'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Совет по выбору  (Прочитано 10052 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sergejkov

  • Хозяин "ОКИ"
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: МО
Re: Совет по выбору
« Ответ #40 : 21 04 2011, 12:58:20 »

Комрады, вот сколько смотрю объявлений по 120ым, вопросов возникает все больше и больше.

Например -- практически у всех авто, даже с малым пробегом, на коже, просиженное водительское.
Это ....кхм... особенность такая у 120ых? потому как многие пробег подтверждают книжками.
И можно ли где пробег реальный посмотреть кроме как сканером с компа? можт он еще в каких блоках прописывается?

Ставились ли сиденья с памятью? Двигается ли вперед-назад задний диван?

Чем плохи "арабы" с "сирийцами"?

Дизель, стоимость владения? имеет ли смысл переплачивать? Какие болячки?
Записан
Хочу "канарейку за копейку и чтоб пела басом"!!!
Перевод: ищу отличный свежий 120ый R2/SOL за мало денег. Актуально! (не перекуп. Исключительно себе в пользование. Зуб даю.)

GCC

  • Гость
Re: Совет по выбору
« Ответ #41 : 22 04 2011, 11:47:44 »

И можно ли где пробег реальный посмотреть кроме как сканером с компа? можт он еще в каких блоках прописывается? Ставились ли сиденья с памятью? Двигается ли вперед-назад задний диван?

нет


Чем плохи "арабы" с "сирийцами"?

Ну если вы мне объясните разницу между прадо купленными в салоне ОД в Эмиратах и Сирии, то возможно я смогу ответить на ваш "вопрос".

Записан

sergejkov

  • Хозяин "ОКИ"
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: МО
Re: Совет по выбору
« Ответ #42 : 22 04 2011, 18:13:32 »

Ну если вы мне объясните разницу между прадо купленными в салоне ОД в Эмиратах и Сирии, то возможно я смогу ответить на ваш "вопрос".
Как я могу это сделать, если у меня пока нет Прадо. Никакого. Просто по этим моделям очень часто высказывается негатив, типа: только не араб-сириец. Я потому и спрашиваю, что хочу понять.

По состоянию кожи водительского сидения кто что скажет?
Записан
Хочу "канарейку за копейку и чтоб пела басом"!!!
Перевод: ищу отличный свежий 120ый R2/SOL за мало денег. Актуально! (не перекуп. Исключительно себе в пользование. Зуб даю.)

GCC

  • Гость
Re: Совет по выбору
« Ответ #43 : 22 04 2011, 18:19:48 »

Просто по этим моделям очень часто высказывается негатив, типа: только не араб-сириец. Я потому и спрашиваю, что хочу понять.

Уважаемый, Сирия - это арабское государство, поэтому мне ваш вопрос про "араб или сириец" не понятен, я не вижу никакой разницы между ними.
Записан

sergejkov

  • Хозяин "ОКИ"
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: МО
Re: Совет по выбору
« Ответ #44 : 22 04 2011, 19:15:13 »

Замечательно. Теперь, если можно, по-сути.
Записан
Хочу "канарейку за копейку и чтоб пела басом"!!!
Перевод: ищу отличный свежий 120ый R2/SOL за мало денег. Актуально! (не перекуп. Исключительно себе в пользование. Зуб даю.)

GCC

  • Гость
Re: Совет по выбору
« Ответ #45 : 22 04 2011, 21:39:58 »

Замечательно. Теперь, если можно, по-сути.

Сформулируйте корректно вопрос и я с удовольствием отвечу вам "по сути".
Записан

sergejkov

  • Хозяин "ОКИ"
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: МО
Re: Совет по выбору
« Ответ #46 : 23 04 2011, 13:18:23 »

 :) оК. какие особенности у Прадо ввезенных из арабских стран по сравнению с ввезенными из европы и по сравнению с купленными новыми в России?
каковы их +сы и -сы?
кто из них теряет стоимость быстрее?
чья ликвидность в последствии выше?
Записан
Хочу "канарейку за копейку и чтоб пела басом"!!!
Перевод: ищу отличный свежий 120ый R2/SOL за мало денег. Актуально! (не перекуп. Исключительно себе в пользование. Зуб даю.)

GCC

  • Гость
Re: Совет по выбору
« Ответ #47 : 23 04 2011, 13:27:21 »

хорошо. какие особенности у Прадо ввезенных из арабских стран по сравнению с ввезенными из европы и по сравнению с купленными новыми в России? и каковы их +сы и -сы?

Особенности, т.е. РАЗНИЦА только в комплектации и все. Машины собраны на одном заводе в японском городе Тахара, "железо" все одинаковое (система охлаждения, радиатор печки, термостат, антикорозийка).
Например у 4л араба в 120-ом кузове не бывает: омывателей фар, заводского подогрева зеркал, задних противотуманок, оптитронной приборной панели. У 4л европейца не бывает: второго бака, холодильника в подлокотнике, оригинального спойлера со стоп-сигналом, накладки с надписью "прадо" на переднем бампере.
В остальном машины идентичны.

кто из них теряет стоимость быстрее?
чья ликвидность в последствии выше?

В цене они теряют одинаково, НО из-за того что европейская версия изначально стоила дороже, то и на вторичке она будет также стоить чуть дороже.
Записан

sergejkov

  • Хозяин "ОКИ"
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: МО
Re: Совет по выбору
« Ответ #48 : 23 04 2011, 15:03:47 »

благодарю покорнейше!
хммм.... вопросов только прибавляется  :-[
Цитировать
у 4л араба в 120-ом кузове
если честно, то я думал, что у них только 2.7  :-[
еще я так понял нет пневмы, регулируемой подвески и кожи в салоне?
Записан
Хочу "канарейку за копейку и чтоб пела басом"!!!
Перевод: ищу отличный свежий 120ый R2/SOL за мало денег. Актуально! (не перекуп. Исключительно себе в пользование. Зуб даю.)

GCC

  • Гость
Re: Совет по выбору
« Ответ #49 : 23 04 2011, 16:27:28 »

если честно, то я думал, что у них только 2.7  :-[

Для Ближнего Востока выпускали 120-ки с четырьмя типами двигателей: бензиновые 2.7л и 4л, дизель 3л, и турбодизель 3л.
Для Европы: 4л бензин и 3л турбодизель. Из чего видно какой рынок для японцев в приоритете.

2.7 официально не поставлялся ни в Европу, ни в Россию. Поэтому сравнить "арабский" 2.7 можно только либо с праворульным аналогом, либо с 2.7 для рынков Латинской и Центральной Америк например, но и там разница будет только в комплектации.

еще я так понял нет пневмы, регулируемой подвески и кожи в салоне?

Если речь про 2.7л версию для арабского рынка, то там даже в максимальных комплектациях не бывает заводской кожи, подогревов, пневмы, регулируемых аммортизаторов, систем безопасности (антибукс, антизанос), релингов... - идет речь про заводские комплектации.
Арабы руками индусов и пакистанцев дооснащают относительно пустые комплектации кожей, телевизорами, камерами и пр. и выдают приезжим "лохам" за якобы заводской фулл.
Записан