'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Датчик скорости  (Прочитано 4215 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Screww

  • ака Влад
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4301
  • Город: Казахстан, Алматы
  • Управляю мечтой
Датчик скорости
« : 17 11 2010, 07:49:36 »

Такое дело, после покупки авто (125 (коротыш) 2003г., 4л., араб) обратил внимание что на бортовом компе неправильно отображает реальный расход, показывает 7,7 л/км - это ну никак не реально. Так же на тахометре холостые обороты показываются около 1100-1300 об/мин., хотя реально движок крутит намного меньше. Отсюда возникают сомнения в корректной работе датчика скорости, так как делаю вывод на основе аналогичной проблемы (без высоких оборотов) на предыдущем авто (120 европеец, 4л. 2008г) - датчик был заменен у ОД по гарантии и значения этому я тогда не придал так как проблему быстро решили и забыли, но вот сейчас вопрос обстоит так: Кто менял этот датчик собственноручно и как проверить его работу? 
Записан

Riizo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3024
  • Город: Kazakhstan, Almaty
  • Prado 120 VX: 1GR 2005 R2 LSD
Re: Датчик скорости
« Ответ #1 : 17 11 2010, 07:53:27 »

7,7 л/км - идешь на рекорд!
а это не может быть глюк метрической системы?
я поспрошаю у иликтронщиков, ижели чо - отпишу в ЛС

З.Ы. - аву поменяй
Записан

Pesso

  • Только вперед!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4192
  • Город: г.Алматы
Re: Датчик скорости
« Ответ #2 : 17 11 2010, 07:58:51 »

Не может быть это скорее всего сколько ты км можешь проехать на 1 л.
Записан
TLC Prado 3,4 2001

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Датчик скорости
« Ответ #3 : 17 11 2010, 08:30:43 »

и как проверить его работу? 
Прокатись с GPS навигатором, не знаю как другие, но навител точно показывает скорость +- 3км/ч получается по спидометру, а то и точнее, в зависимости от скорости.
Записан

Screww

  • ака Влад
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4301
  • Город: Казахстан, Алматы
  • Управляю мечтой
Re: Датчик скорости
« Ответ #4 : 17 11 2010, 09:30:19 »

спидометр работает корректно, проверять его нет смысла
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Датчик скорости
« Ответ #5 : 17 11 2010, 09:35:32 »

Тогда о каком датчике скорости идёт речь? Может имеет смысл для начала перевести комп в европейскую систему измерений? Была как-то темка на этот счёт.
Записан

Screww

  • ака Влад
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4301
  • Город: Казахстан, Алматы
  • Управляю мечтой
Re: Датчик скорости
« Ответ #6 : 17 11 2010, 09:44:56 »

Насчет разности в системах измерений (европеец, араб) я чтот слабо верю. Я говорю про датчик скорости который предназначен для управления трансмиссией и контроля расхода топлива.
Записан

Screww

  • ака Влад
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4301
  • Город: Казахстан, Алматы
  • Управляю мечтой
Re: Датчик скорости
« Ответ #7 : 17 11 2010, 09:48:22 »

Вообщем подключусь к компу и проверюсь на наличие ошибок. На предыдущей машине (европеец) сталкнулся с этим датчиком скорости при такой ситуации: воткнул в подсветку двери китайский светодиод после какогото небольшого времени на панели загорелся весь набор лампочек связанный с трансмиссией VSC, TRC и еще чтото, а так же при парковке в режиме работы двигателя увеличивался расход который показывался на бортовом компе - доходил до 99,9л/100км но потом при езде падал до более нормального от 16-до 18 в зависимости от езды. Я вернул лампочку на свое место сняв светодиод и поехал к ОД сказав что вдруг вся панель засветилась, они машинку забрали - тестили около суток и на следующий день я забрал её все было в норме и комп показывал расход нормально даже когда машина стояла заведенной на парковке (небыло расхода 99,9л/100км). Вердикт вынесли следующий - вышел из строя "датчик скорости" и был заменен по гарантии. Вот как то так. А на этом арабе расход завис на 7,7л/100км и всё и показываются обороты на холостых около 1100-1300об/мин. Грешу еще на смену панели приборов - в арабии был поставлен оптитрон взамен простой панели.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Датчик скорости
« Ответ #8 : 17 11 2010, 09:59:35 »

Грешу еще на смену панели приборов - в арабии был поставлен оптитрон взамен простой панели.
Вот это уже куда ближе к цели.
А на счёт 99,9 л/100км, так это у всех так на холостых. И диодные лампочки уже год стоят, ничего не загорается.
Записан

Screww

  • ака Влад
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4301
  • Город: Казахстан, Алматы
  • Управляю мечтой
Re: Датчик скорости
« Ответ #9 : 17 11 2010, 10:12:07 »

Вот это уже куда ближе к цели.
А на счёт 99,9 л/100км, так это у всех так на холостых. И диодные лампочки уже год стоят, ничего не загорается.
вот странно что у вас такое показывает, а оно не должно, это факт. после замены этого злополучного датчика у меня расход на компе не показывал 99,9, всегда держал средний при езде как обычно. Как вариант можно еще обратить внимание на следующее: у кого расширенные компы стоят - когда смотришь расход то посредине идет шкала расхода на момент времени а еще левее есть чтото типа бара - когда на газульку жмешь - шкала поднимается вверх а когда отпускаешь - шкала падает вниз, так вот что показывает у вас когда вы стоите на парковке? этот бар поднимается или опускается? У меня опускался.
Записан