'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шипение педали тормоза  (Прочитано 13155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Шипение педали тормоза
« Ответ #10 : 11 01 2011, 01:56:03 »

Там есть еще один тойотовский прикол, если вы сдавали задом, затормозили включили вперед и отпустили педаль тормоза, то обязательно услышите такое легкое "дзынь" это тоже нормально, у меня так было еще давно на Лексусе и тут присутствует. Вот я тогда лексус мучал, искал что с ним не так, оказалось просто конструктивная особенность.
Спасибо за информацию. Тоже обнаружил эту фигню, особенно на холоде, и парился: крестовина?

Больше похоже на выработку шлицов либо отсутствие смазки в них же...Больше дзынкань там нечему при переключении с задней передачи в драйв...
ИМХО
Записан
Игорь

FSergey

  • Гость
Re: Шипение педали тормоза
« Ответ #11 : 11 01 2011, 09:33:57 »

Там есть еще один тойотовский прикол, если вы сдавали задом, затормозили включили вперед и отпустили педаль тормоза, то обязательно услышите такое легкое "дзынь" это тоже нормально, у меня так было еще давно на Лексусе и тут присутствует. Вот я тогда лексус мучал, искал что с ним не так, оказалось просто конструктивная особенность.
Спасибо за информацию. Тоже обнаружил эту фигню, особенно на холоде, и парился: крестовина?

Больше похоже на выработку шлицов либо отсутствие смазки в них же...Больше дзынкань там нечему при переключении с задней передачи в драйв...
ИМХО

Я тоже так думал, поменял все что подруку попадалось, сначала правда думал на люфт в тормозных калодках, потом на кардан и так далее, но нифига. Сейчас у меня новый Прадо 150 и там это было уже как я выезжал из автосалона "дзынь" так что я просто забил на это и отношусь как к особенности машины.
Записан

linors

  • Привет
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 324
  • Город: Львов
  • Toyota Land Cruiser 150
Re: Шипение педали тормоза
« Ответ #12 : 11 01 2011, 11:44:48 »

Шипение педали тормоза, первое время тоже было ,теперь при работолось и прошло ,пробег 4100 км.

FSergey

  • Гость
Re: Шипение педали тормоза
« Ответ #13 : 11 01 2011, 11:58:49 »

У меня пробег 18500 и ничего не прошло ....
Записан

Prado38

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Иркутск
Re: Шипение педали тормоза
« Ответ #14 : 11 01 2011, 16:54:31 »

По поводу "пшшш" - еще по лету обратил внимание и стал исследовать "проблему". Суть - при неоднократном нажатии тормоза при заведенном двигателе в стоячем положении педаль "наливается" и становится тугой, но до определенного уровня и рабочий ход педали не уменьшается до нуля, а появляется "пшш" - в это самое время излишки тормозной жидкости возвращаются в бачек тормозной жидкости - видно визуально - с шипением и пузырьками. Видимо стоит обратный клапан для направления излишков тормозной жидкости для предотвращения превышения рабочего давления тормозной системы. Тут же проверил теорию на старой машине - педаль наливается до предела и рабочий ход ее становится почти нулевым, и никаких "пузырьков" и никаких "пшш". Надеюсь что тема закрыта.
Записан

FSergey

  • Гость
Re: Шипение педали тормоза
« Ответ #15 : 11 01 2011, 17:01:49 »

Более чем. Осталось теперь разобраться с "дзынь"
Записан

Воланд

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2312
  • Город: смотря откуда смотреть...
  • мальчик хотел цвет бордо,но белий тоже хорошо)))
    • LC 150
Re: Шипение педали тормоза
« Ответ #16 : 11 01 2011, 17:04:02 »

Смотрите, чтоб змея не выползла))))
Записан
чем круче джип, тем дальше за трактором бежать....

Prado38

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Иркутск
Re: Шипение педали тормоза
« Ответ #17 : 11 01 2011, 17:47:38 »

Ответ про "дзынь" будет в теме про "дзынь" . Но это , как говорится , совсем другая история!  Шучу. Попробую разобраться. Но нужен таймаут. Исследование требует жертв -  среди пешеходов - извиняюсь, шутка. Пешеходов люблю.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Шипение педали тормоза
« Ответ #18 : 11 01 2011, 20:22:22 »

 "Дзинь" - только после стояния на холоде. После короткой езды (5-10 минут) исчезает (3*тьфу) напрочь! В идею шлицов пока не могу уложить.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Bizon_tlt

  • Жить нужно так что-бы не стрематься отвечать на незнакомый номер...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2627/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26303
  • Город: Тольятти (Default City)
  • Александр. TLC PRADO 120 4 л. SOL Darkly-gray
Re: Шипение педали тормоза
« Ответ #19 : 11 01 2011, 20:56:42 »

 ;D ;D ;D Пшшшш и Дзынь это сцуко маленькие японские диверсанты которые мстят нам за КУРИЛЫ!!!! (спс деду ;);D ;D ;D
Убивает их полное к ним пренебрежение и пох.истическое к ним настроение...(проверено)
Но воскрешает их мнительность и и что-то ещё.. (это не проверено) ;D ;D ;D
 Короче тысяч до 150 пробега советую забить на этих.. демонов... :)
Записан