'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибро- и шумоизоляция Prado 150  (Прочитано 295444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1410 : 25 05 2015, 12:21:04 »

Матерьял уже купил, как будет опишу свои ощущения!
Бронируй окна все обязательно и если подкрылок нет, тоже ставь, иначе полноценного ощущения от проделаной шумоизоляции не будет
Окна бронировать нужно обшивку снимать?
Не хотелось бы после шумки опять снимать!
Записан
С уважением, Олег!

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1411 : 25 05 2015, 12:26:26 »

Матерьял уже купил, как будет опишу свои ощущения!
Бронируй окна все обязательно и если подкрылок нет, тоже ставь, иначе полноценного ощущения от проделаной шумоизоляции не будет
Окна бронировать нужно обшивку снимать?
Не хотелось бы после шумки опять снимать!
Не нужно ничего снимать. Пленка 200 микрон клеится без снятия обшивок и даже поверх тонировки. Правда сохнет больше недели, с закрытыми окнами придется временно поездить.
Записан

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1412 : 25 05 2015, 12:29:53 »

Понял спасибо
Записан
С уважением, Олег!

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1413 : 26 05 2015, 08:55:54 »


Сделал год назад сам. Ни разу не пожалел что 30000 тыр. потратил
За матерьял отдал 30000?

[/quote]
Да
Записан

8lunt

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 55
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1414 : 25 06 2015, 03:05:42 »

Нужен совет по шумке. Смотрел материалы СТП, конечно все круто и т.д., только достать их здесь негде, либо я не знаю где искать. Облазил основные магазины, включая "автозвучные" - либо нет ничего вообще, либо не СТП, а что-то безымянное или в лучшем случае с иероглифами. Ассортимент никакущий. Пока что собираюсь делать только двери, может еще потолок. Дожди идут, влажно и холодно, гараж занят и салон на улице раскидывать не вариант. Лишь в одном магазине в отделе автозвука смог найти из аналогов вот такие вещи:

1 слой (внутрь двери, ближняя к улице поверхность) - аналог Вибропласт Gold неизвестного происхождения, характеристики заявлены близкие - 3мм, КМП ~0.3-0.33.
Внутрь двери больше ничего не укладывать. Отверстия в двери закрыть этим же материалом, под кольцо динамика тоже подклеить его. Всю поверхность со стороны салона этим материалом закрывать не хочу (вес).
2 слой (ближняя к салону поверхность двери) - аналог Flex 10 неизвестного происхождения, с иероглифами. Покрыть полностью.
3 слой (обратная сторона дверной панели, обшивки) - местами подклеить "вибропласта" из п.1, сверху по максимуму закрыть панель аналогом Flex 10. Опционально можно использовать какой-нибудь акустик большей толщины из вспененного полиуретана, он хорошо сжимается (но набирает влагу :-\). Покрыть по максимуму, насколько будут позволять зазоры.

Как такая схема? Или фуфел? С остальным салоном скорее всего придется работать этими же материалами.
Думал заказать материалы, но стоимость доставки не радует + 100% промахнусь с расчетом площади.
Записан

nuk

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Москва
  • Город:
    • LCP 150 3.0D Elegance restyle
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1415 : 25 06 2015, 11:10:28 »

собрался делать шумку, возник вопрос - стоит ли шумить торпеду и стенку к ДВС? т.е. существенно ли это помогает, если будет шумка в арках, двери, пол и багажник?

Сам я сею процедуру не осилю в виду малоопытности и отсутсвия времени - хотел машинку отдать спецам.

Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1416 : 25 06 2015, 11:40:34 »

собрался делать шумку, возник вопрос - стоит ли шумить торпеду и стенку к ДВС? т.е. существенно ли это помогает, если будет шумка в арках, двери, пол и багажник?

Сам я сею процедуру не осилю в виду малоопытности и отсутсвия времени - хотел машинку отдать спецам.


Торпеду зашумить хорошо бы, но последствия могут быть не хорошие, там много воздуховодов  и всяких приводов, могут накосячить. Да и цена там кусается. Вибрацию от дизеля всё равно не убрать. Я не стал делать этого. В салоне и так не шумно. На улице - грохот стоит от дизеля, внутри нормальнл
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

nuk

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Москва
  • Город:
    • LCP 150 3.0D Elegance restyle
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1417 : 25 06 2015, 12:58:15 »

собрался делать шумку, возник вопрос - стоит ли шумить торпеду и стенку к ДВС? т.е. существенно ли это помогает, если будет шумка в арках, двери, пол и багажник?

Сам я сею процедуру не осилю в виду малоопытности и отсутсвия времени - хотел машинку отдать спецам.


Торпеду зашумить хорошо бы, но последствия могут быть не хорошие, там много воздуховодов  и всяких приводов, могут накосячить. Да и цена там кусается. Вибрацию от дизеля всё равно не убрать. Я не стал делать этого. В салоне и так не шумно. На улице - грохот стоит от дизеля, внутри нормальнл

понял, спасибо, так и сделаю
Записан

FOTOBOSS

  • профессиональный фотограф
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Щёлково
  • PRADO 150 3.0 LUX+OEM
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1418 : 25 06 2015, 14:13:27 »

Уважаемые друзья!
Подскажите контакт ребят из Балашихи, где то видел писали что там делают шумку  быстро и хорошо,
а вот найти где не могу
Записан
Другой жизни не будет!

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #1419 : 25 06 2015, 14:35:12 »

собрался делать шумку, возник вопрос - стоит ли шумить торпеду и стенку к ДВС? т.е. существенно ли это помогает, если будет шумка в арках, двери, пол и багажник?

Сам я сею процедуру не осилю в виду малоопытности и отсутсвия времени - хотел машинку отдать спецам.


Лучше не пожалейте денег на хорошие материалы на днище, со стороны торпеды просто сколько смогут приклеют вверх( не снимая ничего) Эффект Вас приятно удивит - от дороги шум исчезнет. обратите внимание на колесные арки в багажнике- они при проклейке оставляют там карманы, я попросил их забить тоже шкумоизрляцией.
 Теперь , кргда машина проезжает кочки , есть такое чувство что подвеска вся сбитая и упругая. Но это тоолько на слух, в реалиях подвеска - дермовенькая.Конечно если фанатеешь  - то подвеска неубиваемая и все такое. Как в салонах слпливые менеджеры причесывают лошков ;D
Записан