'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по амортизаторам капота  (Прочитано 71751 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма
Re: Вопрос по амортизаторам капота
« Ответ #170 : 22 02 2012, 23:30:48 »

Удачно я зашёл однако 8). Единственная холодная ночь в этом году (около -36-38) и амортам пришёл кабздец. Долго меня давила жаба на счёт оригинала, но всё таки поехал в EXIST и заказал. Ждал четыре дня, тишина и о чудо менеджер при оформлении заказа чё тот там ошибся и мой заказ ушёл в небытии. Я готов был его задушить, но теперь я понят что он нормальный малый, сэкономил мой семейный бюджет. Хрен с ним с праздником, в ЗАПЧАСТИ и в бой подгонять. УВАЖАЮ КУЛИБИНЫХ И РУССКУЮ СМЕКАЛКУ icon_hallo icon_hallo icon_hallo
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: Вопрос по амортизаторам капота
« Ответ #171 : 23 02 2012, 10:19:40 »

молодцы... вот думаю, а если только один переставить? чтоб не вырывало при плюсовых температурах ??? просто реально опасаюсь как бы не открылся потом на скорости...нашего то аммора не хватит это сделать... а тут если такой матерый - может одного хватит? или перекос будет?
Записан

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк
Re: Вопрос по амортизаторам капота
« Ответ #172 : 23 02 2012, 10:32:54 »

молодцы... вот думаю, а если только один переставить? чтоб не вырывало при плюсовых температурах ??? просто реально опасаюсь как бы не открылся потом на скорости...нашего то аммора не хватит это сделать... а тут если такой матерый - может одного хватит? или перекос будет?

думаю, что не вырвет, защелка хорошо держит. А одного тоже может хватить. Это зависит от состояния родного. У меня и на одном вазовском нормально держало (проверял в процессе замены). Но подумал - менять так менять... )))
Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: Вопрос по амортизаторам капота
« Ответ #173 : 23 02 2012, 11:48:51 »

а вы кстати зря паритесь вазовские оригинальные... фигня все это... Toyota делает только сборку машины из узлов которые для нее делают другие (преимущественно в китае/тайване) так что не знаю даже что лучше купить - оригинальную каЯбу или то что делают в германии например для тазиков :) (просто брал как то тестю на ниву - чтоб он 3-ю дверь палкой не подпирал - предложили какие то немецкие аж за 300 рэ :) я поржал... поставил теперь аж руки вырывает и если с непривычки - может и апперкот зафиндюлить... да и закрывать теперь надо усилие... огого.. так что все это субъективно... свечи же не оригинальные покупаете или аккумулятор... или половики в машину... поэтому вообще не париться по этому поводу.
З.Ы. фсех с праздником 23 февраля ;)
Записан

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк
Re: Вопрос по амортизаторам капота
« Ответ #174 : 23 02 2012, 12:56:10 »

я уже 2 г езжу на 12 ых, единственно неудобно под капот закидывает грязь и воду.....укоротить бы на 5мм ,если спиливали уточните как поподробнее пож

в месте, обведенном кружком, отпилено 3 мм. Там как раз внутренняя резьба не с начала начинается а чуть утоплена. Вот это место и подточено. Правда пригляделся и увидел, что написано "Сделано в Словении", так что мож у российских не так
Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма
Re: Вопрос по амортизаторам капота
« Ответ #175 : 23 02 2012, 15:27:31 »

Тока что тоже заменил. Взял для 12, вроде немецкие. Подпилил нижнюю резьбу штока и шарнира. Вроде всё нормально, от тока не пойму с лева (по ходу) капот в ровень с крылом, а с правой чутка по выше. Думаю просто капот подрегулировать надо, т.к. до замены просто не обратил внимание на положение капота.
ЛЕВАЯ СТОРОНА

ПРАВАЯ СТОРОНА
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма
Re: Вопрос по амортизаторам капота
« Ответ #176 : 23 02 2012, 15:30:21 »

Ещё одно, на родных у верхнего шарнира чуть больше ход в верх, жигулёвский чуть-чуть  не до конца поднимают, но не значительно.
Записан

Str@nger

  • Джип он в голове, а не под жопой (с) дядя Вася
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Город: Казахстан, (Алма-Ата/Астана)
  • Город:
    • LCP 78 / LCP 120 (был)
Re: Вопрос по амортизаторам капота
« Ответ #177 : 23 02 2012, 18:01:54 »

в месте, обведенном кружком, отпилено 3 мм. Там как раз внутренняя резьба не с начала начинается а чуть утоплена. Вот это место и подточено. Правда пригляделся и увидел, что написано "Сделано в Словении", так что мож у российских не так

поставил российские, вообще ничего не трогая, все встало на свои места без проблем, где конкретно в России сделано могу посмотреть на выходных и сказать :)


Записан
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.

VMP

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9907/-222
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6979
  • Город: Россия, Южный Урал
    • LC200, FX37S,XR250
Re: Вопрос по амортизаторам капота
« Ответ #178 : 23 02 2012, 18:03:23 »

Ещё одно, на родных у верхнего шарнира чуть больше ход в верх, жигулёвский чуть-чуть  не до конца поднимают, но не значительно.
+1  Есть такое дело. :-X
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: Вопрос по амортизаторам капота
« Ответ #179 : 23 02 2012, 19:39:03 »

а я купил съездил Finwhale 120223 - кто знает чем отличаются от 121023 ???
вроде бы  и там и там 47см... Слава (tgt) у тебя с родными как финвалы стреляются? у меня на 5 мм короче шток... а корпус один в один...
по моему отличие только в усилии... 121023 - написано 460Н а на моих 340Н...
Записан