'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт Прадо 150  (Прочитано 312867 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #430 : 08 11 2013, 14:48:00 »

Есть заводские данные. И есть корректировки для лифтинга.
интересно, мне какие-то корректировки для лифтинга делали или нет. У меня ничего не спрашивали. После замены пружин сказали, что развал и схождение в норме, ушел только Кастер, его и подправили. Сейчас мне кажется, что колеса стали в арке немног овперед смещены, в сравнении с тем, что до лифта было.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Alex Baluev

  • Был когда то субарист, а теперь я ТРАХТОРИСТ!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Город: Екатеринбург
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #431 : 08 11 2013, 14:54:56 »

Ну или покажите мне положения регулировочных разваленных болтов, может быть кастер и так уже максимальный, тогда гудлак.
Где то была бумажка с последнего ТО, поищу.
Пока планирую на лето прикупить диски от нисана с вылетом 10, может и на 275 резину решусь.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #432 : 08 11 2013, 16:12:58 »

Ну или покажите мне положения регулировочных разваленных болтов, может быть кастер и так уже максимальный, тогда гудлак.
Где то была бумажка с последнего ТО, поищу.
Пока планирую на лето прикупить диски от нисана с вылетом 10, может и на 275 резину решусь.
я езжу с дисками с вылетом +25, резина 275, задевает за самую нижнюю выступающую спереди часть подкрылка. Больше ничего не задевает. Буду доводить до ума подкрылки и переходить на 33-ю резину.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #433 : 09 11 2013, 00:47:44 »

Есть заводские данные. И есть корректировки для лифтинга.
интересно, мне какие-то корректировки для лифтинга делали или нет. У меня ничего не спрашивали. После замены пружин сказали, что развал и схождение в норме, ушел только Кастер, его и подправили. Сейчас мне кажется, что колеса стали в арке немног овперед смещены, в сравнении с тем, что до лифта было.
Звучит вроде как все правильно сделали.
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"

Alex Baluev

  • Был когда то субарист, а теперь я ТРАХТОРИСТ!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Город: Екатеринбург
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #434 : 09 11 2013, 12:16:43 »

Ну или покажите мне положения регулировочных разваленных болтов, может быть кастер и так уже максимальный, тогда гудлак.
Где то была бумажка с последнего ТО, поищу.
Пока планирую на лето прикупить диски от нисана с вылетом 10, может и на 275 резину решусь.
я езжу с дисками с вылетом +25, резина 275, задевает за самую нижнюю выступающую спереди часть подкрылка. Больше ничего не задевает. Буду доводить до ума подкрылки и переходить на 33-ю резину.
На 120 родные диски +30, а на 150 +25, поэтому на 120 переход на +25 дает больше возможностей для большой резины. на 150 надо переходить +15 или 10, Весной буду экспериментировать.
Записан

AlexLarin1979

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Арзамас Нижегородская область
  • Город:
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #435 : 15 11 2013, 19:00:16 »

Вопрос. Парни, кто ставил лифт Айронмен 2", какие аморты заказывали, есть два вида газ и фоам сел, вторые дороже, в чём подвох? И кто где заказывал, чтоб с доставкой без заморок? Пришёл к выводу, что буду делать пепелац, как в предыдущих страницах 150й лифт, лебедь в передний бампер, задний силовик с калиткой для запаски (проставки 2см и 3см для компенсации нагрузки от железа
Ставил Айронмен 2 точно не знаю какие но не самые дешёвые что были и пришёл к выводу что они колхоз полный. Заказывал  в магазине offroad43 и ставил в их сервисе. Сначала пришли аморты с 2д лифтом, образовался перекос машины на левую сторону, думали что это либо пружины либо такие аморты, ребята в сервисе по моей претензии долго возились, переставляли, лев на прав сторону и тд. ни чего не давало результатов. Как то раз при вывесе машины на подъемнике обнаружил что на одной стороне спереди колесо висит ниже другого. Сняли аморты - оказались разные штоки. Прислали другой аморт той же серии, и там высота штока не совпадала ни с одним из предыдущих. Засомневался в оригинальности деталей, нашёл официального диллера в России сделал запрос о том работает ли мой продавец с ним. На меня выслали подробный отчёт о том что моему продавцу недавно были отправлены  1 комплект, потом через небольшой промежуток 1 аморт. Подозрения с продавца снялись. Потом я всё таки добился ещё один комплект передних амортов, каково же было моё удивление что и на них были разные по высоте штоки. Пообщался с владельцами лифтованных машин от ОМЕ - тео таких проблемах не слышали. Вывод не связывайтесь с   Айронмен и всё тут.
Записан

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #436 : 17 11 2013, 06:23:25 »

Да старик Эмму работает. Кстати для них Монро делает аммы.
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +377/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5011
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #437 : 17 11 2013, 16:23:28 »

AlexLarin1979, Благодарю за разъяснения, откровенно и по делу. ОМЕ, ТДЖМ, ТАЧДОГ, буду выбирать.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #438 : 18 11 2013, 11:03:24 »

Есть заводские данные. И есть корректировки для лифтинга.
интересно, мне какие-то корректировки для лифтинга делали или нет. У меня ничего не спрашивали. После замены пружин сказали, что развал и схождение в норме, ушел только Кастер, его и подправили. Сейчас мне кажется, что колеса стали в арке немног овперед смещены, в сравнении с тем, что до лифта было.
Звучит вроде как все правильно сделали.
а я вот пока для себя не смог объяснить, почему ушел кастер при небольшом лифте. Это просто какой-то регулировочный болт ослабляли и колеса просто сместились, или это предсказуемое следствие лифта?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Лифт Прадо 150
« Ответ #439 : 18 11 2013, 11:04:46 »

Ну или покажите мне положения регулировочных разваленных болтов, может быть кастер и так уже максимальный, тогда гудлак.
Где то была бумажка с последнего ТО, поищу.
Пока планирую на лето прикупить диски от нисана с вылетом 10, может и на 275 резину решусь.
я езжу с дисками с вылетом +25, резина 275, задевает за самую нижнюю выступающую спереди часть подкрылка. Больше ничего не задевает. Буду доводить до ума подкрылки и переходить на 33-ю резину.
На 120 родные диски +30, а на 150 +25, поэтому на 120 переход на +25 дает больше возможностей для большой резины. на 150 надо переходить +15 или 10, Весной буду экспериментировать.
по идее, тебе для установки 275 резины нужен вылет +20, а для установки 285 резины нужен вылет +15. Самая засада с выбором дисков с вылетом +20. Их очень мало.  С вылетом +25 навалом, с вылетом +15 тоже есть, а вот + 20 - редкость.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)