'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Доработка прадо  (Прочитано 2513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AntiDot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +63/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Город: Минск
  • Город:
Доработка прадо
« : 13 08 2017, 10:33:37 »

Добрый день, у мня 150 рестайл в коплектации элеганс, есть донор в более богатой комплектации. Интересует 1) какие блоки надо перенести чтобы заработала система помощи в боковых зеркалах( индикатор свободной полосы) 2) крутилка на центральной консоли выбор покрытия и межосевые блокировки. И последнее камеры. Интересует какие блоки управления надо перенести и где они находятся. Как реализована межосевая блокировка на машине.
Записан

Smurf

  • Гость
Re: Доработка прадо
« Ответ #1 : 14 08 2017, 06:12:35 »

Судя по постановке вопроса, нужно найти нормального электрика и поставить ему задачу.
Записан

AntiDot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +63/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Город: Минск
  • Город:
Re: Доработка прадо
« Ответ #2 : 14 08 2017, 08:54:44 »

Может есть у кого электрическая схема прадо 3.0?
Записан

fraks

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +142/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1661
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Доработка прадо
« Ответ #3 : 14 08 2017, 10:48:22 »

система помощи в боковых зеркалах( индикатор свободной полосы) 2)

У меня есть такая система. Полная фигня. Не стоит даже заморачиваться.
То что она показывает видно и без нее. Но всегда остается вопрос - я вижу в зеркало то что видит система или она видит что-то еще.
И никогда толкового ответа на этот вопрос я не нахожу.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Доработка прадо
« Ответ #4 : 14 08 2017, 18:03:12 »

Но всегда остается вопрос - я вижу в зеркало то что видит система или она видит что-то еще.
И никогда толкового ответа на этот вопрос я не нахожу.

У Прадо есть нехорошая мёртвая зона справа, когда машина в соседнем ряду из зеркала уже уехала, а в правое переднее окно ещё не приехала. Система машину там видит. По мне плюшка приятная, просто не надо её рассматривать, как альтернативу необходимости мониторить ситуацию по зеркалам. Это именно дополнение, а не замена.
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Доработка прадо
« Ответ #5 : 15 08 2017, 10:51:01 »

Но всегда остается вопрос - я вижу в зеркало то что видит система или она видит что-то еще.
И никогда толкового ответа на этот вопрос я не нахожу.

У Прадо есть нехорошая мёртвая зона справа, когда машина в соседнем ряду из зеркала уже уехала, а в правое переднее окно ещё не приехала. Система машину там видит. По мне плюшка приятная, просто не надо её рассматривать, как альтернативу необходимости мониторить ситуацию по зеркалам. Это именно дополнение, а не замена.
Тоже считаю не обязательным, но хорошим дополнением к зеркалам заднего вида. Всегда обращаю внимание на встроенные индикаторы в зеркалах.
Знаю, что Арти внедрил в свой прадо "крутилки" и блокировку заднего моста, взяв от донора железо. Поищи на форуме -вроде он подробно все описывает.
Записан

Smurf

  • Гость
Re: Доработка прадо
« Ответ #6 : 22 08 2017, 16:13:35 »

Система контроля мертвых зон сначала показалось игрушечной пустышкой. Но потом понял в чем ее суть - в том, что не нужно смотреть в зеркало, предупреждение прекрасно "ловится" периферийным зрением.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Доработка прадо
« Ответ #7 : 22 08 2017, 16:46:07 »

Фломастеры ,разные,но если есть уже в с завода  (эта система) то и хрен с ней ,пусть стоит.Если надо морочиться ее инсталяциеей я бы не стал.Как по мне вещь больше по типа "евро 6"- у всех есть и у нас (Toyota) то же будет.
По факту пользы не ощутил,все равно головой крутить надо,а если ездить по ней то вообще с полосы х.. съедешь.В Москве , в вялотекущем потоке, она не гаснет целый день(((
имхо
Записан