ну вот, уже больше 30 просмотров и никто ничего не советует..... :(
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Так ты Алексу в личку отпишись. Они не всегда форум просматривают в силу загруженности работой.
А квалифицированнее, чем он..вряд ли кто ответит
Записан
Игорь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Я конечно извиняюсь, но какой Аудисон с Фокалом для такой головы? Нет, я конечно понимаю, удобный недорогой аппарат, но это же очередной среднекитайский брэнд, коих множество!
Как всегда говорят: рыба гниёт с головы, так же и сигнал. Если он в г.у. уже деградированный, что Вы там ещё усилить хотите?
Извиняюсь за резкость, но в контексте данной инсталляции ставить в голову посредственный аппарат, а остальной звуковой тракт аппаратуру класса Hi-Fi просто кощунство и выброшенные деньги!
ИМХО, подтверждённое фактами, прослушиваниями и измерениями:
Хорошая стереосистема возможна только в том случае, когда в голове стоит Алпайн или Кенвуд (Я уж молчу про всякие Накамичи и Макинтоши- но они не делают мультимедийных аппаратов).
И вот только в том случае мы можем всё обговорить.
Потому как что Аудисон, что Иволга, будут звучать абсолютно одинаково с такой головой сейчас....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204

Все нормально Алекс, никакой резкости в твоих словах не увидел, все по существу. Ты прав на 100% насчет головы и соответственно дальнейшего построения.
Вот и установщик мне сказал что до действительно качественного звука с такой головой очень далеко, и даже предложил сначала просто шумку сделать. Но это уже я настоял поменять акустику, понимаю что о качестве говорить не приходится но думаю все равно будет получше чем сейчас, дилер же ставит такие головы которые заподлицо с панелью (я имею ввиду без переходных рамок), хотя по сути это те же китайские фантомы, двмы, роадроверы и пр.

А вообще жаль что нет такого устройства которое встало бы в штатное место и было бы от какогонить именитого производителя..... :(  Или может есть такие?
Опять же повторюсь на суперкачество не замахиваюсь....

А отбросив момент с головой и приняв в качестве исходного показателя что стоит некий середнячок (да пусть даже тот же штатный пионер), что скажете про выбор данной акустики? жестковато звучание или нет? так понимаю что есть нюансы даже в материале твиттеров, металическийе взять или бумажные или еще какие бывают? достаточно ли рекомендуемого саба для салона прада?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Однозначно акустику мегадорогую и с гипер-именем типа JM Lab(Focal) или Dynaudio- не надо )))))
Не услышите Вы этих нюансов. А вот те же Херцы недорогих линеек, да в усилилении что-то недорогое- вполне сносно будет "бУхать" и "цЫкать"  8D
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204

Ну вот, то есть поставив херцы все таки будет получше штатной ;)
а сильно бУхать мне не надо :)
Записан

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204

После длительного отсутствия апну темку )

После очередной встречи с установщиком уже накидали поконкретней:
ГУ все та же: RoadRover
Усил E.O.S. AE 65 T для саба
Саб 12" Hertz или JL (не встроенный)
Усил 4х канальный E.O.S. AE-390F для акустики на переднюю и плюс простой 2х канальный усь на заднюю акустику (под сиденья водителя и пассажира влезут?? чтобы электрорегулировки сидений сохранились?? или в багажнике разместить)
Акустика:
Перед.двери: 2-х комп. E.O.S. Opera 165 (мидбасс и твитер, будет разделяться пассивными кроссоверами) + ср.частотники Hertz HL 70
Задн.двери: Focal 165 CA (или лучше поставить Hertz Mille 2-х полосные?? или Focal Polyglass???)

Шумоизоляция:
Перед.дв. - вибропласт М1 - 2 листа, М2 - 2 листа, визамат МП - 2 листа
Задн.дв. - вибропласт М1 - 2 листа, М2 - 2 листа, визамат МП - 2 листа
ну и битопласт везде

Очень хотелось бы услышать мнение уважаемых "звукоклубней" да и простых (как я) обывателей тоже. Может где то что то подзабыл, или чего поменять посоветуете? Делать ли шумку арок колес? пятой двери?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

На зад фокал ставить тоже вопрос .Hertz Mille....с этим гу кажись деньги на ветер если в штат вполне коаксиал если по уму то врезать ВЧ двух полоски в общивку наверное ... по шумке чет много на двери написали ИМХО...ща разложат гуру что да как
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Simbioz
Повальное увлечение юзероф этого ресурса трехкомпонентной акустикой без полного биампинга и изменений  в расположении динамиков умиляют. Интересно, чего хотят добиться люди, применяя непонятные связки из разной акустики без возможности поиграть с настройками и расположением. Кончается все одинаково - серединки душатся, чтобы не мешать)))
Хорошая двух-компонентная акустика, хорошо установленная, с шумкой дверей будет всегда играть лучше невнятной трех-компонентной акустики. Тем более, что головное устройство мягко говоря не готово обеспечить изыски.
Как только в построении системы мы начинаем говорить о компромиссах, это уже не будет музыкой....так на время, потом поменяем, исправим :)
Так, что порекомендую хорошую двушку и не заморачиваццо с серединой. Шумка дверей-очень хорошо, особенно применение визомата вместо М1-м2, зачет!
С уважением
Александр


Записан