'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как пилят в Транснефти...  (Прочитано 12851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tvv

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1051
  • Город: Москва
  • Go-Go Gunners !!!
Re: Как пилят в Транснефти...
« Ответ #130 : 31 12 2010, 11:36:21 »

ну ну..
Записан

cars07

  • Гость
Re: Как пилят в Транснефти...
« Ответ #131 : 13 01 2011, 17:55:22 »

<a href="http://www.youtube.com/v/FNXomuOsxTU?fs" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/FNXomuOsxTU?fs</a>
Записан

cars07

  • Гость
Re: Как пилят в Транснефти...
« Ответ #132 : 16 01 2011, 23:14:31 »

"Транснефть" все-таки наняла разоблаченную шпионку.
Одна из разоблаченных летом в США российских агентов-нелегалов Наталья Переверзева-Куцик, жившая в этой стране под именем Патриции Миллз, все-таки получила работу в "Транснефти". Это подтвердил в четверг руководитель компании Николай Токарев, уточнив, что Наталья является его советником по международным вопросам передаёт "Интерфакс".
Об устройстве Переверзевой в "Транснефть" сообщила накануне газета "Коммерсант", ссылаясь на свои источники, близкие к компании. Они утверждают, что инициатива нанять провалившуюся шпионку исходила не от руководства страны, а от самой компании. Почему выбор был остановлен именно на Перевезервой, которая в США была простой домохозяйкой, они не уточняют. Однако один из собеседников издания отметил, что она обладает высоким профессионализмом и "даже имеет боевые награды".
Сама "Транснефть", напомним, в последнее время оказалась в центре коррупционного скандала в связи с разоблачениями общественного деятеля и популярного блоггера Алексея Навального. В объемном посте "Как пилят в Транснефти" он рассказал о том, что сумма хищений составила 4 млрд долларов, или по 1,1 тысяче рублей с каждого Россиянина.

Теперь, когда сведения о трудоустройстве Переверзевой все же подтвердились, она стала уже третьей из десятки шпионов-неудачников, которые заняли престижные должности в крупных компаниях, напомнает издание. Осенью прошлого года, по данным СМИ, участник шпионского скандала Андрей Безруков, также известный как Дональд Ховард Хитфилд, занял аналогичную позицию в "Роснефти". А будоражащая воображение мужской половины человечества Анна Чапман стала стала советником президента "Фондсервисбанка" по инвестициям и инновациям.

Причем именно карьера Чапман развивается особенно стремительно, возможно, в силу не спадающей популярности рыжеволосой красотки, которая по возвращении на родину успела поднять тираж нескольких изданий, снявшись для них в откровенных фотосессиях. Так, накануне стало известно, что Анна будет вести новую программу "Тайны мира" на РЕН ТВ. А в "Фондсервисбанке", где она также числится сотрудницей, ранее сказали, что это не единственное место работы девушки, в связи с чем она получила свободный график посещения.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Как пилят в Транснефти...
« Ответ #133 : 17 01 2011, 09:58:02 »

вообщет имена даже провалившихся разведчиков десятилетиями находятся под грифом сов секретно.а эти "щпионы" паходу третьесортное фуфло,не представляющее никакой ценности.ну и сами посудите сколько лет нужно чтобы подготовить разведчика.я всегда думал,что только в американских фильмах блондинка 21 году с 5- размером сисек может быть специалистом по ядерным вооружениям.видимо,времена меняются .....
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Как пилят в Транснефти...
« Ответ #134 : 17 01 2011, 16:25:05 »

ну...есть постельная разведка. Тут чем меньше возраст и больше размер тем лучше. ;D
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Как пилят в Транснефти...
« Ответ #135 : 17 01 2011, 19:44:04 »

ну...есть постельная разведка. Тут чем меньше возраст и больше размер тем лучше. ;D
даже а в этом случае инфа закрытая.а тут видимо очень 3.14здатая инфа была.))
 думаю ветеранам свр просто стыдно за происходящее.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

cars07

  • Гость
Re: Как пилят в Транснефти...
« Ответ #136 : 10 02 2011, 10:50:58 »

<a href="http://www.youtube.com/v/4o5-6vgwgag?fs" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/4o5-6vgwgag?fs</a>
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Как пилят в Транснефти...
« Ответ #137 : 10 02 2011, 10:55:36 »

Сейчас началась проверка по подготовке Саммита во Владике на острове Русском.... 2.5 миллиарда ищут... Такая же куйня мутная как здесь. Входили туда год назад. Удалось вырваться в мае почти без потерь. Та ещё кухня.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Как пилят в Транснефти...
« Ответ #138 : 14 02 2011, 14:22:06 »

 Новости по теме... Краткое содержание предыдущих серий, блоггер и юрист Алексей Навальный, являясь миноритарным акционером известной кампани, решил провести расследование под названием - Где деньги, Зин?  В результате даже вполне поверхностного исследования бумаг, которые ему слили Доброжелатели, выяснилось, что миноритарии со своим желанием иметь дивиденды с их миноритарных акций сидят в глубокой ж...е и могут  о деньгах только мечтать, поскольку деньги, в обозначенных на первой странице поста суммах, расплываются где-то в облаках. А.Навальный оказался неугомонным малым и привлек внимание общественности к факту тихого исчезновения огромных сумм. И казалось бы, вот документы, вот президент -борец с коррупцией - сейчас добро всех победит! но нет! оказалось что А.Навальный, которого все как-то считают за порядочного(насколько сейчас можно найти соответствие этому слову) человека, когда то кому то имел неосторожность дать советы в управлении, на которые(советы) решили списать 1мульен рублей и привлечь праведника-юриста к ответственности! Вся страна замерла в ожидании, что скажет президент, чью сторону он займет в данном вопросе, что важнее фактические миллиарды, украденные многими или теоретический миллион потерянный одним... Смотрите продолжение сериала...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Расследование века продолжается

navalny
February 14th, 11:30
 Да, всё не успеваю написать про странное дело против меня, а вопросов поступает множество.

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Центральный аппарат СК РФ отменил постановление об отказе возбудить дело против блогера Алексея Навального.

Сам знаю достаточно мало. Как и любое заказное дело оно живет, до поры до времени, отдельно от меня.
Обо всех изменениях я узнаю, как и вы, из прессы и из публичных заявлений говорящей головы СК РФ.

Рассказываю то, что знаю:

1. дело было изобретено жуликами из ВТБ, которые и наняли для этого ментов. По крайней мере публикации в прессе (откуда я и узнал о его существовании) появились ровно в день общего собрания акционеров ВТБ, где мы активно поднимали вопрос о "деле буровых установок"

2. парочкой заказных публикаций в СМИ тогда всё и закончилось. Всем было ясно, что дело шито такими белыми нитками, что меня даже никто никуда не вызывал.

3. спустя почти год и через две недели после публикации "Доклада Транснефти" анонимные ментожулики сливают в информагентства "в МВД расследуют подозрительную активность Навального" без каких-либо подробностей.

4. спустя еще неделю возникает реинкарнация дела, придуманного ВТБ, но уже явно с серьезным "подогревом"

5. в этот раз выясняются и подробности: будучи советником губернатора Кировской области Навальный вынудил областное предприятие "Кировлес" заключить договор, который нанес предприятию убыток 1 миллион рублей.
Так как даже смелые транснефтяные умы не могут заявить, что этот миллион я , типа, похитил, то дело идет по ст. 165 - Причинение имущественного ущерба при отсутствии признаков хищения

Статья занятная - главным образом она применяется в железнодорожным проводникам, подсаживающим "зайцев". Однако по 3-й части - до пяти лет.

Выясняется, что всё дело строится на показаниях директора предприятия, увольнения которгго я добивался много месяцев, и его дочери, работавшей у него же коммерческим директором.
Общий убыток этого предприятия - больше 200 миллионов рублей, по мнению таинственных милиционеров я ответственен за один из этих миллионов, при этом остальные 199 никого не волнуют.
Здесь я пишу об этом подробнее.

6. Собственник предприятия (область) и все кировские чиновники таким оборотом дела весьма удивлены, потому что ко мне претензий никогда не было, а вот в отношении этого жулика, написавшего на меня заявление, давно идут безуспешные попытки возбудить дело, игнорируемые милицией.

7. я тогда посчитал, что вся эта затея нужна для того, чтобы меня напугать и вынудить остаться в Штатах, где я был в то время на учебе, что конечно серьезно помешало бы расследованию дела. Но жуликов бояться - Транснефтью не заниматься, мне на на их заказуху наплевать, я вернулся.

8. Два месяца ничего не происходило, потом - пару недель назад - состоялся мой первый и пока единственный контакт с этим делом. Мне позвонил следователь из Кирова, сказал, что хочет меня опросить, что он и сделал, приехав в Москву.

9. следователь особо не распространялся откуда все это возникло, просто сказал, что "материалы пришли сверху и выглядит все это странно". То, что материалы "сверху" было в общем видно и без него - по материалам дела, с которыми меня порложено ознакомить.

10. Следователь уехал обратно в Киров и на следующий день вынес постановление об отказе в возбуждении дела.

11. Ну а еще через два дня аж через официального представитель Следственного комитета России Маркина

было объявлено, что "отказное постановление" отменено, а дело забирают "наверх" для более тщательного расследования.

Весьма знаменательное для меня событие, потому что за свою деятельность я отправлял в правоохранительные органы десятки заявлений о хищениях на сотни миллионов долларов, но НИ РАЗУ не удостоился того, чтоб телеследователь Маркин появился ради меня на экране в своих погонах, лычках, эполетах и аксельбантах.

Забавно, да? Все дела, которые расследую я на сотни миллионов и миллиарды, имеют тенденцию спускаться вниз и никогда не комментируются в телевизоре.
Дело же против меня на 1 млн рублей бодро путешествует вверх и удостаивается активных комментариев руководства СК РФ.

Ну что я могу сказать по этому поводу.

У меня нет ни малейших сомнений, что транснефтянники, укравшие $4 млрд, обладают весьма выдающимися способностями "стимулировать" работу жуликоследователей. За те деньги, которые платит Транснефть, следователи СК возбудят дело и против поэта Пушкина, по факту незаконного использования бакенбард, а телеследователь Маркин комаринского станцует перед камерой.

Трансжулики явно решили "порешать все вопросы" как можно скорее, именно поэтому они, не особо стесняясь, сейчас, в частности, уволняют всех, кто имел отношение к "докладу Транснефти":

В первую очередь компания решила избавиться от людей, проводивших расследование в 2008 г. и фигурировавших в актах проверок, предоставленных Счетной палате.

Внимательные наблюдатели давно обратили на явное наличие медиакампании в поддержку Транснефти, в том числе и "размещение в блогах".

Это вполне ожидаемо и нормально. Я был к этому готов и за сердце точно хвататься не собираюсь.
А уж тем более прекращать расследование.
Мы же ведь не ждали, что они придут с явкой с повинной.
Это ворье считает себя хозяевами страны и , в известном смысле, такими хозяевами является.
Но это временно.
Записан

cars07

  • Гость
Re: Как пилят в Транснефти...
« Ответ #139 : 14 02 2011, 20:33:31 »

<a href="http://www.youtube.com/v/FQvthIn75mQ?fs" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/FQvthIn75mQ?fs</a>
Записан