'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: теплоизоляция дизеля  (Прочитано 20654 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #70 : 29 12 2013, 20:18:59 »

В связи с приближением холодов озадачился долгим прогревом дизеля(дизеля не имел ранее)- езжу по городу много но недолго! говорят что машина(салон) не будет успевать прогреться? Какие методы теплоизоляции двигателя существуют??? Спасибо!
Второй сезон ставлю картонку и накрываю двигатель, заметно быстрее греется и держит тепло в мороз на холостых оборотах.
автоодеяло не против, картонка не рекомендую, если только не на Севере под -40-50гр и то на скорости под 100 и более, в режиме городских пробок чревато попадаловом

Рекомедации должны быть обоснованы. В противном случае это просто ИМХО.
Какое попадалово?  Или мы уже не про дизель 1 KD? С +5 осенью до +10 весной закрыт радиатор -по факту. А в пробках на холостых - скорее остынет, чем перегреешь. А скорость 100? Аб чем речь? Что за порог?
Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety

cerurq

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: красноярск
  • Город:
    • 150 4L
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #71 : 30 12 2013, 08:04:15 »

Просто Borsen еще не ездил в минус тридцать, как похолодает он и радиатор закроет и вебасто устанавливать побежит, хотя может он от гаража далеко не отъезжает 
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #72 : 30 12 2013, 09:07:37 »

Просто Borsen еще не ездил в минус тридцать, как похолодает он и радиатор закроет и вебасто устанавливать побежит, хотя может он от гаража далеко не отъезжает 
Ну ... Хорш !! Напали на человека ;)
Ну написал не подумав ;) ничего страшного

При засунутой картонке , перегрев грозит скорее на высоких скоростях или бездорожье
Был в меня случай на Паджеро ,
Поехали весной в лес , там по песочку надо было покопаться чуток ,
Так вот , начала стрелка вверх ползти ( к красной зоне )
Я голову ломаю , что за хрень !!!!
А потом вспомнил , что кусок ленолеума за радиатором стоит !
Так к чему это я : на улице было + 15-17
И пока буксовать не стал ничего не грелось !!!
Да и Паджерка до сих пор жив здоров !!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Томат

  • Гость
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #73 : 30 12 2013, 09:30:41 »

Паджерик бензин или дизель?
Последний на бездорожье вообще не греется, а вот на трассе все дизеля и кипят (большие обороты).
Про картонку, то необходимо в ней сделать отверстие, ну скажем с пачку сигарет, для отвода тепла вентилятором вязкостной муфты при остановках и малых скоростях.
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #74 : 30 12 2013, 10:57:46 »

Просто Borsen еще не ездил в минус тридцать, как похолодает он и радиатор закроет и вебасто устанавливать побежит, хотя может он от гаража далеко не отъезжает
что за народ такой, как только заканчиваются аргументы-сразу переход на ЛИЧНОСТИ, никто никому же не запрещает устанавливать такие анахроничные допы как "картонки", а для какого на ваших авто термостаты-вязкостные подогреватели-тены-обогревы сидений-допотопители, ЭТО же в дизеле установлено, по крайней мере в моем и прекрасно работает + еще и гаражное хранение в 100м от дома, не нужно за всех утверждать, время покажет, хотя один месяц мой дизель перезимовал, да я и не экстримал, по овнам не покатушничаю от нечего делать, всетаки 2.2 ляма выложены не для этого, ну ежели понесет меня нелегкая в лютый мороз куда нибудь подальше от гаража, может и прикрою чем радиатор. легкосъемным , хотя ЭТО ничего не дает, все решает сезонность топлива, если в Украине или РБ застанет мороз на летнем топливе, которое там в основном на АЗС, то даже "бандаж" на ТФ не спасет от парафинизации, ИМХО и не только мое, Сибиряки не сдаются!
В связи с приближением холодов озадачился долгим прогревом дизеля(дизеля не имел ранее)- езжу по городу много но недолго! говорят что машина(салон) не будет успевать прогреться? Какие методы теплоизоляции двигателя существуют??? Спасибо!
Второй сезон ставлю картонку и накрываю двигатель, заметно быстрее греется и держит тепло в мороз на холостых оборотах.

спасибо за совет, приму к сведению, хотя меня прогрев не интересует, и езжу я постоянно долго если выезжаю, машин никогда не стоит под крыльцом в ожидании хозяина, если не нужна -то в стойло, свое понимание никому не навязываю, у всех свой подход, Удачи!!!

Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #75 : 30 12 2013, 12:04:09 »

На предыдущем авто стоял вебасто.Но всеравно кидал кашму на двыгун.И закрывал радиатор.Если на улице мороз с ветром-выдувало сильно.В прадо намного теплее.Так что вебасто в прадо может и не буду ставить ;D Но это мое мнение ни кому не навязываю ;)
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Sarai

  • Sarai
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 35
  • Город:Москва
    • LСP 150 3.0 Престиж
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #76 : 25 04 2014, 22:43:24 »

Я снял панель с капота и утеплил в два слоя :) двигатель остывает медленнее,но хочу прикупить авто одеяло !!! ;)
Записан

(V)

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
  • Город:
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #77 : 30 04 2014, 15:54:34 »

 по моему утепление помогает когда есть тепло, при езде в пробках двигатель в принципе не вырабатывает тепла и поэтому от утепления толку мало - нужно ставить догреватель и греть мотор  в движении,
 у меня одеяло есть - быстрее не греется точно, остывает не намного медленнее (если ездишь с небольшими остановками до часа, то эффект заметен, если простои большие - остывает все равно)
 
 нужно сказать что эта проблема свойственна не только дизелям, но и современным бензиновым моторам
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #78 : 30 04 2014, 20:40:19 »

по моему утепление помогает когда есть тепло, при езде в пробках двигатель в принципе не вырабатывает тепла и поэтому от утепления толку мало - нужно ставить догреватель и греть мотор  в движении,
 у меня одеяло есть - быстрее не греется точно, остывает не намного медленнее (если ездишь с небольшими остановками до часа, то эффект заметен, если простои большие - остывает все равно)
 
 нужно сказать что эта проблема свойственна не только дизелям, но и современным бензиновым моторам
  особенно Тsi
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

nicknicksos

  • Движение это Жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 311
    • Белый сын ЯпоПап
Re: теплоизоляция дизеля
« Ответ #79 : 22 02 2015, 20:00:43 »

Проверено на опыте ,по крайней мере стедняя полоса и юг  москва -астрахань
Паджеро 4 дизель, сейчас прадо дизель
Радиаторы закрыты полностью и сверху движек накрыт двойным паралоном с фольгой
от позднего октября и до марта никаких проблем
на стрелку конечно звгляд бросаем ..иногда.
А так очень доволен быстрее греется и дольше сохраняет тепло .
Записан
С уважением
Николай   Астрахань