'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Спасайте замерзаю на дизеле.  (Прочитано 44127 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #40 : 30 11 2010, 11:04:50 »

То, что штатный догреватель доводят до полноценного Вебасто слышал....про обратное нет...
Это же мне кажется, что его к мозгам авто надо подтягивать...Может ошибаюсь ....
полюбому, может только в паралель к датчику температуры двигателя. На неделе заеду узнаю, а в лом постоянно его с пульта запускать, когда стынет. И постоянно мониторить температуру
Записан

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #41 : 30 11 2010, 11:08:47 »

я раньше частенько на зиму ставил что то перед радиатором и все нормально работало.. как и мотор нагревался до нормы так и внутри было тепло.. так как когда открыт радиатор то машина не тянула вообще...
я тоже карот воткнул, вообщетполностью радиатор закрыл, эфект есть только до -20, а так включается вентилятор зачемто и молотит холодным воздухом с обратной стороны. Как тутда добраться? Я кожух верхний снимал, когда картон подкладывал, сильно не вглядывался, но походу там гемора будет...
Записан

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #42 : 30 11 2010, 11:10:10 »

Алексей! У меня на градуснике -29. Вожможно врет... щас пойду заводиться (вебасты нет)
У меня сцук градусник ниже -25 не каждет. На улице -27, а ему пофиг. надо поменть однако.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #43 : 30 11 2010, 11:27:24 »

я раньше частенько на зиму ставил что то перед радиатором и все нормально работало.. как и мотор нагревался до нормы так и внутри было тепло.. так как когда открыт радиатор то машина не тянула вообще...
я тоже карот воткнул, вообщетполностью радиатор закрыл, эфект есть только до -20, а так включается вентилятор зачемто и молотит холодным воздухом с обратной стороны. Как тутда добраться? Я кожух верхний снимал, когда картон подкладывал, сильно не вглядывался, но походу там гемора будет...
Тоже не понимаю нахрена он молотит, надо бы переделать с датчика температуры ОЖ, когда надо пусть включается.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #44 : 30 11 2010, 11:34:12 »

Вообщем сейчас в сервис своим ребятам позвонил, они сказали что не вопрос, снимут виско-муфту и переделают под датчик, весной муфту назад поставят, там снять поставить 10 минут делов.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #45 : 30 11 2010, 11:40:46 »

снимут виско-муфту и переделают под датчик, весной муфту назад поставят, там снять поставить 10 минут делов.

и при какой температуре ОЖ она будет у тебя включаться и при какой выключаться?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #46 : 30 11 2010, 12:14:09 »

Мне дистанционного запуска как-то хватает.....СМС-очку отправил, пока собираешься, оделся, вышел- в салоне уже тепло....
Да и подогрев сидений с вечера оставляю включенным- садишься утром уже в тёплое....

Вебаста как раз и отпугивает глобальным внедрением в топливную/воздушную/водяную системы.....

Современные дизеля умеют прогреваться. Это раньше были трактора....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

andrey 18

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #47 : 30 11 2010, 12:29:21 »

Мне дистанционного запуска как-то хватает.....СМС-очку отправил, пока собираешься, оделся, вышел- в салоне уже тепло....
Да и подогрев сидений с вечера оставляю включенным- садишься утром уже в тёплое....

Вебаста как раз и отпугивает глобальным внедрением в топливную/воздушную/водяную системы.....

Современные дизеля умеют прогреваться. Это раньше были трактора....

Я бы может так и сделал, но... Когда покупал авто страховщики по Каска ставили условия об установке определенной сигнализации.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #48 : 30 11 2010, 12:32:19 »

снимут виско-муфту и переделают под датчик, весной муфту назад поставят, там снять поставить 10 минут делов.

и при какой температуре ОЖ она будет у тебя включаться и при какой выключаться?
Пока не подобрали датчик, но наверное как обычно при 88 включаться при 80 отключаться, хотя узнать бы температуру при которой срабатывает родная вискомуфта, где взять кто подскажет ?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Спасайте замерзаю на дизеле.
« Ответ #49 : 30 11 2010, 12:35:14 »

Дело не в запуске двигателя, как такового. А при -30 и кнопочка визкомуфты не спасет...будет маслать на ХХ без толку..ИМХО
А в том вреде, который он испытывает при холодном(зима) пуске. Износ максимальный дает именно холодный пуск.
Записан
Игорь