'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 4  (Прочитано 105935 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Лью Кастрол Edge 0W40. Какие будут комментарии?
Только что откатал такое, именно 0-40, вот только Edge или нет не помню, на горловине коричневый налёт, (фотки выкладывал раньше), при работе движка сразу после замены на него обратил внимание на увеличившийся гул, откатал десятку на нём, фотка со щупом там же, поменял его на LM гул ушёл совсем, слышу ровненькую и тихую работу каждого цилиндра на всех режимах, а на кастроле был именно гул.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

таки приобрел жене витарку 2001 года,машина из канады.мотор 2.0 16кл.двиг работает на удивление тихо.пробег 160 000 км.в записях оставшихся от прежнего хозяина указано,что заливалось масло 10-40 полусин ХАДО.открыл масло заливную горловину.явный коричневый налет.причем он не очень мягкий.при нажатии пальцем смешается пластом.как слюда.первоначально подумал,что заливался кастрол.щас вот продумываю перечень мероприятий по приведению двигателя более менее в норму.
 само собой промывка на 300 км.потом которая перед заменой.и соответственно вопрос за масло.Володя,какое из масел(без разницы синь или полу синь) с наиболее высокими моющими характеристиками.думаю залить масло и через 3000 км еще раз промывку и уже масло на 7-8 тыс км.
 в бак плеснул мягкий очиститель инжектора.другого пока ничего не попалось.был жесткий,но подумал,то с места в карьер не стоит.планируется так же очиститель клапанов.
 гидрокомпенсаторы работают тихо.явного шума и цокнья не услышал.на днях прослушаю весь мотор стетоскопом.

если из 5-30 то по памяти это масло LL
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Ну да,ЛЛ из линейки 5-30 самое щёлочное..
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Oberst,у меня такаж система,хочу сивика 2001 года в масленный порядок ввести))))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

учитывая что последнее время чуток больше кручу обороты жизнь все более настоятельно продвигает тему что вязкость 5-40 уже мой друг о чем напоминает и пробег моего авто ..если бы изначально в него 5-30 лили то было бы лучше всем)))....но я гоню эти кромольные мысли пока звук двигателя и авто позволяют это))).......трудно раставаться с 5-30 .....))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

предатор

  • Гость

ох Вова Вова)))
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Oberst,у меня такаж система,хочу сивика 2001 года в масленный порядок ввести))))
думаю события не форсировать.отмывать все плавно.без фанатизма.и сократить интервал замены масла.на первом этапе.как-то так.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

учитывая что последнее время чуток больше кручу обороты жизнь все более настоятельно продвигает тему что вязкость 5-40 уже мой друг о чем напоминает и пробег моего авто ..если бы изначально в него 5-30 лили то было бы лучше всем)))....но я гоню эти кромольные мысли пока звук двигателя и авто позволяют это))).......трудно раставаться с 5-30 .....))))
Так вон ребята,с оил форума,многие на 5-30 катаются,причём на стареньких машинках,с пробегом за 200 тыс... Вродь ничё...
Причём,не очень там о Ликви говорят...
Записан

предатор

  • Гость

Так вон ребята,с оил форума,многие на 5-30 катаются,причём на стареньких машинках,с пробегом за 200 тыс... Вродь ничё...
Причём,не очень там о Ликви говорят...


присоеденюсь)) лучшая промывкО = замена раз в 5 тык) ну если хочишь КРУТА промыть раз в 3-4 тык))
Записан