'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого "Араб" как боретесь с низкой температурой двигат  (Прочитано 12138 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек

У кого "Араб" как боретесь с низкой температурой двигателя?
а дня температура установилась на -15. Все вроде хорошо - вебасту поставил, прогревается значительно быстрее, но при частых простоях в пробках температура двигателя падает. Приходится включать штатный прогрев, который, толи тупо поднимает обороты, либо еще через подогреватель еще какой гоняет тасол, иногда приходится на ходу запускать Вебасто.  Мерзнуть конечно не мерзну, но както страхово - зима то еще в переди и -15 не придел конечно. >:(

Сейчас стрелка темпратуры доходит только до четверти, тоже самой и летом было. (особенность для жарких стран ;) )
На сервисе парни сказали что если поменять вязко-муфту, радиатор и термртста, то температура (стрелка) должна   дойти до серидины. У кого как? Кто что то делал?
Записан

ALL0411

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1411
  • Город: 33 регион
  • TLС Prado 150 дизель
Записан
бывает и так

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек

Что оппаньки, так то все ГУД. Особенно если в движении хоть маненько, но если стоишь, то ПИ... Заводится ксати отлично, поставил аккум. Тюменский на 105 А  и пусковым током - блин забыл, но тоже не самым маленьким. Вот хочу попробовать кошму под капот закатать, так сказать укрыть двигло одеяльцем, чтоб не мерз. Может поможет.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Не слушай ты этих деятелей. Термостат там такой же, как и на обычной машине.
То, что стрелка находится на 1/4 это особенность градуировки 2.7 а не показатель того, что двигатель холодный.
До середины стрелка не дойдет никогда...хоть новый двигатель поставь...)))
Думаю, что оптимально для тебя будет запуск Вебасто при работающем двигателе при сильных морозах.
А при небольших должен справиться штатный вязкостной подогреватель.
Эту тему обсасывали в ветке про 120-й.
Записан
Игорь

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек

Только у меня дизель, он сам посебе трудно греется, а тут еще и арабика
понял поищу, почитаю.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Если дизель, то конечно Вебасто вместе с двигателем и не отключай вязкостной...это если стоишь и очень низкая температура.
А при -15 должно хватить в движении и штатного, если не стоять на ХХ.
ИМХО
Записан
Игорь

landcruiser

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: West Kazakhstan

У меня три араба НI Lux,105,и Prado 120 все дизеля, если не греется поменяй термостат ,и  все будет О.К.
Записан
TLC 105-2006 уже продал /Prado 120 3.0 D-2007

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек

У меня три араба НI Lux,105,и Prado 120 все дизеля, если не греется поменяй термостат ,и  все будет О.К.

дык говорят что заменат только термростата ничего не дает, надо еще радиатор менять, он вроде как по площади меньше - уже тоесть. Или всетаки пойти по пути наименьшего сопротивления и заменить пока термостат
Записан

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек

Кто знет номер нормального термостата в existe?
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва

Что оппаньки, так то все ГУД. Особенно если в движении хоть маненько, но если стоишь, то ПИ... Заводится ксати отлично, поставил аккум. Тюменский на 105 А  и пусковым током - блин забыл, но тоже не самым маленьким. Вот хочу попробовать кошму под капот закатать, так сказать укрыть двигло одеяльцем, чтоб не мерз. Может поможет.
Что-то я не понял, у тебя дизель араб, оригинально, вопросик а почему не дилерский ?
По поводу укрыть, купил на днях авто-одеяло автотепло, закрыл, движок гораздо быстрее прогревается, отстывает в несколько раз медленней, кстате как очень неплохая шумоизоляция, вообщем рекомендую, в Тюмени есть представительство.
_http://www.izomet.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=21
Записан