'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: теплоизоляция дизеля  (Прочитано 20655 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #60 : 27 12 2013, 06:11:53 »

Простите, Бога ради, но я принял Ваш пост как УТВЕРЖДЕНИЕ.
Хамить ни разу не хотел. icon_friends
А так с настройкой контроллера двигла по месту локации авто была бы красота... Похолодало, заехал к ОД, рублика 3 заплатил, подсоединили комп да и ввели программу работы двигателя от -5 до -30, Лето наступило и опять к ОД , оптимизировать работу двигателя по погоде. Но увы.....    :'(

только утрировать не надо, никакой изготовитель не будет локацией заниматься в вашем понятии, есть общее, Сингапур-Эмираты и прочее, а есть и Россия, и если в ней авто еще и собирается, то естественно переностройки под климат производятся, зачем спорить то? Мы многого не знаем про свои авто, благодаря форуму идет прояснение для его участников, до сих пор многие не вкурсях о вязкостном подогревателе и тенах
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #61 : 27 12 2013, 12:32:25 »

Эх народ !!! GCC на вас нет !!
Он в теме про недогрев эмиратских 2.7 уже протёр всё !
У машин всё одинаковое ( по его словам ) и даже термостат!
Пригласите его в тему - он вам все парт номера запчастей выдаст , на машины разных регионов !!! Там и посмотрите , одинаковые они или нет !! ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #62 : 27 12 2013, 12:39:41 »

Эх народ !!! GCC на вас нет !!
Он в теме про недогрев эмиратских 2.7 уже протёр всё !
У машин всё одинаковое ( по его словам ) и даже термостат!
Пригласите его в тему - он вам все парт номера запчастей выдаст , на машины разных регионов !!! Там и посмотрите , одинаковые они или нет !! ;)

 для ЭМО в актуально -кондишен, для СИБИРИ-печка .... как то так
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #63 : 27 12 2013, 12:48:24 »

Эх народ !!! GCC на вас нет !!
Он в теме про недогрев эмиратских 2.7 уже протёр всё !
У машин всё одинаковое ( по его словам ) и даже термостат!
Пригласите его в тему - он вам все парт номера запчастей выдаст , на машины разных регионов !!! Там и посмотрите , одинаковые они или нет !! ;)

 для ЭМО в актуально -кондишен, для СИБИРИ-печка .... как то так
Так то оно так ! А как на самом деле надо смотреть по деталям !
Что куда установлено !
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #64 : 27 12 2013, 15:13:34 »

Простите, Бога ради, но я принял Ваш пост как УТВЕРЖДЕНИЕ.
Хамить ни разу не хотел. icon_friends
А так с настройкой контроллера двигла по месту локации авто была бы красота... Похолодало, заехал к ОД, рублика 3 заплатил, подсоединили комп да и ввели программу работы двигателя от -5 до -30, Лето наступило и опять к ОД , оптимизировать работу двигателя по погоде. Но увы.....    :'(

только утрировать не надо, никакой изготовитель не будет локацией заниматься в вашем понятии, есть общее, Сингапур-Эмираты и прочее, а есть и Россия, и если в ней авто еще и собирается, то естественно переностройки под климат производятся, зачем спорить то? Мы многого не знаем про свои авто, благодаря форуму идет прояснение для его участников, до сих пор многие не вкурсях о вязкостном подогревателе и тенах

Ямало-Ненецкий округ-Россия, и Краснодарский край тоже Россия, и сборка Прадиков крупноузловая. Под какой регион перенастройки контоллера япы для России делают?
пы.сы. .....а Вы говорите "..только утрировать не надо...."
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #65 : 28 12 2013, 07:46:02 »

Простите, Бога ради, но я принял Ваш пост как УТВЕРЖДЕНИЕ.
Хамить ни разу не хотел. icon_friends
А так с настройкой контроллера двигла по месту локации авто была бы красота... Похолодало, заехал к ОД, рублика 3 заплатил, подсоединили комп да и ввели программу работы двигателя от -5 до -30, Лето наступило и опять к ОД , оптимизировать работу двигателя по погоде. Но увы.....    :'(

только утрировать не надо, никакой изготовитель не будет локацией заниматься в вашем понятии, есть общее, Сингапур-Эмираты и прочее, а есть и Россия, и если в ней авто еще и собирается, то естественно переностройки под климат производятся, зачем спорить то? Мы многого не знаем про свои авто, благодаря форуму идет прояснение для его участников, до сих пор многие не вкурсях о вязкостном подогревателе и тенах

Ямало-Ненецкий округ-Россия, и Краснодарский край тоже Россия, и сборка Прадиков крупноузловая. Под какой регион перенастройки контоллера япы для России делают?
пы.сы. .....а Вы говорите "..только утрировать не надо...."

по средней по палате
внимательно читая форум делаю для себя вывод (ИМХО) что все проблемы в той России что за Уралом, не в центральной части ( Красноярский край) я про Ук и РБ и РП вцелом
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Томат

  • Гость
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #66 : 28 12 2013, 09:31:52 »

Эх народ !!! GCC на вас нет !!
Он в теме про недогрев эмиратских 2.7 уже протёр всё !
У машин всё одинаковое ( по его словам ) и даже термостат!
Пригласите его в тему - он вам все парт номера запчастей выдаст , на машины разных регионов !!! Там и посмотрите , одинаковые они или нет !! ;)
Если судить по каталогу Экзиста то да, тем более, что в основном дешевые запчасти из Эмиратов к ним поступают. 
Записан

Ибрагим

  • Ибрагим
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +372/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3343
  • Город:Казань
    • Прадо 150
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #67 : 28 12 2013, 10:30:36 »

В связи с приближением холодов озадачился долгим прогревом дизеля(дизеля не имел ранее)- езжу по городу много но недолго! говорят что машина(салон) не будет успевать прогреться? Какие методы теплоизоляции двигателя существуют??? Спасибо!
Второй сезон ставлю картонку и накрываю двигатель, заметно быстрее греется и держит тепло в мороз на холостых оборотах.
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #68 : 28 12 2013, 10:47:44 »

В связи с приближением холодов озадачился долгим прогревом дизеля(дизеля не имел ранее)- езжу по городу много но недолго! говорят что машина(салон) не будет успевать прогреться? Какие методы теплоизоляции двигателя существуют??? Спасибо!
Второй сезон ставлю картонку и накрываю двигатель, заметно быстрее греется и держит тепло в мороз на холостых оборотах.
автоодеяло не против, картонка не рекомендую, если только не на Севере под -40-50гр и то на скорости под 100 и более, в режиме городских пробок чревато попадаловом
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

KossBank

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Новый Уренгой
  • Город: Новы Уренгой
    • LC Prado 150 2014г.
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #69 : 28 12 2013, 20:41:56 »

автоодеяло не против, картонка не рекомендую, если только не на Севере под -40-50гр и то на скорости под 100 и более, в режиме городских пробок чревато попадаловом

ну вот не надо говорить такое.
Даже в -30 и в -20, и не важно на какой скорости, закрытый перед спасает от холода, остывания и задувания в принципе. Даже бензиновый двигатель. Говорю, как человек с севера, почти крайнего. И даже на скорости 60км\ч в -30 .... плюс встречный\боковой ветер, обдув ледяным ветром(высуньте ручку в окошко и прокатитесь минут 5, прочувствуйте) сильно охлаждает внутренности отсека. Правда я вот не пойму .... прямо реально картонку ставят люди?=) обычно вижу решетку радиатора, залепливают блестящим ковриком(простите название не помню), или чехол.

Это всё не в качестве претензии или чего- то подобного, а как практическое применение.

А по поводу подготовки к различным условиям.... возможно(не знаю, как факт) есть разница для разных стран, в Африке очевидно зимний пакет не нужен, а вот в самой России(поставки для нашего рынка официального), сильно сомневаюсь что разница есть в машинах.
Я же не приеду к дилеру... а он мне такой: - вы смотрите, эта машина для Краснодара, на север ни ни! А вот эта для севера, она теплее. Жарко будет в средней полосе. А на этом еще и торсионы воткнуты усиленные(шутка) потому что для Алтая и восточнее.
Записан
Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена.
И вот тогда госбезопастность припомнит ваши имена.