'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разрешение на РАЦИЮ!  (Прочитано 116633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0
Re: Разрешение на РАЦИЮ!
« Ответ #271 : 10 06 2012, 20:08:49 »

у меня самая дешевая Алан 100+, за 1800руб.  меня устраивает..
Записан
Своих не бросаем.

poll

  • Prado - то, что надо!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +122/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Воронеж
Re: Разрешение на РАЦИЮ!
« Ответ #272 : 29 06 2012, 11:40:16 »

Други! Несколько дней назад въезжал в Украину. На таможне камнем преткновения встала моя рация MJ-600 Turbo Plus, а если точнее, то указанный диапазон в ТТХ, который отличался от разрешенного в Украние буквально по 1МГЦ вверх и вниз. Т.е. указанный в паспорте диапазон был чуть шире. Бодались минут 20, в итоге за 500 русских рублей диапазон рации стал соответствовать разрешенному в Украине. Со мной ехали еще две машины, им повезло в их паспортах был "правильный" диапазон (26.960-27.410 МГЦ), вопросов к ним не было. Вот такие дела. Самое обидное, что в инструкции на рацию не было характеристик вообще. Ну я нашел ТТХ в интернете и распечатал вкладыш, вклеил в инструкцию. Указал мощность 4 Вт, а диапазон оставил даже не сверив с разрешенным. После таможни благополучно вырвал этот вкладыш. Надо новый правильный распечатать
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Разрешение на РАЦИЮ!
« Ответ #273 : 29 06 2012, 11:57:23 »

.... им повезло в их паспортах был "правильный" диапазон (26.960-27.410 МГЦ), вопросов к ним не было.

Надо будет у себя глянуть. Сколько пересекал - ни разу не спрашивали. Правда я всегда иду с перегрузом сельхозпродукции из деревни, посему до рации у них просто дело не доходит ))))))

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма
Re: Разрешение на РАЦИЮ!
« Ответ #274 : 29 06 2012, 17:23:56 »

Други! Несколько дней назад въезжал в Украину. На таможне камнем преткновения встала моя рация MJ-600 Turbo Plus, а если точнее, то указанный диапазон в ТТХ, который отличался от разрешенного в Украние буквально по 1МГЦ вверх и вниз. Т.е. указанный в паспорте диапазон был чуть шире. Бодались минут 20, в итоге за 500 русских рублей диапазон рации стал соответствовать разрешенному в Украине. Со мной ехали еще две машины, им повезло в их паспортах был "правильный" диапазон (26.960-27.410 МГЦ), вопросов к ним не было. Вот такие дела. Самое обидное, что в инструкции на рацию не было характеристик вообще. Ну я нашел ТТХ в интернете и распечатал вкладыш, вклеил в инструкцию. Указал мощность 4 Вт, а диапазон оставил даже не сверив с разрешенным. После таможни благополучно вырвал этот вкладыш. Надо новый правильный распечатать
А какие ты вообще доки на рацию с собой брал. Я когда выходил, тока наш мозг выносил (отписывался ранее), на украинской конечно не увидели её, т.к. я её открутил и прибрал. После границы воткнул обратно не не стал подключать и антенну убрал. Гайцы видели что антенна убрана, рация отключена, тангетка снята и мозг не делали, но без рации как то уже не айс было передвигаться.
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма
Re: Разрешение на РАЦИЮ!
« Ответ #275 : 29 06 2012, 17:29:01 »

У меня просто вообще ни каких бумаг на рацию нет. Просто купил в Митино, воткнул, настроил поехал.
Записан

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта
Re: Разрешение на РАЦИЮ!
« Ответ #276 : 29 06 2012, 17:38:35 »

У меня просто вообще ни каких бумаг на рацию нет. Просто купил в Митино, воткнул, настроил поехал.
С 1 ноября 2011 года вступает в силу "Постановление от 13 октября 2011 г. N 837 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2004 Г. N 539".
Документ содержит ряд изменений и дополнений, а также обновленный список приложения "ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ".
Выдержка из "Приложение к перечню радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 2011 г. N 837)

ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ

РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ,

ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ

1. Абонентские станции (абонентские устройства), мощность которых не превышает 100 мВт, разрешенные в установленном порядке для использования на территории Российской Федерации в сетях операторов связи, в том числе устройства беспроводного доступа в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет.
2. Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт.

Постановление можно распечатать и возить с собой на всякий случай.

Скачать постановление можно ниже.
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

poll

  • Prado - то, что надо!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +122/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Воронеж
Re: Разрешение на РАЦИЮ!
« Ответ #277 : 30 06 2012, 00:15:10 »

У меня просто вообще ни каких бумаг на рацию нет. Просто купил в Митино, воткнул, настроил поехал.
Я тоже брал в Митино. У меня в комплекте была инструкция пользователя, но она на англицком, к тому же в ней не было ТТХ. Только поэтому я решил распечатать, причем это как оказалось не зря, потому как на таможне мне сказали, хорошо мол хоть такой вкладыш есть, иначе бы пришлось делать запросы, дабы найти эти ТТХ, может конечно это был спектакль, чтобы содрать с меня... Однако у моих друзей тоже были инструкции, где был обозначен диапазон, и проблем у них не было слава Богу! Что еще хочется добавить, антенну я тоже скрутил и убрал, тангенту скрутил и убрал, так же сделали и мои друзья... но это не сыграло особой роли, и рации были подвергнуты досмотру. Да, все это происходило на таможне "Славутич", т.е. мы въезжали со стороны Белоруссии. Хочется сказать, что даже с учетом разборок с рацией, переход через границу занял около 50 минут! И это приятно! Советую всем Питреским ездить через Беларусь, дороги отличные! Трафик минимальный.
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма
Re: Разрешение на РАЦИЮ!
« Ответ #278 : 30 06 2012, 00:26:48 »

ну у меня тож MJ-600 Turbo Plus и мануал на англицком
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма
Re: Разрешение на РАЦИЮ!
« Ответ #279 : 30 06 2012, 00:34:40 »

poll вкладыш какого размера ты нашёл, а то я на дыбал аж на три страницы четвёртого формата.
Записан