'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разрешение на РАЦИЮ!  (Прочитано 116608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

poll

  • Prado - то, что надо!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +122/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Воронеж
Re: Разрешение на РАЦИЮ!
« Ответ #280 : 30 06 2012, 00:47:34 »

да я нашел инструкцию на русском, там были ТТХ, сделал их на отдельном листочке на А5 формате, и вклеил в инструкцию, что была в комплекте с рацией... можно хоть самому табличку сделать и вписать туда что нибудь, лишь бы диапазон попадал, и мощность не более 4 ватт.
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма
Re: Разрешение на РАЦИЮ!
« Ответ #281 : 30 06 2012, 01:39:24 »

да я нашел инструкцию на русском, там были ТТХ, сделал их на отдельном листочке на А5 формате, и вклеил в инструкцию, что была в комплекте с рацией... можно хоть самому табличку сделать и вписать туда что нибудь, лишь бы диапазон попадал, и мощность не более 4 ватт.
У тебя было написано в диапазоне частоты 25.615-28.305МГр? У меня оказывается есть распечатка на русском, в ней такие данные. На одном сайте по продаже р/с другие 26.965-27.855МГр и не понятно какие точнее
Записан

Hunter063

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +5715/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79409
  • Город: г. Самара
  • Toyota Land Cruiser Prado 4.0l (бензин)
Re: Разрешение на РАЦИЮ!
« Ответ #282 : 25 11 2012, 10:13:03 »

У меня просто вообще ни каких бумаг на рацию нет. Просто купил в Митино, воткнул, настроил поехал.
С 1 ноября 2011 года вступает в силу "Постановление от 13 октября 2011 г. N 837 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2004 Г. N 539".
Документ содержит ряд изменений и дополнений, а также обновленный список приложения "ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ".
Выдержка из "Приложение к перечню радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 2011 г. N 837)

ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ

РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ,

ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ

1. Абонентские станции (абонентские устройства), мощность которых не превышает 100 мВт, разрешенные в установленном порядке для использования на территории Российской Федерации в сетях операторов связи, в том числе устройства беспроводного доступа в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет.
2. Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт.

Постановление можно распечатать и возить с собой на всякий случай.

Скачать постановление можно ниже.



Подскажите, пожалуйста, чего мне опасаться? Взял вчера рацию MJ-600 Plus Turbo. Как мне сказали в магазине, ничего запрещенного здесь нет, однако, мощность у нее больше 10 В (по-моему, 15 или 20).
Заранее спасибо за помощь.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва
Re: Разрешение на РАЦИЮ!
« Ответ #283 : 25 11 2012, 11:06:03 »

Обычно никто мощность  не проверяет. Для успокоения  в фотошопе в ТТХ  сделай 10 Ватт, распечатай  и кинь  бардачек .
Записан

Hunter063

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +5715/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79409
  • Город: г. Самара
  • Toyota Land Cruiser Prado 4.0l (бензин)
Re: Разрешение на РАЦИЮ!
« Ответ #284 : 25 11 2012, 11:12:40 »

Обычно никто мощность  не проверяет. Для успокоения  в фотошопе в ТТХ  сделай 10 Ватт, распечатай  и кинь  бардачек .


Признаюсь честно, я в этом деле полный чайник. ??? Как именно это сделать-то?  :-[
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва
Re: Разрешение на РАЦИЮ!
« Ответ #285 : 25 11 2012, 13:54:55 »

Обычно никто мощность  не проверяет. Для успокоения  в фотошопе в ТТХ  сделай 10 Ватт, распечатай  и кинь  бардачек .


Признаюсь честно, я в этом деле полный чайник. ??? Как именно это сделать-то?  :-[

Возьми инструкцию от рации, где написано про мощность, идешь в магазин, покупаешь пивка, идёшь к продвинутому другу, он за 5 минут делает мощность 10 Ватт...
До отмены разрешении никто не проверял, после отмены тем более проверять не будут.
Проверить рацию могут только работники Россвязьконтроля, но никак не гайцы. Раз гаец попросил разрешение, я ему сказал, что он не имеет права проверять. Отстал тут же.
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма
Re: Разрешение на РАЦИЮ!
« Ответ #286 : 25 11 2012, 14:56:58 »

Погуляй по нэту. Я тоже с начала распечатывал более 10 ватт, а потом нарыл. Если у себя откопаю скину в личку.
Записан

Hunter063

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +5715/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79409
  • Город: г. Самара
  • Toyota Land Cruiser Prado 4.0l (бензин)
Re: Разрешение на РАЦИЮ!
« Ответ #287 : 25 11 2012, 17:25:20 »

Погуляй по нэту. Я тоже с начала распечатывал более 10 ватт, а потом нарыл. Если у себя откопаю скину в личку.


Спасибо огромное, тёзка! Буду премного благодарен!!!
Записан

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR
Re: Разрешение на РАЦИЮ!
« Ответ #288 : 15 01 2013, 22:09:02 »

Какие позывные присваивают? Есть что-то стандартное?

Структура позывного  даёт информацию в каком федеральном округе прописан или зарегистрирован персонаж.
Позывной строго привязан к станции.
О как уверенно человек вводит всех в заблуждение. У меня вот две радиостанции, а работаю я одним позывным. По Вашей логике выходит, если у человека станции на каждый диапазон отдельные, то для каждой станции разный позывной? Тогда каждому человеку для поездки в разные города нужен отдельный паспорт с разными именами. По радиолюбительскому позывному можно определить район, из которого работает корреспондент. Если он работает не в своём "домашнем" регионе, он сообщает об этом, добавляя в позывной номер региона, в котором работает через "/" (слэшь или дробь). Работая из машины "ПОЗЫВНОЙ-дробь МАШИНА", в походе "ПОЗЫВНОЙ-дробь ПАЛАТКА". Из коротких походов с юмором частенько принято говорить "...-дробь ШАШЛЫК".
Записан

Graflight

  • 1GR, АКПП, LCP-120 2008г.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Мурманск
  • Город:
    • LandCuiser Prado 120
Re: Разрешение на РАЦИЮ!
« Ответ #289 : 21 02 2013, 15:03:30 »

UA3MPG\1))на КВ и УКВ. На 27.мгц "бортовой 888)).
Записан