'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: как перезимовать девушке на дизеле?  (Прочитано 40088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: как перезимовать девушке на дизеле?
« Ответ #540 : 21 01 2012, 19:24:43 »

Оксана, не надо присадок, тоже считаю. Сейчас в зимнем топливе всё необходимое есть.
Владимир, спасибо за подсказку. А что ж тогда ЕМУ (Джипику) еще не нравится? Аккумуляторы крутят будь здоров, а он - пыхтит)) И мороз был всего минус 18 ночью...а прогнозируют до 25....((
Пара советов по теме:
-перед тем как заводить машину утром, «моргнуть» несколько раз дальним светом - это разогреет аккумулятор.
-Часто машина не заводится из-за плохих или грязных свечей зажигания. Их нужно проверить, очистить от нагара и при необходимости поменять(СТО или кто-то. Это просто!).
 На случай морозов в автомагазинах продается большое количество специальных присадок для топлива например, «быстрый старт», которые заливаются в топливную систему для лучшего запуска двигателя.
(-какую присадку антигель лучше использовать? Если меньше -20*С, можно заливать антигель от Liqui Molе.
Можно кинул в бак кусок аморфного геля, грамм 20-30  или залить столько же мл!)
-На дизеле, перед тем как заводить, рекомендуется  какое-то время подождать пока нагреются свечи накаливания (и не только они)... на приборке, при включении зажигания, загорается "спиралька" (или надпись что свечи греются). Только после этого можно заводиться.(Преимущество дизеля при низких температурах в том, что сколько не крути свечи не зальет)
Если, что не ясно-откройте тему-Вам всё подскажут!
Записан

OКsana

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288
  • Город: Волгоградская область, Волжский
  • Город на Волге
Re: как перезимовать девушке на дизеле?
« Ответ #541 : 21 01 2012, 19:43:09 »

Оксана, не надо присадок, тоже считаю. Сейчас в зимнем топливе всё необходимое есть.
Владимир, спасибо за подсказку. А что ж тогда ЕМУ (Джипику) еще не нравится? Аккумуляторы крутят будь здоров, а он - пыхтит)) И мороз был всего минус 18 ночью...а прогнозируют до 25....((
Пара советов по теме:
-перед тем как заводить машину утром, «моргнуть» несколько раз дальним светом - это разогреет аккумулятор.
-Часто машина не заводится из-за плохих или грязных свечей зажигания. Их нужно проверить, очистить от нагара и при необходимости поменять(СТО или кто-то. Это просто!).
 На случай морозов в автомагазинах продается большое количество специальных присадок для топлива например, «быстрый старт», которые заливаются в топливную систему для лучшего запуска двигателя.
(-какую присадку антигель лучше использовать? Если меньше -20*С, можно заливать антигель от Liqui Molе.
Можно кинул в бак кусок аморфного геля, грамм 20-30  или залить столько же мл!)
-На дизеле, перед тем как заводить, рекомендуется  какое-то время подождать пока нагреются свечи накаливания (и не только они)... на приборке, при включении зажигания, загорается "спиралька" (или надпись что свечи греются). Только после этого можно заводиться.(Преимущество дизеля при низких температурах в том, что сколько не крути свечи не зальет)
Если, что не ясно-откройте тему-Вам всё подскажут!
СПАСИБО!!
Вот светом моргать - это уже УМЕЮ))) pif
А вот про прогрев свечей... чет у меня, по-моему, никаких спиралек на приборке я не видела. Мож не внимательно смотрела)))) Завтра исправлюсь. Но в любом случее,  верно я поняла, что надо включить зажигание и подождать еще какое-то время после включения турбины, да?
А про НЕ заливание свечей - круто! я не знала, спасибо за ликбез. ...боялась именно этого....
Записан

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва
Re: как перезимовать девушке на дизеле?
« Ответ #542 : 25 01 2012, 21:34:01 »

Jozi, привет! Только сегодня увидела эту тему. Ну и что? Как с присадками
Привет-привет)))...до весны далеко, а прошлогодняя тема всплыла как подснежник)))

 Зимую вторую зиму на дизеле...присадок никаких не пользую, все заводится в любой мороз...поставила вебасту-сажусь в теплую машинку и двигателю польза....все метания и страхи по поводу дизеля позади)...попытки пересадить меня на новую Камри пока безуспешны, ...я теперь с трактора только на новый трактор пересяду))))
Записан

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва
Re: как перезимовать девушке на дизеле?
« Ответ #543 : 25 01 2012, 21:39:08 »

Кстати, спасибо большое форуму, т.к. на дизель пересела форс-мажорным способом, не знала что это и с чем его едят ;), а спросить было не у кого...с миру по нитке-подсказали-почитала, теперь все путем, спасибо всем и кто подсказывал и кто отвлекал от подсказок)))))))
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: как перезимовать девушке на дизеле?
« Ответ #544 : 25 01 2012, 21:39:43 »

Jozi, привет! Только сегодня увидела эту тему. Ну и что? Как с присадками
Привет-привет)))...до весны далеко, а прошлогодняя тема всплыла как подснежник)))

 Зимую вторую зиму на дизеле...присадок никаких не пользую, все заводится в любой мороз...стоит вебаста-сажусь в теплую машинку....все метания и страхи по поводу дизеля позади)...попытки пересадить меня на новую Камри пока безуспешны, ...я теперь с трактора только на новый трактор пересяду))))
какая прелесть! давненько не видел твоих постов ты что ли на Севера ездила? а то мороз да и то до 15 лишь недельку!
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва
Re: как перезимовать девушке на дизеле?
« Ответ #545 : 25 01 2012, 21:44:39 »

почти угадал, не на севера, а на юга...там, кстати, щас тож морозно)
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: как перезимовать девушке на дизеле?
« Ответ #546 : 25 01 2012, 21:45:37 »

почти угадал, не на севера, а на юга...там, кстати, щас тож морозно)
случилось чего? или по делам?
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва
Re: как перезимовать девушке на дизеле?
« Ответ #547 : 25 01 2012, 21:46:25 »

приятное с полезным-по делам и по гостям)
Записан

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва
Re: как перезимовать девушке на дизеле?
« Ответ #548 : 25 01 2012, 21:48:39 »

...а постов нет, потому как скучно стало на форуме...сама не пойму в чем причина(
захожу иногда-почитываю, вобщем набегами)
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: как перезимовать девушке на дизеле?
« Ответ #549 : 25 01 2012, 21:49:34 »

приятное с полезным-по делам и по гостям)
это правильно! когда ещё солнышко и чистый снежок не на дороге, :) а вокруг на деревьях не поездка,а удовольствие!
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...