'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ещё один инцидент с "мигалками" на МКАДе  (Прочитано 8214 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

все ли так и по ПДД ли горят и едут мигалки? :-[  нигде несказанно про выезд на встречку и подобное!!!!!!!!!!! yes
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia



 Я сам сгоняю тихоходов с левой полосы, а когда не получается обгоняю справа, но у меня нет мигалки. А тема тут конкретно про деманов с "маяками" которые лезут без мыла ... даже когда им спешить некуда. У меня случай был, хер с маяком вылез на встречку, а там едет поток машин в том числе и я. Многие начали снижать скорость и тереться вправо, а нах. это делать??? Я подъехав в упор к капоту Маяка остановился, он сцука моргает и крякает, а я тож фарами моргаю нех тут на поей полосе устраивать покатушки. Выскочил из машины водила, я тож вышел чо говорю засранец в рыло вышел получить, тот сразу ретировался в авто и начал втюхиваться в свой ряд. В следующий раз он уже задумается выезжать на встречку или ехать сЦука как положено всем. А если как тут многие говорят шукаться этих упырей то завтра они сцука полезут во второй ряд встречки и пиз.ануться ..., таких случаев полно.
с этим согласен в плане, учить уродов! но как иногда разобраться, по наглости он едет? или он едет на убийство? или еще куда? или в эго машине раненый человек??? я конешно утрирую, но однажды не разобравшись можно и зло сделать!
вывод, есть возможность я спокойно уступаю, нету, не уступаю. само сабой если вижу наглость, то стараюсь присеч. Это касается как крякалки, так и обычного водителя, который очень упертый!
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота


итого ....если другие полосы заняты были то все ехали правильно ...и даже если справа полосы были свободны то. ..

....."При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия."
все правильно, держимся максимально правой стороны, если не поворачиваем на лево или разворот!
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Kazino

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 603
  • Город: Донецк
  • TLС 120 PRADO 4.0

Скажу откровенно, если извернусь по жизни так, что смогу получить официальную мигалку и крякалку, а также позади крузёра 200 с охраной, буду перемещаться пьяный, с телками в баню и кабаки по левой полосе пересекая   четыре сплошных, чего и вам желаю мои единомышленники.
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}



 Я сам сгоняю тихоходов с левой полосы, а когда не получается обгоняю справа, но у меня нет мигалки. А тема тут конкретно про деманов с "маяками" которые лезут без мыла ... даже когда им спешить некуда. У меня случай был, хер с маяком вылез на встречку, а там едет поток машин в том числе и я. Многие начали снижать скорость и тереться вправо, а нах. это делать??? Я подъехав в упор к капоту Маяка остановился, он сцука моргает и крякает, а я тож фарами моргаю нех тут на поей полосе устраивать покатушки. Выскочил из машины водила, я тож вышел чо говорю засранец в рыло вышел получить, тот сразу ретировался в авто и начал втюхиваться в свой ряд. В следующий раз он уже задумается выезжать на встречку или ехать сЦука как положено всем. А если как тут многие говорят шукаться этих упырей то завтра они сцука полезут во второй ряд встречки и пиз.ануться ..., таких случаев полно.
с этим согласен в плане, учить уродов! но как иногда разобраться, по наглости он едет? или он едет на убийство? или еще куда? или в эго машине раненый человек??? я конешно утрирую, но однажды не разобравшись можно и зло сделать!
вывод, есть возможность я спокойно уступаю, нету, не уступаю. само сабой если вижу наглость, то стараюсь присеч. Это касается как крякалки, так и обычного водителя, который очень упертый!
Мы не ведём речь о спец-авто милиции, скорой или МЧС. Тут обсуждаем упырей с маяками на гражданском автопроме. Зачастую за рулём сидит хамчище которому по жизни не доставалось ничего, а с мигалкой ево самооценка выростает и летя в гараж ставить машину с этим ведром на крыше он подвергает опасности других участников движения на которых ему срать, а потом по приезду пол ночи водку жрёт. Это судя по расказам подслушенных мною в спорт-зале. Ктото ходит мышцы качать, а этот язык.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

Скажу откровенно, если извернусь по жизни так, что смогу получить официальную мигалку и крякалку, а также позади крузёра 200 с охраной, буду перемещаться пьяный, с телками в баню и кабаки по левой полосе пересекая   четыре сплошных, чего и вам желаю мои единомышленники.
))))))))))) честность это гуд! но идея плохая!)))) ИМХО!
да и думаю как раз когда достигнеш всего этого, то тебе и не нужно будет это все!))))) люди когда достигают это своим трудом, относяться к этому по другому! и про уважение к другим не забывают))))
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

cars07

  • Гость

Скажу откровенно, если извернусь по жизни так, что смогу получить официальную мигалку и крякалку, а также позади крузёра 200 с охраной, буду перемещаться пьяный, с телками в баню и кабаки по левой полосе пересекая   четыре сплошных, чего и вам желаю мои единомышленники.
Вот это и есть постсоветский менталитет)
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia



 Я сам сгоняю тихоходов с левой полосы, а когда не получается обгоняю справа, но у меня нет мигалки. А тема тут конкретно про деманов с "маяками" которые лезут без мыла ... даже когда им спешить некуда. У меня случай был, хер с маяком вылез на встречку, а там едет поток машин в том числе и я. Многие начали снижать скорость и тереться вправо, а нах. это делать??? Я подъехав в упор к капоту Маяка остановился, он сцука моргает и крякает, а я тож фарами моргаю нех тут на поей полосе устраивать покатушки. Выскочил из машины водила, я тож вышел чо говорю засранец в рыло вышел получить, тот сразу ретировался в авто и начал втюхиваться в свой ряд. В следующий раз он уже задумается выезжать на встречку или ехать сЦука как положено всем. А если как тут многие говорят шукаться этих упырей то завтра они сцука полезут во второй ряд встречки и пиз.ануться ..., таких случаев полно.
с этим согласен в плане, учить уродов! но как иногда разобраться, по наглости он едет? или он едет на убийство? или еще куда? или в эго машине раненый человек??? я конешно утрирую, но однажды не разобравшись можно и зло сделать!
вывод, есть возможность я спокойно уступаю, нету, не уступаю. само сабой если вижу наглость, то стараюсь присеч. Это касается как крякалки, так и обычного водителя, который очень упертый!
Мы не ведём речь о спец-авто милиции, скорой или МЧС. Тут обсуждаем упырей с маяками на гражданском автопроме. Зачастую за рулём сидит хамчище которому по жизни не доставалось ничего, а с мигалкой ево самооценка выростает и едя в гараж ставить машину он летит с этим ведром на крыше а потом по приезду пол ночи водку жрёт. Это судя по расказам подслушенных мною в спорт-зале. Ктото ходит мышцы качать, а этот язык.
не буду спорить, есть однозначно и такие, а разве нету гражданского траспорта , который используют силовые структуры? и на которых стоят маячки?
в любом случае здесь спорить не буду, хотя остаюсь при своем, бывает по разному!
В Латвии в это смысле все намного проще, отняли маяки у всех, остались менты, военные( менты) сопровождение ( охрана)-минимально. с утра по одной дороге ежю с примьером, так вот он со мной в пробке стоит, и иногда пропускает меня в перед, какогда перед ним влажу))))) за что получает спасибо мигалками!, вот только авто сопровождения меня не пропускает))))) и не любит когда я за ними пристраиваюсь очень близко)))
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}



 Я сам сгоняю тихоходов с левой полосы, а когда не получается обгоняю справа, но у меня нет мигалки. А тема тут конкретно про деманов с "маяками" которые лезут без мыла ... даже когда им спешить некуда. У меня случай был, хер с маяком вылез на встречку, а там едет поток машин в том числе и я. Многие начали снижать скорость и тереться вправо, а нах. это делать??? Я подъехав в упор к капоту Маяка остановился, он сцука моргает и крякает, а я тож фарами моргаю нех тут на поей полосе устраивать покатушки. Выскочил из машины водила, я тож вышел чо говорю засранец в рыло вышел получить, тот сразу ретировался в авто и начал втюхиваться в свой ряд. В следующий раз он уже задумается выезжать на встречку или ехать сЦука как положено всем. А если как тут многие говорят шукаться этих упырей то завтра они сцука полезут во второй ряд встречки и пиз.ануться ..., таких случаев полно.
с этим согласен в плане, учить уродов! но как иногда разобраться, по наглости он едет? или он едет на убийство? или еще куда? или в эго машине раненый человек??? я конешно утрирую, но однажды не разобравшись можно и зло сделать!
вывод, есть возможность я спокойно уступаю, нету, не уступаю. само сабой если вижу наглость, то стараюсь присеч. Это касается как крякалки, так и обычного водителя, который очень упертый!
Мы не ведём речь о спец-авто милиции, скорой или МЧС. Тут обсуждаем упырей с маяками на гражданском автопроме. Зачастую за рулём сидит хамчище которому по жизни не доставалось ничего, а с мигалкой ево самооценка выростает и едя в гараж ставить машину он летит с этим ведром на крыше а потом по приезду пол ночи водку жрёт. Это судя по расказам подслушенных мною в спорт-зале. Ктото ходит мышцы качать, а этот язык.
не буду спорить, есть однозначно и такие, а разве нету гражданского траспорта , который используют силовые структуры? и на которых стоят маячки?
в любом случае здесь спорить не буду, хотя остаюсь при своем, бывает по разному!
В Латвии в это смысле все намного проще, отняли маяки у всех, остались менты, военные( менты) сопровождение ( охрана)-минимально. с утра по одной дороге ежю с примьером, так вот он со мной в пробке стоит, и иногда пропускает меня в перед, какогда перед ним влажу))))) за что получает спасибо мигалками!, вот только авто сопровождения меня не пропускает))))) и не любит когда я за ними пристраиваюсь очень близко)))
Вот ваш примьер знает о пробках, а наш ездит по пустым дорогам а все остальные стоят в пробках.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

cars07

  • Гость


В Латвии в это смысле все намного проще, отняли маяки у всех, остались менты, военные( менты) сопровождение ( охрана)-минимально. с утра по одной дороге ежю с примьером, так вот он со мной в пробке стоит, и иногда пропускает меня в перед, какогда перед ним влажу))))) за что получает спасибо мигалками!, вот только авто сопровождения меня не пропускает))))) и не любит когда я за ними пристраиваюсь очень близко)))
[/quote]
Однажды, несколько лет назад, брательник с приятелем, проделали такой номер в Эстонии. Шёл правительственный кортеж по трассе, все в рассыпную, ну и они по российской привычке пристроились за ними. Радовались не долго, сопровождение вызвало полицию из ближайшего населённого пункта и по их душу прилетел патруль навстречу. Еле-еле отделались взяткой в 100$.
Записан