'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема увода в сторону при движении  (Прочитано 99770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2699
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

16 год купил авто сильно тянет в право .. звонок менеджеру все решил на ТО 1000 .. на фото было - стало .. машина рулилась как легковая положа запястье на руль .. ни какие уклоны не чувствовались ..про какую то колейность узнал на форуме но не понимал что это такое 


Конец 20 года . короновирус скука . начались дэбильные эксперименты с поставками.. про напрасную трату денег не пишу .. проставки повлекли замены сайленблоков передних и почти всех болтов . по итогу развал до плюса не хватило затянуть (проставка передняя 2см)
но то все херня .. машина как лодка на дороге куда уклон туда и еду рулем по 45 градусов удерживаешь на трассе .. жуть короче
хотя я и понимаю что от желтого развала до  зеленого, находится в размере комариного писюна поделенного в длину на четыре части но однако ..пишу как есть  .. машина с почти пустым баком


тут еще несколько эксперементов с развалом минусовым должно было бы быть да на скорости лучше но не для повседневной езды ..фото немприкладываю ..скажу одно если высота по крыло с право и с лева на 1.5 -2 см разная ,будет херня..

и наконец то все вернул в сток // заменил просевшие на 2см  оригинальные пружины на пружины лесжопс  .. правую сторону резиновой прокладкой 0.6мм над опорой аморта выровнял высоту с левой стороной .. стало по 52см  .. заправился и сделал еще раз сдод развал вернув все в заводские параметры .. машина снова по поведению стала легковой .. уклон дороги пофиг .. при интенсивном разгоне руль ровно ... все на этом мои эксперименты с подвеской закончены


пс .. стенд сход развала у меня в дружеском распоряжении (бесплатно) с одним условием делаю все сам ..стенд  проходит ежегодную калибровку хотя все установлено на 4 метровой бетонной плите
Записан
    

SSSR74

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Приветствую всех!
Купил новый Прадо в апреле этого года. Первые 10 тыс. ездил, как по рельсам. Потом дёрнул меня черт смазать эти развальные болты. И начались танцы. Дорогу совсем держать не хочет. Едет как телега. То влево, то вправо таскает. Постоянно подруливаю. 4 стенда. Везде все в зелёной зоне. На пятый стенд приехал и говорю чтоб сделали, как я скажу!) Развал -0,01. Кастер 3,00. Схождение +0,07. Выезжаю, едет четко, дорогу хорошо держит. Но руль повернут влево немного. Заезжаю в гараж. Делаю метки краской на тягах и наконечниках. Правое колесо на 1/5 оборота в плюс, левое на 1/5 оборота в минус. Теперь руль ровно. Едет как по рельсам. Как то так..
Записан

жорж-егор

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: москва
  • Город:
    • прадо 150 4.0

Долго меня тянуло вправо, все перрепробывал, а потом померил расстояние между колесами спереди и сзади , и опнял что мост задний стоит не ровно, 5 мм разница. Оказалось сайленты надорваны задние на продольной тяге. поменял и все поехало очень ровно! Расстояние между болтами у тяги должно быть 68 см!
Записан

Nikator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32

Ребят хелп. Тоже стал тянуть вправо, причем сильно и руль чуть поворачивается, и на кочках тоже вправо уходит.
Если поднять перед за раму спереди, то руль крутится влево/вправо с одинаковым усилием . Если за рычаги, то когда его влево крутишь и отпускаешь он отпружинивает в центр.  А вправо и отпускаешь, тогда чуток совсем (думаю в этом причина, но не могу понять что это так влияет)
Тему читал, и не только эту. Развал делал 3 раза в разных, колеса менял перед зад (и пп с пл), диагностику два раза в разных(говорят все ок), диски торм не греются (при торм не уводит). Уже больше месяца борюсь, читаю, думаю...

Фото двух сервисов по развалу (третий гаражный, там не распечатывают)
https://radikal.host/i/c72u0U
https://radikal.host/i/c72B9n

Записан