'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Болезнь обходных роликов?  (Прочитано 6437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Болезнь обходных роликов?
« Ответ #10 : 09 04 2009, 16:22:00 »

Я вообще считаю, что мойка двигателя - зло. Мои рассуждения : при мойке двигателя, а это обычно делается не руками и тряпочкой, а керхером под давлением, вода проникает везде, куда только можно. В том числе и в многочисленные контакты, свечные колодцы,в которых потом благополучно остаётся и начинает делать своё "мокрое" дело - окисление, коррозия, и никакими продувками вы влагу не удалите из тех мест, где её быть категорически не должно и куда она никогда не попадёт самостоятельно при обычной эксплуатации автомобиля. Предпродажная помывка двигателя - для меня это как раз минус, чем плюс при покупке авто б/у. Т.к. при рабочей загрязненности двигателя с первого взгляда понятно как работает двигатель, есть ли утечки из трубок/агрегатов. Если двигатель помыт, то очень вероятно есть утечки заправочных жидкостей, следы которых удалили таким образом ( мойкой двигателя). Если и мыть что то, то только радиаторы и то очень осторожно под углом 90 градусов к ламелям.
Записан

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Болезнь обходных роликов?
« Ответ #11 : 09 04 2009, 16:23:56 »

Да ролики по гарантии меняли и этот тоже поменяют по гарантии, но вот с МАЯ гарантия кончается, дальше если будут продолжатся "СЫПАТСЯ" буду снимать мазать, мазать, мазать и ставить на место. Кстате со смазкой проблем нет, с тыльной стороны ролика подшипник видно, и он не чем не защищен, только собственной крышкой чтобы смазка не вылетала.
Ну правильно, под давлением вода попала под сальник/уплотнитель подшипника и никак самоcтоятельно оттуда не выйдет и начнётся "коррозия металла" :).
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: Болезнь обходных роликов?
« Ответ #12 : 09 04 2009, 16:47:59 »

Согласен с Nik24 полностью, тем более, что проводка выходит из строя не сразу, а очень даже постепенно, а вот момент полного прогара это уже рулетка, на дороге или в гараже не заведёшься. Тряпка, фери ну и руки. Надёжно и спокойно.
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Болезнь обходных роликов?
« Ответ #13 : 09 04 2009, 20:29:20 »

А еще вояки в сое время движки бензином с зубной щеткой мыли. Вещь! И с роликами никаких проблем. Главное не курить рядом.
Записан

serglom

  • Авто по жизни!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 156
  • Город: г.Ханты-Мансийск
Re: Болезнь обходных роликов?
« Ответ #14 : 10 04 2009, 09:46:46 »

Занчит если хочешь помыть движок но не иметь проблем с роликами, надо пользоваться спецальными средствами (автокосметика) для очистки двигателя.
Записан

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Болезнь обходных роликов?
« Ответ #15 : 10 04 2009, 10:03:28 »

Занчит если хочешь помыть движок но не иметь проблем с роликами, надо пользоваться спецальными средствами (автокосметика) для очистки двигателя.
Да пусть каждый поступает как хочет, я высказал своё мнение по этому вопросу, а соглашаться, принимать его или нет - это право каждого. Я просто написал, что именно я этого не делаю и написал почему, а выводы делать вам и только вам, а не дилеру, работнику автомойки или сервиса.
Записан

Митяйка

  • жизнь хороша! живи не спеша
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3344
  • Город: Новосибирск
  • только PRADO, чистокровный араб, 4,0 л, 2003
Re: Болезнь обходных роликов?
« Ответ #16 : 17 06 2009, 20:48:01 »

У меня загудели два ролика када мы на Алтае штурмовали горные реки в брод, так вот када приехал до дому маленько покатался по городу и началось!!!   Стоянка рядом с домом, с пульта заведёшь дома слышно...завелась!!!! Так вот, поменял, щас точно не помню на какие, но какой то прикол при выборе роликов мне рассказали, взял, что посоветовали, проехал  ну где то тыщ 40, тишина вроде, ентим летом опять в горы на Алтай, там посмотрим.
Записан
PRADO! есть и другие, но нам не надо!

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750
Re: Болезнь обходных роликов?
« Ответ #17 : 17 06 2009, 21:34:02 »

Соглашусь с мнением Nik24, что мойка это зло.

Сам технически не могу объяснить, так как уже не помню, но для примера, коротко, мне объясняли на пальцах, что пыль/грязь под капотом авто это как патина на монетах.
Водой в под капот вообще не стоит суваться, можно только счищать грязь щеткой+пылесос, чтобы забирал счищаемую пыль и грязь.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Болезнь обходных роликов?
« Ответ #18 : 24 06 2009, 05:20:06 »

У меня тоже один ролик заверещал. Подшипники в нём менял 3000 км назад. Запел он после покатушек, брода и луж.  Попробую снять-помазать...
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Болезнь обходных роликов?
« Ответ #19 : 24 06 2009, 06:07:56 »

Найти не могу каталожный номер в экзисте....
Записан