'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибро- и шумоизоляция Prado 150  (Прочитано 295533 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #950 : 19 04 2013, 08:21:34 »

sake, привет! У меня люка нет... И если есть люк, пишут что в этом случае шумоизоляция крыше не делается...

 У нас ну почти то все просто, хотя.....   вообщем кратка- снимается блок очечника, козырьки, ручки,... дверные резинки,  еще панели стоек возле стекла, панели между дверей где ремень безопасности, сзади панелди которые вокруг заднего бокового стекла и крыша опускается. Спереди отстединяются все электрические разъемы к подушкам безопасности и тд. кратко - как то так.
Потом я крышу вытаскивал из салона и ложил сверху и нормально все щумил, удобно.
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #951 : 19 04 2013, 09:07:55 »

sake, привет! У меня люка нет... И если есть люк, пишут что в этом случае шумоизоляция крыше не делается...

 У нас ну почти то все просто, хотя.....   вообщем кратка- снимается блок очечника, козырьки, ручки,... дверные резинки,  еще панели стоек возле стекла, панели между дверей где ремень безопасности, сзади панелди которые вокруг заднего бокового стекла и крыша опускается. Спереди отстединяются все электрические разъемы к подушкам безопасности и тд. кратко - как то так.
Потом я крышу вытаскивал из салона и ложил сверху и нормально все щумил, удобно.
Спасибо, буду пробывать. У меня первый хозяин сделал шумку, потолок вообще тишина, но вот видимо криворукие забыли или что-то не так сделали, что что-то теперь у меня на потолке сверху болтается.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #952 : 19 04 2013, 09:34:34 »

если что спрашивайте, там еще в районе передних дверей, где стойки, соединение пластиковой накладки стойки стекла лобового и крыши, изнутри стоит (на 150м) хитрая металлическая скобка, она как бы держит обшикву крыши. Будете её снимать запомните или зарисуйте как  стояла, я их сдернул не смотря, потом как кубика-рубика вертел(((
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #953 : 19 04 2013, 11:07:26 »

Почитал ветку. Как тут пишут некоторые купить материалов на 5 тыр и заклеить я думаю нереально. Есть опыт самостоятельной ШВИ на предыдущем авто киа соренто нью. Для правильной ШВИ дверей и пола у меня ушло материалов на 12 тыр   Делал все сам. Заняло это 5 дней. Особых сложностей не было. Хотя особых результатов тоже не получил. Музыка стала лучше звучать. Исчез стук камешков по аркам. Двери стали закрываться сочно. Привык быстро. На прадо даже без шумки потише будет. Вот думаю стоит ли. Килограмм 40 веса прибавлять.
Записан
Иная простота хуже воровства

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #954 : 19 04 2013, 15:26:35 »

sake, привет! У меня люка нет... И если есть люк, пишут что в этом случае шумоизоляция крыше не делается...

 У нас ну почти то все просто, хотя.....   вообщем кратка- снимается блок очечника, козырьки, ручки,... дверные резинки,  еще панели стоек возле стекла, панели между дверей где ремень безопасности, сзади панелди которые вокруг заднего бокового стекла и крыша опускается. Спереди отстединяются все электрические разъемы к подушкам безопасности и тд. кратко - как то так.
Потом я крышу вытаскивал из салона и ложил сверху и нормально все щумил, удобно.

StranniC, а что такое "козырьки"? В ручках я так понимаю по два самореза. Все плафоны на саморезах или как передний на клипсах? Если ручки снять, то панели сидят на одних клипсах? Может стоит клеммы с аккумулятора скинуть? С подушками ничего не будет?
А на стойках сначала отстегивается верхняя светлая часть или нижняя темная?
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #955 : 19 04 2013, 15:28:00 »

Почитал ветку. Как тут пишут некоторые купить материалов на 5 тыр и заклеить я думаю нереально. Есть опыт самостоятельной ШВИ на предыдущем авто киа соренто нью. Для правильной ШВИ дверей и пола у меня ушло материалов на 12 тыр   Делал все сам. Заняло это 5 дней. Особых сложностей не было. Хотя особых результатов тоже не получил. Музыка стала лучше звучать. Исчез стук камешков по аркам. Двери стали закрываться сочно. Привык быстро. На прадо даже без шумки потише будет. Вот думаю стоит ли. Килограмм 40 веса прибавлять.

Про 5 точно бред. Я в официальном интернет-магазине СТП купил материалов на 13 тыр. И это пока без расчета на пол.
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +377/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5011
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #956 : 19 04 2013, 19:44:46 »

Lexey,  Согласен, шумил Субарик-Форик багажник, ушло около 4ёх тычач, разницу ощутил неописуемую. До этого как посылочный ящик, после типо шкатули  (ну сравнения писец, что на ум пришло). Звук буфера появился сочнее. С Прадиком в планах музыка-двери и задняя дверь + арки (шумит пескоструит по аркам). А так в Праде шумка устраивает, твёрдая четвёрка.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #957 : 19 04 2013, 21:09:55 »

Lexey,  Согласен, шумил Субарик-Форик багажник, ушло около 4ёх тычач, разницу ощутил неописуемую. До этого как посылочный ящик, после типо шкатули  (ну сравнения писец, что на ум пришло). Звук буфера появился сочнее. С Прадиком в планах музыка-двери и задняя дверь + арки (шумит пескоструит по аркам). А так в Праде шумка устраивает, твёрдая четвёрка.

Не шумоизоляция 4-ка,а рама глушит все удары и шумы.Потолок,арки,двери и багажник надо 100%,остальное по желанию.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #958 : 19 04 2013, 21:56:55 »

Lexey,  Согласен, шумил Субарик-Форик багажник, ушло около 4ёх тычач, разницу ощутил неописуемую. До этого как посылочный ящик, после типо шкатули  (ну сравнения писец, что на ум пришло). Звук буфера появился сочнее. С Прадиком в планах музыка-двери и задняя дверь + арки (шумит пескоструит по аркам). А так в Праде шумка устраивает, твёрдая четвёрка.

Не шумоизоляция 4-ка,а рама глушит все удары и шумы.Потолок,арки,двери и багажник надо 100%,остальное по желанию.

А каким образом рама глушит шум от дороги?
Арки, багажник и двери надо обязательно, а вот по поводу потолка уже в сомнениях, т.к. все пространство между обшивкой и железом уже заполнено каким то паролоном. Запланировал на потолок вибропласт голд + акцент 10 мм, надеюсь что встанет обшивка потом на место.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вибро- и шумоизоляция Prado 150
« Ответ #959 : 19 04 2013, 22:01:59 »

Lexey,  Согласен, шумил Субарик-Форик багажник, ушло около 4ёх тычач, разницу ощутил неописуемую. До этого как посылочный ящик, после типо шкатули  (ну сравнения писец, что на ум пришло). Звук буфера появился сочнее. С Прадиком в планах музыка-двери и задняя дверь + арки (шумит пескоструит по аркам). А так в Праде шумка устраивает, твёрдая четвёрка.

Не шумоизоляция 4-ка,а рама глушит все удары и шумы.Потолок,арки,двери и багажник надо 100%,остальное по желанию.

А каким образом рама глушит шум от дороги?
Арки, багажник и двери надо обязательно, а вот по поводу потолка уже в сомнениях, т.к. все пространство между обшивкой и железом уже заполнено каким то паролоном. Запланировал на потолок вибропласт голд + акцент 10 мм, надеюсь что встанет обшивка потом на место.

Попробуй проехать по ямам на седане и потом на жипе с рамой.разницу увидишь и услышишь.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.