'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибро- и шумоизоляция Prado 150  (Прочитано 295557 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #770 : 05 02 2013, 13:49:34 »

Lexey,

На обшивке крыши все оставил.
Двери, двери... вообщем передняя моя, как бы чутьчуть просела на петлях, когда открывешь как бы щелчок вниз, ну да это регулируется наверно. Не критично.

Крепяться подкрылки как бы на честное слово, с виброй будут тяжелые, соответственно будут гдето отходить. Они сами посебе уже шум от камешков убирут, а с шумкой и подавно.

Вибро+сплен+моделин+родной кавролин, сам по себе уже сендвич хороший. Да теплее намного. Да и мороки меньше когда у тя везде однотипный материал,, а так закружишься!))

На полу под задними сидухами ваще ниче небыло :o в принципе как и везде post

Вопреки моим опасениям крышу сделал на Ура, а вот с полом помучился... Крыша то ровная, ровные полоски жик,жик и все. А на полу всякие изгибы, крепления, родное подобие виброизоляции и тд.

Обшивку крыши как снимешь советую из машины через заднюю дверь вынуть и положить сверху на крышу. Я первый часик помучился а потом так и сделал, и спокойненько работал. Да и ещё очень подсобника не хватает, чтобы подал, принес. У меня не было, заипался туда-сюда лазить)
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #771 : 05 02 2013, 14:56:33 »

По поводу дверей не знаю... Может просто косяк какой-то?  ??? Везде вроде технологические отверстия виброй закрывают, бум думать.
Хорошо что теплее, я тепло люблю  ^-^
С крышей проблемы только разобрать-собрать, а уж клеить там все махом получается. Не знаю как ты такую бандуру один снимал-ставил, я в любом случае кого-нибудь в помощь в данном случае позову. Я когда на Цивике шумку делал, так у меня жена постоянно туда-сюда бегала, правда тогда ей просто занятся не чем было.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #772 : 05 02 2013, 15:16:27 »

Lexey, неа не косяк))) просела) Обивку крыши когда вытаскивал и когда ее ставил на помощь позвал)
По поводу заклейки всех технологических отверстий не переборщи. В дверях, на второй панели, внизу дырдочки для слива воды, влаги и тп. их к примеру не заклей. А то будет у тебя в двери бассейн)
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #773 : 05 02 2013, 15:31:47 »

Что ж там за петли такие слабенькие... По большому счету технологические отверстия заклеиваются виброй для лучшего звучания акустики. А так как мне в детстве медведь на ухо наступил, то я заклею их спленом. Ну уж дырдочки я бы точно не заклеил, речь только про дырища.  ;)
Еще раз спасибо за подсказки!  icon_friends Когда начну (еще не скоро), то может еще что спрошу...  pif
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #774 : 05 02 2013, 21:59:11 »

Что ж там за петли такие слабенькие... По большому счету технологические отверстия заклеиваются виброй для лучшего звучания акустики. А так как мне в детстве медведь на ухо наступил, то я заклею их спленом. Ну уж дырдочки я бы точно не заклеил, речь только про дырища.  ;)
Еще раз спасибо за подсказки!  icon_friends Когда начну (еще не скоро), то может еще что спрошу...  pif


Постарайся не утяжелять дверь более чем на 2,5 - 3 кг. Это петли выдержат, если больше, просядут. Утяжеление можно высчитать по расходу материала.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #775 : 05 02 2013, 22:11:48 »

на двери больше и не пойдёт.Особый контроль арки(можно потолще сплэн(8),а места где идёт накладка порога,там есть кабельная трасса,нужно вырезать аккуратно,чтобы из-за толщины изоляции и коврового покрытия эта накладка не выскакивала.По совету клубня МАЛИНЫЧА(особое спасибо)я ещё произолировал низ под этой накладкой,там голый металл и дует хорошо.Вот и все ньюансы.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #776 : 06 02 2013, 06:10:17 »

Что ж там за петли такие слабенькие... По большому счету технологические отверстия заклеиваются виброй для лучшего звучания акустики. А так как мне в детстве медведь на ухо наступил, то я заклею их спленом. Ну уж дырдочки я бы точно не заклеил, речь только про дырища.  ;)
Еще раз спасибо за подсказки!  icon_friends Когда начну (еще не скоро), то может еще что спрошу...  pif


Постарайся не утяжелять дверь более чем на 2,5 - 3 кг. Это петли выдержат, если больше, просядут. Утяжеление можно высчитать по расходу материала.

Откуда такие точные цифры? Если так, то до 3 кг получается Вибропласт Голд + Сплен 8 + Бипласт 5. Это приблизительно, надо будет еще дверь померять...
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #777 : 06 02 2013, 06:14:25 »

на двери больше и не пойдёт.Особый контроль арки(можно потолще сплэн(8),а места где идёт накладка порога,там есть кабельная трасса,нужно вырезать аккуратно,чтобы из-за толщины изоляции и коврового покрытия эта накладка не выскакивала.По совету клубня МАЛИНЫЧА(особое спасибо)я ещё произолировал низ под этой накладкой,там голый металл и дует хорошо.Вот и все ньюансы.

Привет! Можно поподробней. Я под накладкой порога ни чего не делал...
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #778 : 06 02 2013, 06:24:05 »

на двери больше и не пойдёт.Особый контроль арки(можно потолще сплэн(8),а места где идёт накладка порога,там есть кабельная трасса,нужно вырезать аккуратно,чтобы из-за толщины изоляции и коврового покрытия эта накладка не выскакивала.По совету клубня МАЛИНЫЧА(особое спасибо)я ещё произолировал низ под этой накладкой,там голый металл и дует хорошо.Вот и все ньюансы.

Видел я его пост, фотки в архив себе скинул. Малинычу спасибо за ноу хау!
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #779 : 06 02 2013, 06:26:04 »

на двери больше и не пойдёт.Особый контроль арки(можно потолще сплэн(8),а места где идёт накладка порога,там есть кабельная трасса,нужно вырезать аккуратно,чтобы из-за толщины изоляции и коврового покрытия эта накладка не выскакивала.По совету клубня МАЛИНЫЧА(особое спасибо)я ещё произолировал низ под этой накладкой,там голый металл и дует хорошо.Вот и все ньюансы.

Привет! Можно поподробней. Я под накладкой порога ни чего не делал...

StranniC, глянь здесь на 33 старнице посты Малиныча.
Записан