'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Спасайте замерзаю на дизеле.  (Прочитано 44139 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #100 : 06 12 2010, 16:16:22 »

у меня дуло но после шумки все прекратилось ... а шумку сам делал или ОД
Шумку делал не у ОД, в другой компании, но качественно, даже полный фотоотчет есть.
Выложи фотоотчёт, если несложно.
у меня такое чувство что дудет не у всех. Я вот сколько не прикладывал к тому месту руку, что формучане описываю, ну не дует. Даже палец "слюнявил" :-) , направление ветра смотрел, не дует фак его за ногу. У вас кандик наверное включен ;-) или окно не до конца закрыто.

А так то что водительское стекло быстрее затягивет,чем остальные- это ФАКТ, сразу обозначюсь спертое не употребляю. :)
Записан

salimon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #101 : 06 12 2010, 16:38:19 »

у меня дуло но после шумки все прекратилось ... а шумку сам делал или ОД
Шумку делал не у ОД, в другой компании, но качественно, даже полный фотоотчет есть.
Выложи фотоотчёт, если несложно.
у меня такое чувство что дудет не у всех. Я вот сколько не прикладывал к тому месту руку, что формучане описываю, ну не дует. Даже палец "слюнявил" :-) , направление ветра смотрел, не дует фак его за ногу. У вас кандик наверное включен ;-) или окно не до конца закрыто.

А так то что водительское стекло быстрее затягивет,чем остальные- это ФАКТ, сразу обозначюсь спертое не употребляю. :)
Ну я рад за тех у кого не дует, кондей не вкл при -8 :))))  про спиртное верно замечено, но есть один момент, в тот же день мы остановились на жел переезде, передние окна были уже слегка заморожены, жена чуть приоткрыла свое окно и на глазах видно как оно обмерзает еще больше, т.е это я к тому что из под стекла дует холодный воздух на ходу и замерзает на стекле, въехал в Москву, остановился на пару красных светофорах, смотрю все ок, от обмерзания и следжа не осталось, в городе нет проблем при любом морозе.
Записан
Полный вперед!

salimon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #102 : 06 12 2010, 16:39:47 »

у меня дуло но после шумки все прекратилось ... а шумку сам делал или ОД
Шумку делал не у ОД, в другой компании, но качественно, даже полный фотоотчет есть.
Выложи фотоотчёт, если несложно.
Там много фоток, пиши мне на электронку, я отвечу.
Записан
Полный вперед!

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #103 : 06 12 2010, 22:33:23 »

Сегодня видел в продаже автоодеяло (автотепло), стоит 1800 на прадик, ролик показывали что паяльной лампой его грели, не горит. Кто нить пользовал?
Уже месяц, хорошая вещь.
ссылку скинь где взять

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #104 : 07 12 2010, 09:05:26 »

Сегодня видел в продаже автоодеяло (автотепло), стоит 1800 на прадик, ролик показывали что паяльной лампой его грели, не горит. Кто нить пользовал?
Уже месяц, хорошая вещь.
ссылку скинь где взять
Вот где можно заказать это одеяло?
Записан

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #105 : 07 12 2010, 10:52:04 »

Тут уже писали, но повторимся: окрываешь капот, снимаешь пластиковую крышку, закрывающую радиатор (клипсы ксати снимаеютя , нажатием на них до упора с щелчком, а потом просто вытаскиваешь. Ножом не ковырять) Там увидишь большой радиатор, вот между ним и малельким радиатором (кондеевским), вырезаешь из картона и зазоваваешь. Я лично закрыл всю верхнюю чать радиатора, та которая внизу не трогал. Желательно утеплить моторный отсек - это не только сохранение тепла, но и еще шумка неплохая :-)
вопрос, как эти клипсы потом обратно в рабочее положение вернуть, или они одноразовые?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #106 : 07 12 2010, 10:57:02 »

Сегодня видел в продаже автоодеяло (автотепло), стоит 1800 на прадик, ролик показывали что паяльной лампой его грели, не горит. Кто нить пользовал?
Уже месяц, хорошая вещь.
ссылку скинь где взять
Вот где можно заказать это одеяло?
Нам в 1200 одеяло обошлось Фото и его работа здесь http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=34012.120
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #107 : 07 12 2010, 21:22:11 »

Тут уже писали, но повторимся: окрываешь капот, снимаешь пластиковую крышку, закрывающую радиатор (клипсы ксати снимаеютя , нажатием на них до упора с щелчком, а потом просто вытаскиваешь. Ножом не ковырять) Там увидишь большой радиатор, вот между ним и малельким радиатором (кондеевским), вырезаешь из картона и зазоваваешь. Я лично закрыл всю верхнюю чать радиатора, та которая внизу не трогал. Желательно утеплить моторный отсек - это не только сохранение тепла, но и еще шумка неплохая :-)
вопрос, как эти клипсы потом обратно в рабочее положение вернуть, или они одноразовые?
Проверено: клипсы многоразовые. На снятой клипсе вытянуть пупку вверх, воткнуть клипсу на место и слегка нажать пупку.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

cucelo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Новый Уренгой; Саратов.
  • T LC P 150 White 3.0D
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #108 : 07 12 2010, 21:37:52 »

В общем косяки продолжаются, машина дует теплым только при вкл вебасте и повер хете одновременно. Иначе на печку шланг горячий, с печки холодный. Уже вторую неделю катаю с вкл вебастером. Воздуха в системе вроде нет, уже выпускали сколько можно, на сервисах советуют ставить помпу, т.к. у вебасты насос не вечный!!!
Может еще какие предложения есть.
ПыСЫ: радиатор закрыт, двигатель укрыт!
Записан
- Ветер ветер, ты могуч, ты гоняeшь стаи туч!
- Слышешь ветер! туч не надо, пригони Land Cruiser Prado ....

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #109 : 08 12 2010, 08:38:36 »

Прикол или развод, но дело обстояло так, был написан запрос на официальном сайте webasto.com с просьбой сообщить цену на Thermo Top С, ну как водиться была заполнена форма, Сегодня звонит Тюменский дилер Вабасты, и сообщает мне что вы заявку сделали, вабасто пришла, приезжайте мол выкупайте, я говорю сколько стоит, они 52000!!!!!!!, это на 10 тр больше чем на сайте у них. я их послал с таким предлодженим.
Вообщем одно слово оборзели
Записан