'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сургут-одноклубники, требуется помощь в обслужке/запу  (Прочитано 8310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dima_SUR

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Сургут (ХМАО+ЯНАО)

Всем привет, сорри что тут пишу, но почему то кажется тут удобнее - тут целевая аудитория :)
Короче аккумулятор приказал долго жить на моем арабском скакуне, нужна помощь в виде - подскажите где и какой лучше аккумулятор купить (цена, мощность), или реанимировать имеющийся (2-3 года уже ему, точно не помню) - в реанимации нужна зарядка или пусковое устр-во... может у кого завалялся старый аккум? (сегодня думаю купить новый и попытаться реанимировать старый)

Аккумулятор похоже или автозапуском разрядило... или хз чем... а может банально "змэрз як цуцык" (летом почему то один раз разрядился в ноль... причину не узнали)

Принимаются дельные советы :) Спасибо

ЗЫ: даже при прикурке машины - не завелся скакун... аккумул еле еле вращал... а еще под конец провода - оплетка лопнула... но искры были на клеме... короче я в легкой прострации (ни в сад ни на работу)
Записан

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Думаю, что банально нужно поменять аккум - в прежнем у тебя похоже низкая плотность, потому и подзамёрз между автозапусками, а автозапуском разрядить аккум гораздо сложнее, чем вебастой или гидроником (всёж-таки генратор работает во время работыдвигателя) :) Аккумов сейчас достаточно во всех магазинах - всё зависит от кошелька :) Можно посмотреть в 101 миле или Вираж сейчас сеть магазинов по городу открыл - у них нормально и по ценам, и по качеству. Только смотри полярность  - по размеру не знаю как в арабах, а на официалах и бОльший может стать ;)

Dima_SUR

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Сургут (ХМАО+ЯНАО)

У меня влазит нормальный аккумулятор, от обычных ничем не отличается :) Клемы не тонкие, аккум не плоский :)
Какой по Ампер/часам стоит брать? поедем в автодом посмотрим еще там

Араб почти ничем не отличается от официального...  кроме мотора 2,7 и отсутствия подогрева сидений... а так теплая машина.

СПАСИБО :)
Записан

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Там нужно глянуть прямая/обратная полярность ;) ...а то были случаи - приходилось людям ездить обменивать/возвращать деньги т.к. полярность не совпадала...

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

По амперажу вроде штатный или 65 а/ч, или 72... Если по габартам найдешь более мощный - хуже точно не будет :)

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Во, такой штатно поставляется вроде

Аккумуляторная батарея Panasonic N-80D26L-FS (65 A/h R+)



Можно чего помощнее взять для наших условий - до 90 а/ч должно влазить (на дизеля ставят такой емкости аккумы)

Наприрмер Аккумуляторная батарея Panasonic N-95D31L-FS (80 A/h R+)



...но она шире на 4,5 см.

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

однозначно менять батарейку. Я второй год на 75-ом. Там и восьмидесятка подойдет, места хватает.
А вообще, я бы господам сургутским клубням предложил подобную тему на постоянку образовать. Да с горячими телефонами. Зимы нОнче суровая ожидается - вдруг у кого машинка скопытилась или еще чего - было бы здорово знать у кого какие средства реанимации имеются и кому можно звонить с надеждой на помощь:)
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Den86

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Сургут
  • Hummer H3 5.3

Не в тему, но по нику очень похож на одноклубника :)
Если я не ошибся, то тогда вопрос, Димон а как же Хамер? :)
Записан

Птыц

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Сургут

Есть только крокодилы для прикуривания, завтра кину в багажник. Так что если что подъеду.
Записан

IVI

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43
  • Город: Сургут

Три года на 120м стоит на 80 ампер. очень доволен
Записан