'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибро- и шумоизоляция Prado 150  (Прочитано 295532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #940 : 28 02 2013, 12:41:29 »

Ну рассказывай что нуна делать ;)
проклеиваешь подкрылки абрисом.... (при этом феном чуть нагреешь, для того чтоб прилипло плотнее)... В тех местах где отверстия под клипсы (место для прилегания подкрылки должно быть плотно к жестянке) абрис не лепить (или очистить - т.к. клипсы плотно не притянут подкрылок)... Кроме это, при установке проклеенного подкрылка, в местах защёлкивания подкрылки с крылом, с внутренней стороны крыла - чуть капни "жидким гвоздём" - он приклеит и никогда не выскочет ("жидкие гвозди" хорошо отстают и оттираются "уаитспиртом" - керосин)..... 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #941 : 28 02 2013, 13:25:37 »

Вася Рогов,  у меня подкрылки зашумлены. Шумил сам. Когда он выскочил я это дело проеп и через время сдавая задним ходом завернул его и он поломался, клипсу выдрал. А услышал только когда он уже в обратную сторону почти завернулся((( Зашумил машину на свою голову). А какие там клипсы? Подскажи парт номер? Летом уже сниму, лишки шумки, нахр удалю и на новые клипсы посажу + жидкие гвозди по совету!
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #942 : 28 02 2013, 13:58:41 »

Вася Рогов,  у меня подкрылки зашумлены. Шумил сам. Когда он выскочил я это дело проеп и через время сдавая задним ходом завернул его и он поломался, клипсу выдрал. А услышал только когда он уже в обратную сторону почти завернулся((( Зашумил машину на свою голову). А какие там клипсы? Подскажи парт номер? Летом уже сниму, лишки шумки, нахр удалю и на новые клипсы посажу + жидкие гвозди по совету!
квадратные отверстия в кузове... и основание клипс тоже квадратное... номер их не знаю...
на углах этого квадрата усы... подожми эти усы и вытяни на себя одну клипсу...
в карман клипсу и на рынок... по образцу купишь...(самый оптимальный вариант)...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #943 : 28 02 2013, 13:59:58 »

номер кто-нибудь знает от клипс которые стоят в подкрылках??????

ЧЕЛОВЕКУ ПОМОЧЬ НАДА!!!... icon_acute7
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #944 : 28 02 2013, 16:38:14 »

номер кто-нибудь знает от клипс которые стоят в подкрылках??????

ЧЕЛОВЕКУ ПОМОЧЬ НАДА!!!... icon_acute7

помогаю!))) нашел в оригинальном каталоге. на схеме клипсы под номером 4 и 3

номер 3 - 90189-06065   Клипса крепления подкрылка переднего
номер 4 -
90179-06349   Гайка крепления


Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #945 : 28 02 2013, 16:45:45 »

номер кто-нибудь знает от клипс которые стоят в подкрылках??????

ЧЕЛОВЕКУ ПОМОЧЬ НАДА!!!... icon_acute7

помогаю!))) нашел в оригинальном каталоге. на схеме клипсы под номером 4 и 3

номер 3 - 90189-06065   Клипса крепления подкрылка переднего
номер 4 -
90179-06349   Гайка крепления



о!... маладесс!!!...)))
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #946 : 28 02 2013, 21:04:29 »

Подскажите пожалуста номера подкрылков (оригинал и неоригинал). А то что то где то видел блин, а щас не могу найтить и все тут! Или ссыль киньте.
Могу продать, если в Новосибе бываешь. Оригинал. Брал себе в Тойота центре, поставил и сразу снял, не понравилось. Их шумкой обклеивали, потом эту шумку я сказал ободрать. Так что на внешний вид они не очень, зато новые) И отдам недорого
а что именно не понравилось, - внешний вид из-под крыла?  и почему шумку ободрали?
Зачем шумку ставить на подкрылки,там ведь влага и грязь будет скапливаться?В основном подкрылки ставят для того,чтобы камни не отбывали покрытие на кузове ,ну и шумность от них уменьшить
Ну тут я думаю вибра имелась в виду..


Здесь была ветка по подкрылкам, там была инструкция по установке. Согласно нее подкрылки проклеивались изопластом, кажется. Вот и проклеил. Потом сделал антикор и поставил подкрылки
Не понравилось, как они стоят а арках, и их внешний вид. Решил ограничиться антикором (у меня хороший слой нанесен, получилось типа жидких подкрылков). Подкрылки снял. Мастика залипла на изопласт, поэтому отодрал его нафиг. Теперь подкрылки почти в исходном.
Вобщем, клубни, кому подкрылки нужны, пишите.
А что именно непонравилось? Криво стояли? Торчали?
Я вот тоже думаю поставить на 150, а надо ли незнаю  ???


Да съезжали и вылазили по краям... И вид не очень. И мысль закралась, что вентиляции там будет недостаточно, и весной/осенью все там преть будет.
Решил, что достаточно хороший слой антикора (Тектил) и нехай так ездит.
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #947 : 18 04 2013, 20:24:26 »

Начал потихоньку клеить шумку. Пока времени хватило только на все двери и капот.
Двери шумил так: вибропласт голд внутрь двери, на него сплэн 8 мм, на обшивку бипласт 10 мм. По совету клубней второй слой вибры на внутреннюю часть двери клеить не стал, дабы не провисли двери. Особой разницы не заметил, но музыка стала басить поболее.
Сейчас когда все начало таять и появились лужи сильно стал раздражать звук, исходящий из багажника. Хочу на майские заняться им.
И еще посматриваю на крышу. Когда снимал передний плафон сунул руку под обшивку и был удивлен тому, что там все пространство заполнено каким то паралоном. Может одной вибры там будет достаточно, хотя уже и шумку купил...
Ребят, может ткнете носом где написан процесс разборки багажника и снятия обшивки крыши?
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #948 : 19 04 2013, 06:43:39 »

Начал потихоньку клеить шумку. Пока времени хватило только на все двери и капот.
Двери шумил так: вибропласт голд внутрь двери, на него сплэн 8 мм, на обшивку бипласт 10 мм. По совету клубней второй слой вибры на внутреннюю часть двери клеить не стал, дабы не провисли двери. Особой разницы не заметил, но музыка стала басить поболее.
Сейчас когда все начало таять и появились лужи сильно стал раздражать звук, исходящий из багажника. Хочу на майские заняться им.
И еще посматриваю на крышу. Когда снимал передний плафон сунул руку под обшивку и был удивлен тому, что там все пространство заполнено каким то паралоном. Может одной вибры там будет достаточно, хотя уже и шумку купил...
Ребят, может ткнете носом где написан процесс разборки багажника и снятия обшивки крыши?

я разбирал, спрашивай, подскажу по памяти основные моменты, есть там пара приколюх. На крыше нет ниче, голый металл, а паралончик на самой обшивке крыши изнутри. Постучи по крыше сверху - как барабан.
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #949 : 19 04 2013, 08:05:03 »

Начал потихоньку клеить шумку. Пока времени хватило только на все двери и капот.
Двери шумил так: вибропласт голд внутрь двери, на него сплэн 8 мм, на обшивку бипласт 10 мм. По совету клубней второй слой вибры на внутреннюю часть двери клеить не стал, дабы не провисли двери. Особой разницы не заметил, но музыка стала басить поболее.
Сейчас когда все начало таять и появились лужи сильно стал раздражать звук, исходящий из багажника. Хочу на майские заняться им.
И еще посматриваю на крышу. Когда снимал передний плафон сунул руку под обшивку и был удивлен тому, что там все пространство заполнено каким то паралоном. Может одной вибры там будет достаточно, хотя уже и шумку купил...
Ребят, может ткнете носом где написан процесс разборки багажника и снятия обшивки крыши?

я разбирал, спрашивай, подскажу по памяти основные моменты, есть там пара приколюх. На крыше нет ниче, голый металл, а паралончик на самой обшивке крыши изнутри. Постучи по крыше сверху - как барабан.
Привет? тоже озадачился снятием крыши. На моем коне что-то между крышей и потолком что-то болтается, при переезде неровностей брякает по потолку, подозрение что отстегнулся шланг дренажный от люка. Так что тоже хочу знать как этот потолок разобрать так чтоб ничего не накосячить.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.