'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 150  (Прочитано 312876 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Frade

  • Рыбалка полезна до работы, после работы и вместо работы
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +299/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 670
    • 200
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #340 : 12 04 2013, 11:15:22 »

Видел как на 4 паджерики после установки силовиков кузов начал трескаться по линии стоек
Записан

Иветта, Лизетта, Мюзетта,
Жанетта, Жоржетта
Вся жизнь моя вами как солнцем июльским согрета pot icon_dan7 ura hug7

AlexLarin1979

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Арзамас Нижегородская область
  • Город:
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #341 : 14 04 2013, 21:30:56 »

Видел как на 4 паджерики после установки силовиков кузов начал трескаться по линии стоек
Ну вообще, у меня тоже есть паджерик 4, 3-х дверка, крепкий аппарат, хотя и рама интегрированная. Вряд ли она будет трескаться по линии стоек, если конечно машина не убитая в хлам и после перекрашенная. 
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #342 : 15 04 2013, 01:28:16 »

Силовики весом по тонне каждый должны быть, чтобы рама в центре изогнулась так, что кузов повело.
Не верю! (с) Станиславский.
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #343 : 18 05 2013, 00:36:54 »

Про лифт зада, у кого пневма, раскрыто в теме "Замена пневмы на пружины".
Записан

shark_84

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Одесса
  • Город: Одесса
    • Prado 120
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #344 : 27 06 2013, 22:22:47 »

Всем привет!
не пинайте ногами плз, но у меня 2 вопроса:
Prado 120 сзади пневма, хочу на передок поставить 2см проставки под стойки. Заднюю пневму для этого нужно трогать? или просто задние датчики поставить в крайнее положение?
+ увеличить отбойник?!

Большое спасибо за ответ!!
Записан

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #345 : 28 06 2013, 01:42:25 »

Всем привет!
не пинайте ногами плз, но у меня 2 вопроса:
Prado 120 сзади пневма, хочу на передок поставить 2см проставки под стойки. Заднюю пневму для этого нужно трогать? или просто задние датчики поставить в крайнее положение?
+ увеличить отбойник?!

Большое спасибо за ответ!!

Вот целых 75 страниц об этом http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10298.0

70RUS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: ТОМСК
  • ТОМСК
    • PRADO 120 4.0
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #346 : 28 06 2013, 03:18:48 »

Прикольно, ну зачем??? Я бы для поездок по бездорожью с комфортом поискал бы лучше 80 или Хай Люкс..... Они намного дешевле и на мостах.... лифтяца проще, да и после резину посерьезней поставить можно.... А вообще у меня на работе УРАЛ есть.... А Прадо...... Прадо оно для удовольствия.
Записан

shark_84

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Одесса
  • Город: Одесса
    • Prado 120
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #347 : 28 06 2013, 08:52:38 »

Спасибо за ссылку! 75ть страниц ради одних проставок в перед это круто  ;D
Главное не забыть при этом что искал в этой теме пока дайдешь до 75й страницы :))
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #348 : 28 06 2013, 14:46:20 »

Прикольно, ну зачем??? Я бы для поездок по бездорожью с комфортом поискал бы лучше 80 или Хай Люкс..... Они намного дешевле и на мостах.... лифтяца проще, да и после резину посерьезней поставить можно.... А вообще у меня на работе УРАЛ есть.... А Прадо...... Прадо оно для удовольствия.
Для удовольствия - X5, Infiniti FX и т.п.
Прадо - всё-таки для менее-более вылазок за пределы асфальтовых джунглей.
80-ка для очень агрессивного муддинга. Найти в хорошем состоянии такой аппарат сейчас сложно. Да и по цене он будет близок к 120-ке.

На мостовой 80-ке, лифтованной и на 37" катках, по шоссе будешь ехать нежно-нежно. Оно в раскачку идёт только так и рулится не особо. Скорости за 100 кмч будут вызывать серьёзные усилия для контроля за авто. По сути получится тот же УАЗ, только отменной надёжности и качества исполнения.

Подготовленный 120/150 с лифтом 2"-3" на штатных или бОльших катках (до 33") - идеальный экспедиционник для дальних заездов с умеренным муддингом.

Хотя я на своём 150-м, обутым в A/T в штатном размере, лазил там где трактора в цепях встревают - и ничего. Не УАЗ на 37"-х, но наличие лебедя эту разницу снимает. Конечно достаёт на лебеде ползти, но таких участков не так уж много. Да, дело было в апреле, сразу как снега сошли...

Потому поддержу стремление завысить 120-ку. От себя добавлю, что от пневмы лучше отказаться сразу, если думать про лифт. Аргументов к тому несколько:
1) Если задирать морду - надо и зад задирать. Иначе аэродинамический баланс сильно измениться, авто будет больше в сторону крыла, чем антикрыла, морду будет приподнимать при езде на скоростях и, особенно, при сильном встречном и боковом ветре - начнёт сильно плавать, можно и не удержать...
2) Пневма по определению не для грязей и леса - грязь залезает между резиновым носком и стальной опорой и растирает резину очень нехило. +если словить кусок сосны или ветку в носок - без эвакуатора уехать будет уже весьма проблематично. А если это будет на лесном перегоне в дали от цивилизации? Пружины такой проблемы не имеют.
3) Пневма сильно кидает машину в раскачку на поляне и жестка на ямах асфальта.
Сам долго над пневмой голову ломал, лифтанул её, поездил 2 дня, выкинул и поставил пружины от OME вместе со спорт-аммо.

Если будет вопрос как поменять пневму - есть ветка "замена пневмы на пружины" в разделе про 150-й. На 120-ке логика будет та же, у них пневма идентична, насколько я понимаю.

Удачи!
Записан

shark_84

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Одесса
  • Город: Одесса
    • Prado 120
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #349 : 28 06 2013, 15:37:44 »

Большое спасибо! за описание и за подсказку по пневму!
Но мне нуно лиш 2-3см поднять! Може потом созрею на нормальный лифт... но сперва нужно понять-определится что мне нужно!

был бы очень признателен за инфу по передним проставкам (меду стойкой, не между пружиной и стойкой)
Может кто ставил, подскажет что там да как, и что делал (если делал) с щади!

Спасибо!
Записан